APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Да, жестко тут у Вас. А что я такого сказал, что бы вот так. Кстати так камера ведет себя не только у меня одного. Я обратился за советом, а получил в пах.
     
  2. Вопрос по точкам фокусировки. Точнее, по регулировке их количества и расположения.
    Вот так на сабже расположены все точки фокусировки.
    sony-a77-ii-9-600x400.jpg
    А вот так можно сделать (выбрать 61 точку фокусировки):
    sony-mark-ii-lock-on-auto-focus.jpg
    (фото не мои)
    Есть идеи, в чем глубокий смысл уменьшения количества точек AF (в т.ч. и четырех крестовых), кроме уменьшения рабочей области АФ? Тем более, что с такой настройкой и размах регулируемых областей фокусировки тоже снижается.


    pveasb, а у вас с зарядом аккумулятора все в порядке? Где-то здесь читал (в теме объективов), что иногда SSM-стекла плохо себя ведут с почти разряженными аккумуляторами. Впрочем, я чего-то подобного на своем 1650 не замечал.
     
  3. Спасибо за подсказку, завтра попробую. Что получится, отпишусь.
     
  4. Поставил 61 точку, по предметам попадает точно в цель. Завтра попробую по модели.
     
  5. Позвольте поинтересоваться. Вы модель фотографируете с широкой зоной АФ? Если так, то фокус будет ложиться туда куда нужно автоматике камеры, а не Вам.
    Она выбирает наиболее близкую или наиболее контрастную зону, или и то и другое вместе. Я бы посоветовал снимать так: автофокус ставите в режим "Рег.пятно АФ" через кнопку Fn, компонуете кадр, кадрируете так как вам надо, затем джойстиком выбираете точку АФ которая попадает в глаз модели, фотографируете.
     
  6. Вас понял ! спасибо! Да, для меня важна картинка, кофеварка мне ненужна... а знаете, я на 850ю перешел с а33 )))) а а33 была довольно неплоха, с нормальной линзой разумеется, но с ней было столько гемороя, особенно при студийной сьемке, что аж вспоминать не хочется, надеюсь на а77 это все исправлено?
     
  7. Нет, у меня выбрано "Рег.пятно АФ" .Что заметил , когда снимаю предметы, все четко и резко. А когда лицо человека, много промахов, хотя навожу на глаз. Приходится доводить вручную, тогда все идеально.
     
  8. pveasb, приоритет спуска затвора даёт возможность "спустить курок" раньше подтверждения АФ и ничего более. Он не влияет на работу АФ.
     
  9. Тоже такая же фигня, снимаю на аф а глазами вижу что не в фокусе - кручу рукой и нормально. Странный аф на этой камере. До этого кенон крутил в яблочко попадал.
     
  10. У меня была а57, всегда в яблочко было, и никаких микрорегулировок не надо было делать.
     
  11. Отцы, что-то мне как то не по себе от таких бед с АФ в 77-2. Быть может это заводской брак, ибо жалующихся на нефокус по лицам вроде как единицы, остальных всё устраивает. Как предлагали выше собраться всем у кого данная проблема и обратится в Sony.
     
  12. У меня тоже такое замечается. я бы не сказал что много, но тенденция есть.
     
  13. А кстати, режим автофокуса AF-S или AF-C в описанных ситуациях?
     
  14. У меня практически всегда AF-A
     
  15. А я никогда не использую это положение переключателя. Потому что при установке AF-A вы заставляете камеру саму решать, выбрать ли ей непрерывный или однократный алгоритмы АФ. Во-первых, на это нужно дополнительное время; во-вторых, она может решить неправильно.
    И кстати, если посмотрите методичку Сони по использованию автофокуса на А77-2, то там, насколько помню, ни в одном примере не указано это положение переключателя в качестве рекомендуемого.
     
  16. ИМХО - это проблема конкретного экземпляра камеры, в ремонт. Так быть не должно.
    Это в пентаксах при обнове прошивок, стекла надо было подстраивать, так при смене прошивки пришлось lim 77 подстраивать, он окосел сразу.У сони , тем более на топовой тушке такого быть не должно.
     
  17. У меня есть предположение, что датчик автофокуса работает как у SLT-A77.

    Более подробно описано в http://sony-club.ru/attachment.php?attachmentid=41797&d=1402130653
     
  18. Так то оно так, но это не только у меня .
     
  19. Все же по-пробуйте AF-C или как там на вашей камере, в отличии от А57, указан - непрерывный.
    Это же несложная манипуляция. А не понравится вернётесь к прежней.
    Минутное же дело.
    Лично я, не использую AF-A совсем. Как то , ещё на А55 камере пробовал и очень не понравилось.
    Тут прочёл совет опытных, использовать AF-C Установил и "забыл".
     

Поделиться этой страницей