APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Всем спасибо за ответ.
    Да. собственно, у меня тоже - когда нужно много кадров с одного аккумулятора. А экранчик уже немного потертый, благо, на нем изначально шла заводская пленка (то есть, мизерные потертости есть именно на ней).

    Именно о молнию и потер (там даже не царапины... еле заметный смаз на глянце), хотя видно лишь при свете и выключенном экране.
    Правда, сама внутренняя поверхность сумки позволяет исключить возможность повреждения - мягкая очень. Хотя все равно закрываю.

    Знаете, для меня главное достоинство классного (именно классного, четкого) ЭВИ перед ОВИ - зрение не отвратное, но и не идеальное. Вручную по ОВИ настроиться (пусть и в очках, которые не ношу... да и подбираются в оптике они на на 1, а на 0,9, иначе гарантировано падение) исключительно точно нереально. Коррекция диоптрий - лишь частичный выход. С ОВИ ошибок по зрению не будет. У Вас всегда перед глазами дисплей, изображение которого резче, чем на снимке, не увидите. На других зеркалках такого не нет.
    Минус - меня очень не устраивает, что АФ 77-2 часто мажет по той причине, что пределы замера фокусировки значительно выходят за рамки "зеленого прямоугольника фокусировки". При съемке того же портрета это почти не заметно (фокус почти всегда на глаз, а не на брови... или кожу около... думаю, контраст дает о себе знать). Но, блин, я сегодня листики на ветке снимал - фокус не на ближних, а на тех, что позади. Это действительно мешает.
    Всё частность, в дополнение к выше написанному другими товарищами

    Первый довод ("За", плюс) - очень весомый, если у Вас не сверх-орлиное зрение.
     
  2. Аналогично. Даже просматривать кадры предпочитаю через ЭВИ. Экран мне в 95% случаев и не нужен.
     
  3. Поддерживаю полностью. Когда стоял вопрос о выборе зеркалки, просматривал кенон и никон. Но с моим зрением +1,7 было очень неудобно на кенонах и никонах просматривать фото по экрану, надо одевать очки. А когда взял сони, понял что это мое. Очки практически не одеваю, все видно через ЭВИ, что снимаю, и что просматриваю отснятое. Настройка камеры тоже через ЭВИ. Экран 90% в закрытом состоянии. Иногда , когда просят показать что получилось, разворачиваю для показа.
     
  4. Вот на моей по шумам при обычной лампочке ильича:) 90 вт. в потолке.Фотографии в альбоме «ISO 1600-6400», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Наверное уже я выкладывал, но извините модераторы, повторюсь. Без обработки, как выдала камера.
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Разбавлю тему фотографиями)
    В паре с Тамрон 24-70 2,8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень кстати нравится как стабилизатор в камере отрабатывает. Вот это фото снято с рук, трясущихся после дня ходьбы по бездорожью) 50мм, 1\3 с
    Кадр не единичный, с такими параметрами 4 из 5 резкие
    [​IMG]
     
  6. спасибо, мил человек) а не уточните, на какой линзе профили делались?
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Естественный свет на тамроне 24-70, остальные на минолте 85 1,4. По-хорошему бы конечно под каждую линзу все профили делать, но мне пока и этих хватает)
     
