APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Бывают туговатые, но свернуть это уже перебор, фиксатор проверьте и всё. Вставил, повернул, щелчок, готово.
    Если про зум, то бывает потуже, бывает полегче, причем не всегда от новизны зависит. Погрешность деталей при сборке видимо. Встречал разные варианты. Но вот ощущения что сверну что-то при установке не возникало. Кнопку фиксации объектива при установке никогда не нажимаю, только при снятии.
     
  2. i (2).jpg

    Я кручу за этот неподвижный элемент. Конструктив объектива подробный нигде не нашел. Лучше за этот элемент крутить или блокировать кольцо фокусировки?
     
  3. Да, лучше за этот неподвижный элемент. Посмотрите Справочное руководство стр. 41-44. http://www.sony.ru/support/emanual/ILCA-77M2/ru/print.pdf
     
  4. Для "Mann": Пройдет время, и металл чуток сотрется, органичитель на байонете стекла, чуток сточится, появится небольшой люфт, и все будет норм. Потом будет люфт побольше... еще больше. Камера начнет терять объектив при зумировании, потом начнет пропадать контакт стекла и тушки, а там и тушку пора станет менять. Этот процесс я прошел за два года. Но и частота смены стекол высока была, раз 10-100раз/дн и так каждый день. В вашем случае скорее всего, тушка и стекло в нормальном состоянии и потомкам достанется
     
  5. Уважаемые коллеги!
    Какая версия С1 начинает "видеть" РАВ-файлы этой камеры? Сейчас у меня 7 версия С1. С покупкой этой камеры до какой версии мне нужно будет обновить конвертер?
     
  6. Конечно, не надо. А кто то держит? :)
     
  7. Теперь я понял откуда берется пыль на матрице на новой камере после покупки(при покупке в магазине сама матрицы была девственно чистая))
    Это "пыль" оказывается и есть стружка с байонетов и довольно крупная.Стекла очень туго одевались,а ща нормально...и пыль пропала))
     
  8. Сомневаюсь.
     
  9. Я Тоже об этом подумал, когда появилась пыль на матрице.
     
  10. Каюсь и посыпаю голову пеплом. В своё оправдание хочу сказать, что при нажимании кнопки стекло вкручивалось в баян легче. Возможно это и самовнушение, но хуже от этого не стало. Стекла меняю довольно часто (для любителя). Все работает как надо.
     
  11. Это было замечено и с внутренней стороны байонета и линзы обьектива при детальном расмотрении.Раньше "стекло" туго однвалось на фот,особенно родной 16-50.Вот стружка с алюминия и летела в разные стороны)))

    - - - Добавлено - - -

    Вот-вот...моему фотику и 2-ух недель не было,дак пылища на матрице как будто по Сахаре недельный пешый поход осуществлял))Стоял родной 16-50 с момента покупки и снимался он раза 3-4 всего.
     
  12. Металл мягкий, он может мяться, поэтому со временем стекло одевается лучше, вовсе не обязательно стачивается стружка. Каждый останется при своём мнении, я в стружку не верю.
     
  13. Есть объективы с пластиковым байонетом.

    - - - Добавлено - - -

    Там нержавеющая сталь. Снятие стружки неизбежно оставило бы следы на байонете объектива или камеры, заметные через хорошую лупу. Сколько перевидел байонетов, в том числе очень старых линз - таких следов не наблюдал...
     
  14. Этого вполне достаточно чтобы пылюки в шахту наловить. Если умеючи, как говорится, даже одного раза достаточно. Пыль она вездесуща.
    Своим 77мк1 пользуюсь около трех лет, матрицу ни разу не чистил, два раза грушей продувал и всё. Чисто внутри. Раз в неделю стекло да поменяю, китовым шел SSM16-50 , он и стоит в 90% случаев. Стружки никакой от него не замечено.
    Но я предохраняюсь от пыли и соблюдаю меры предосторожности, как говорится.
     
  15. я меняю объективы не очень часто. Но один раз пришлось чистить ленспеном - груша не брала всю пыль. Очень едкая какая-то.Потерял гарантию. при чистке второй раз грушей всё набежавшее за месяц легко сдулось.
     
  16. Потеряли гарантию от чистки ленспеном? )
    В этом месте можно поподробнее?
     
  17. После очередной фотосессии стал открывать на компе фотографии (ЮСБ шнурком). Почему то камера первые 20 кадров поместила в одну папку (на карте памяти), а остальные 1200 - в другую... Почему? Может кто сталкивался с таким?
     
  18. всего скорее все дело в номерах файла или дате съемки, измените настройки на камере

    - - - Добавлено - - -

    а вы не пробовали менять стекла держа камеру байонетом в низ? А пыль она же в воздухе летает)) Иногда одной смены может хватить. А иногда и по полгода не чищу при частой смене стекол

    - - - Добавлено - - -

    Это как? Чищу регулярно и камеру по гарантии отвозил никаких проблем не возникало, если конечно не сломать внутри что нибудь))
     

Поделиться этой страницей