APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Выделение контуров, находящихся в фокусе при помощи определенного цвета. Работает даже если объектив не определился камерой, в моем случае гелиос с простой переходной плитой.
     
  2. А как это можно сделать. Ведь выбор размера общий для JPG и RAW. Или есть еще настройки какие то?
     
  3. Размер RAW менять невозможно. В более ранних и младших камерах Сони, если выбран RAW или RAW+JPG, настройки размера вообще недоступны. В А77-2 они доступны, и влияют только на JPG.
     
  4. Спасибо, а то я думал что если поменять размер , то и РАВ тоже изменится.

    - - - Добавлено - - -

    Походу есть решение с нестабильным автофокусом. После общения с сервисом сони, и просмотром моих кадров, мне сказали сдать камеру в ремонт для замены стабилизатора. Вот и думаю что делать.
     
  5. Если камера гарантийная, то ИМХО сдавать. Без вариантов )
     
  6. Конечно сдать!!! А на фиг тогда гарантия?
     
  7. Спасибо, попробую.
     
  8. А что стаб не работает , когда включена ручная фокусировка? У меня есть зенит с кольцом, надо будет попробовать.
     
  9. нужен чипованный переходник, зашитый на соответствующее фокусное, информацию о котором он будет передавать на камеру для активации стаба.
     
  10. Чипованный переходник, но намного лучше - А7-II )))
     
  11. Решил проверить как работает автофокус с стабом и без. Когда основной и полуспуск стаб включен поправка стоит на объектив -3 . Это выставлено по мишени в магазине, иначе промахи. А когда полностью выключаю стаб, поправка на объектив ставлю ноль. При -3 промахи. Фотографии в альбоме «Стабилизатор выключен.», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
  12. Это получается что стаб смещает матрицу вдоль оси объектива. Там что некорректно работают электромагниты?
     
  13. Вот и не знаю. Столько брака на этой камере. Отдавал на юстировку тушку, сказали что все ок. Думаю стаб надо менять. На след неделе займусь этим. С включенным стабом на стекле 16-50 автофокус очень не стабилен. Хоть после каждого включения камеры вноси новые поправки, доходило от 0 до -5. А стаб выключил, сколько не переключал камеру, стоит на ноле и все в точку. И фок лупа подтверждает. Но это по предметам. Завтра дочку поснимаю, и все будет понятно.
     
  14. Сегодня поснимал дочку без стаба. Несколько кадров на 2,8 даже нормально стало. Раньше со стабом на 2,8 мыльно было, практически не пользовался открытой. Поправка стоит в ноль. Все из камеры, без обработки.Фотографии в альбоме «Стабилизатор выключен.», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  15. интересно девки пляшут, это что получается стаб помеха?
     
  16. Видимо зависит от ФР, на длинном - стаб помогает, на коротком - "мылит". На матричных стабах, ещё на пентаксе заметил эту "особенность", но считал что это у меня просто такие руки. Стараюсь отключать стаб на ФР < 50
     
  17. Так получается, что да. Или не исправен. Со стабом на 2,8 мыло, а без него нормалек, и поправку убрал в ноль. Есть пример, после замены стаба, камера стала работать на всех стеклах в ноль. Общался с хорошим знакомым.

    - - - Добавлено - - -

    Но по предметам с включенным стабом нормально попадает на любых фокусных, правда поправочка -3. А по лицу , через раз...
     
  18. Вам же сервис высказал предположение, что стаб неисправен. Проверить это легко - если после его отключения проблемы с нерезкостью уйдут, то так и есть. Камеру в гарантийный ремонт, и всех делов!
     

Поделиться этой страницей