APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Ещё и продольные ХА имеются, и они не давятся ничем. Меня более-менее устраивает 55-300 в качестве недорогого телевика с 300 мм.
     
  2. Коллеги, а куда исчез мой пост прост глюк с просмотром фото и мнение одноклубников по этому поводу?!
     
  3. Ну , вообще-то он там где и был , в теме о А-77.
     
  4. Стабилизатор на а77-2 такой же, как на а57, или у него другая конструкция? Если несколько фоток на 1/13 смазывалось (не сказать чтоб сильно), это ещё не значит, что в стабе какие-то неполадки? Но сегодня снова на 1/13 в основном очень хорошо снимало. В целом стаб вроде работает лучше, чем на а57 - там и 1/20 часто смазывалось (но далеко не всегда), несмотря на меньшее число мегапикселей. Объектив один и тот же - 35/1.8.
     
  5. Все как у меня было. Тоже грешил на стаб А сейчас вроде бы разработалось, смазов стало очень мало. Правда может руки распрямились:). вот с 9 мая в саду через стекло камерный джипег без обработки Фотографии в альбоме «09 05 15 КСЕНИЯ», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]

    И вот еще Фотографии в альбоме «Sony 16-50 макро!!!», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
  6. Спасибо за фотографии, я имел в виду, стабилизаторы на а57 и а77м2 одинаковые или чем-то отличаются?
     
  7. когда меняли стаб на 77-2 у товарища , в сервисе сказали что у 77-2 стаб свой
     
  8. Никто не в курсе, что делать, если андроид-планшет не хочет подключаться к фотику по wi-fi после введения пароля? Поиск в Гугле не даёт никаких резуьтатов по поводу такого глюка. На другом фотике получилось переключиться на открытую сеть, а здесь что-нибудь подобное возможно?
     
  9. Его нужно что ли на планшет установить, как у Никона?
     
  10. обязательно нужно, без него не работает. А если надо на ТВ отправить фото через wifi, то все по другому, через домашнюю сеть.
     
  11. Получилось принять фотку на планшете, но playmemories всё равно выдаёт ошибку. Причём два раза - при входе в приложение и при выходе. Эта ошибка как бы ни на что не влияет, как я теперь понял, не мешает передаче фоток, но неприятно постоянно ошибки подтверждать. Никак нельзя от этих ошибок избавиться?
     
  12. Нострадамус давно умер, и тут не форум разработчиков приложения. либо давайте больше информации (что за ошибка, при каких действиях возникает, текст ошибки, скриншот, устройство, версия ОС и т.д.) либо связывайтесь с тех. поддержкой приложения или сони.
     
  13. сейчас специально проверю и отпишусь.

    UPD:
    Все работает нормально, без ошибок. Планшет самсунг таб2 6500 . На него фотки уходят, и он в качестве пульта тоже работает нормально.
     
  14. Перегревается 43? Ничего себе... Говорят, что 60 перегревалась на первой прошивке, но я брал уже с новой и перегревов до сих пор не видел.

    Необязательно брать обойму. Где-то здесь уже писал, что при необходимости снять большое количество кадров просто не использую дисплей. ОВИ включается только при поднесении фотоаппарата к глазу, так что количество снимков с одной зарядки... точно не считал, но недавно, сделав 665 снимков, обратил внимание, что остался 41% заряда.

    Правда, камера была не всегда включена. И тут сказывается главный - для меня - недостаток 77-2. Приведение в готовность к съемке с момента включения составляет порядка двух секунд!
    И это конкретно мешает. Часть "неожиданных", но потенциально хороших кадров оказывается банальна пропущена.
     
  15. Если не затруднит дайте ссылочку или где его в меню отключить.Отключал кнопкой finder/monitor,но после снимка он включается снова.
     
  16. Всё немножко проще. Фотоаппарат включаете, а дисплей оставляете экраном внутрь.
    Так что, когда убираете лицо от ОВИ, тот выключается (выше ОВИ есть полоска датчика приближения) и ни одно устройство отображение не потребляет энергию.
     
  17. В том то и дело,что на сапоге(60д) я привык,чтобы экран был наружу.А при необходимости нажимал нужную кнопку и экран включался,при повторном нажатии отключался.Т.е. в 95% времени работы камеры экран был выключен.Здесь же тетя упустила этот момент,учитывая такую нагрузку на аккум.Если каждый раз крутить дисплей.например,для просмотра отснятого материала,то ни один шлейф не выдержит.
     
  18. Именно живучесть шлейфа и обсуждалась, когда зашла речь про энергопотребление дисплея.
    Проблем ни здесь ни у кого не было, ни на забугорных форумах, насколько я смог понять из поиска на английском.
    Но, как выяснилось, многие пользователи не только просмотр материала, но и настройки камеры осуществляют через ОВИ - благо его разрешение выше, чем у дисплея.
     

Поделиться этой страницей