APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. В соседней ветке выложил фото с объектива Minolta 28-70G http://sony-club.ru/showthread.php?t=73325&page=17. Был немного удивлен, что цвет с обеих камер А700 и А77М2 получился почти одинаковым. Я не специалист в этой области и не ставил такой задачи сравнить цвет, но был уверен, что новая матрица даст другой цвет, чем в А700, которую "ругают" за самый "плохой" цвет на выходе среди камер Сони. Вот я и и думаю: это благодаря объективу получился почти идентичный цвет или же нет?
     
  2. Это что-то сони напутали в описании. У меня фокусировался с 25-30 см.
     
  3. "Плохой" цвет а77-2 или а77 это просто неумение настроить камеру под себя, не более того. Или неумение проявлять raw. Причем никаких особых хитростей там не надо, все просто. Камера предоставляет просто широчайшие возможности, только протяни руку и возьми. Но многим это лень, вот и воют про цвета.
     
  4. usman161rus
    16-50?
     
  5. вот только что снял. Расстояние до объекта менее 20 см. Только тут увидел, что снял на открытой.Фотографии в альбоме «16-50», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
  6. А в паспорте что написано?
     
  7. 30 см / 13 дюймов (да, с арифметикой у Сони что-то не в порядке).
     
  8. Никогда не задумывался об этом и паспорт не читал. Сейчас почитаю.
     
  9. Технические характеристики Название (Название(модели DT16-50mm F2.8 SSM(SAL1650) ,Фокусное расстояние эквивалентное 35-ммформату*1(мм) 24-75 Группы элементов объектива13-16°Угол обзора 83°-32 Минимальное фокусноерасстояние*2 (м) 0,3 Максимальное увеличение (×)0,2 Минимальное деление диафрагмыF22Диаметр фильтра (мм) 72 Размеры (максимальный (диаметр × высота(приблиз., мм)81 × 88Масса (приблиз., г) 577 1 Приведенное выше фокусное расстояние, эквивалентное* 35-мм формату, соответствует цифровым фотоаппаратам со сменными объективами, оснащенным датчиком.изображения размера APS-C
     
  10. Когда купил 1650/2,8, измерил МДФ = 25-26см, размер кадра = 115мм
     
  11. Измеряете, надеюсь, от плоскости матрицы?
    Есть старые минольтовские штатники с большой МДФ. Например, 28-70G (85 см), 28-85 (80 см) и даже 1,5 м у 28-135.
    Все три, кстати, отличаются хорошим рисунком.
    У первых двух такая МДФ мне ни разу не мешала снимать. Старикана у меня не было; но, учитывая 135 мм и наличие режима "макро" - думаю, и там бы не сильно помешала)
     
  12. МДФ у 16-50 300 мм, по всем ТТХ, что я видел, и шкала расстояний размечена от 300 мм, причем с некоторым перебегом. И как штатник 16-50 чрезвычайно хорош. Снимки с А77, с А77-2 должно быть даже лучше в плане АФ :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Конечно от метки на корпусе. А вообще, зачем знать точное значение, если это не микросъемка?
     
  14. 30 мм МДФ чисто физически невозможен ввиду того, что МДФ измеряется от плоскости матрицы, а 16-50 длиннее 3 см. А на Диксуме не 30, а 300 написано.
     
  15. Да, разумеется, нолик потерялся. Исправил в своем посте, чтобы не вводить в заблуждение. Крайняя метка на шкале - 1 фут/0.3 метра
     
  16. в паспорте так и написано Минимальное фокусноерасстояние*2 (м) 0,3
     
  17. Может даже и во сто
     
  18. Ну уже ж написали, что нолик потерялся. Да это и понятно, а то при 30мм объектив будет фокусироваться на своих внутренних линзах:rofl:
     
  19. Впрос с МДФ возник потому что на сонивском сайте написано 1 м.
     

Поделиться этой страницей