APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Подскажите кто пользовался просмотром фото на TV через wi-fi на фотоаппарате, у меня телик без wi-fi подойдут ли свистки миракаст и тому подобные устройства или нет ?
     
  2. Я настроил и смотрю на тв через wifi. Тут есть одна хитрость. Напрямую камера на соединяется с телевизором через wifi.У меня три тв дома подключены все в роутеру.Два через кабель, один через wifi. Сначала надо камеру подключить к домашней сети через wifi. Потом выбираешь пункт просмотр на ТВ.И выбираешь тот тв, который включен. Я пробовал включить все три тв одновременно, в камере появлялись три тв. Выбираешь любой из них, и фото пошли на нем.Неважно самсугн, лж, или сони. У меня идет на любом. Если кому интересно, могу подготовить видео по подключении и настройке.
     
  3. Да, действительно, проблема та же самая.
     
  4. С интересом прочёл заметку о работе АФ камеры.
    Может я чего не понял или не увидел, но почему нигде не сказано им какой режим АФ используется при съёмке?
    [h=1][/h]Snowcat как то не озадачен этой проблемой должно быть.
    Может его распросить по этому вопросу так же? Если читает тему, видел посты pveasab/
     
  5. Сделал частичный перевод PDF-мануала Сони по пользованию АФ на A77-II. Присобачил прямо к нему в виде лейблов-заметок; они желтенького цвета. Чтобы увидеть перевод соответствующего фрагмента текста, наведите на лейбл курсор. Надеюсь, кому-то будет полезно.
    Пользуйтесь)
     
    madiche, Павел65 и Alexurbo нравится это.
  6. Ещё как полезно. Спасибо большое.
     
  7. Спасибо!!!
     
  8. Допустим ли нагрев фотоаппарата при фотосъемке?
     
  9. Не сильно, под дисплеем. Пока тестирую, сегодня купил... 580 не грелась нисколько
     
    rd.garifullin нравится это.
  10. Тут процессор помощнее стоит, у меня тоже бывает греется. Вы посмотрите на смартфоны, под нагрузкой греются, что держать не приятно.
     
  11. у меня экран внизу сильно греется, когда с него фотки смотрю
     
  12. Интересуют наблюдения пользователей по вопросу нагрева тушки. Отклоните экран вниз, пофотографируйте минут 10, и потрогайте пластик тушки под подвижной части механизма (к которой дисплей прикремлен)
    Заранее спасибо!
     
  13. Для информации, если кто-то занимается видеозаписью на 77М2. Решил попробовать поснимать видео HD в формате XAVC-S. Купил за 2500р. карту памяти Sony SDHC UHS-I U3 на 32Gb! Да не тут-то было! На эту карту писать видео в формате XAVC-S отказывается! Необходима карточка как минимум SDXC UHS-I U3 на 64Gb! Обратите внимание - именно U3!
     
  14. надо брать не SDHC a SDXC oт 64 Gb
    У меня Kingston micro sdxc 10 класс uhs 1
     
  15. в режимах памяти установок параметр settings effect (вывод реальной экспозиции и бб на экран) не запоминается? или надо что-то пошаманить? на горячие кнопки тоже не нашел возможности вывести этот пункт=(
     
  16. Нагрев техники это нормально. КПД некоторых электронных компонентов низкий, поэтому большая часть энергии уходит в тепло. Для защиты камера имеет датчик температуры и в случае перегрева автоматически отключится. В этом случае перед выключением на экране отобразится сообщение о перегреве.


    Т.е. можно использовать карты больше 64GB? Хотел купить, но смутила фраза в инструкции:
    Носитель Memory Stick PRO Duo и карты SD до 64 Гб протестированы и утверждены для работы с данным изделием.
     
  17. "КПД фотоаппарата" :)) Простите, но 1 апреля уже закончилось!
     
  18. КПД есть у любого устройства, преобразующего энергию в работу. И даже третьего апреля это будет оставаться правдой.
     
  19. Для информации. Электронный компонент это не фотоаппарат, как Вы перефразировали, а радиодеталь. Если конкретно, то имелось в виду КПД линейных стабилизаторов и преобразователей напряжений, которых в электронной схеме фотоаппарата достаточно много.
     

Поделиться этой страницей