  8. вот ссылка на те проблемы, которые есть у меня. Я немного в шоке. http://www.sonyalphaforum.com/topic/687-a77-mkii-focus-issues/ а это перевод компьютерный "
    Опубликовано 25 апреля 2015 года - в 01:02 pm
    Я недавно (и с азартом) модернизировал от моего верного А57 на а77 в MKII. Я пользуюсь а77 MKII в течение 3 недель теперь и потратили очень много времени (и много выстрелов!) пытаюсь установить этот микрорегулировка до получения резкой фокусировки выстрелов, но датчик автофокусировки кажется для доставки удивительный объем несфокусированные снимки. Две линзы, которыми я пользуюсь, есть Сигма 17-70 и ДТ Сэм Сони 55-300 оба были фантастически резкие объективы на моей a57 и выполнено безупречно; но на а77 в MKII они могут отличаться от дико доставляют хорошие резкие фотографии нечеткие, мягкие образы, несмотря на съемки неподвижных объектов при хорошем освещении с короткой выдержкой. Я пользуюсь ЗЕРКАЛКОЙ и та же на протяжении нескольких лет и имеем большой опыт и обычно стрелять диких животных, авиашоу пейзаж. Я сильно боролся с этим а77 MKII может до сих пор, и чувствую полное отсутствие уверенности при использовании этой камеры. Что меня удивляет больше всего, что рассматривая удивительные характеристики и чрезвычайно возрос АФ-точек и отзывчивость, камера, кажется, очень не хватает точности АФ. Даже мой используемые £38.00 Канон IXUS перехитрит его. Для меня я думаю есть проблема с АФ модуль и было интересно, если кто-то еще испытывает те же проблемы. Я серьезно подумываю о возвращении в камеру и возвращаясь к А57 которые не только доставляют острее и более точные изображения, но имеет улучшенный ИСО шум диапазон."
     
  9. Где то выше, вы упоминали, что решили свои проблемы с АФ. Может расскажете как? Если я пропустил, дайте ссылку. И нам и вам, думаю, будет спокойнее.
     
  10. пост 3903 от 18 04 2015. У меня камера видимо стала прикатываться. Промахов стало меньше. После юстировки объектива и камеры, поправка была -3 по мишени. Сейчас резко -2. Пока в сервис не буду отдавать. Если приобрету вторую, вот тогда и отдам , может тоже заменят стабилизатор.
     
  11. А тем временем DPReview опубликовал, наконец-то, давно обещанный полноценный обзор А77-II. С подробным разбором работы автофокуса и её специфики. Очень познавательно!

    Краткий практический вывод: если не хотите промахов АФ даже по неподвижному объекту, используйте "Flexible Spot", но не "Expand flexible spot"!
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А как по мне, так в режиме Expand flexible spot гораздо лучше цепляется в темноте и прочих сложных ситуациях.
     
  13. Цепляется, только не всегда куда нужно(
     
  14. простите, а что для вас плохие условия?) для меня, например, любая динамика при плохом или сложном освещении) пока лучше всего себя показала классическая стрельба по центру)
     
  15. О как у них:
    Conclusion - Cons
    Noisy high ISO images
    Heavy noise reduction in JPEG
     
  16. Товарищи, помогите разобраться. Не могу камеру по вай фаю подружить ни с телевизором, ни со смартфоном.

    Они друг друга видят, вроде бы как друг к другу подключаются, но аппарат пишет, что подключение в процессе и ничего не происходит. Пыталась на телевизоре фотографии посмотреть, на смартфон хотела перекинуть. Не вышло. Я дурак или лыжи не едут?
     
  17. Оу. Ну марку роутера я и сама не знаю, ибо на нем красуется эмблема "МТС", но понятное дело, что это вероятнее всего какой-то китаец. Телевизор LG, смартфон Samsung galaxy note 3 neo на андроиде 4.4.2.

    На самом деле просто что с телевизором, что со смартфоном именно фотоаппарат ведет себя одинаково. Устройства говорят, что с фотоаппаратом соединились. А он вот "думает".
     
  18. А роутер здесь не причем. Фотик сам создает WiFi сеть, к которой и должен подключиться смартфон. Вы через NFC подключали? И еще: у Вас установлено в смартфоне PlayMemories Mobile?
     
  19. Тут разные способы подключения. На планшет свой способ, на телевизор свое. Попробую сделать видео по подключению к телевизору.
     
  20. Мышка-Татошка , а точку доступа вы зарегистрировали? Во вся ком случае я сделал как написано здесь и все получилось без проблем. ТВ -LG.
     

Поделиться этой страницей