APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Ни фига, два дня пролежала около 10 % ушло.
    Что такого нужного держит батарейка в камере. Одна фигня камера включается долго, ну очень долго .
     
  2. Если я правильно помню, то вообще аккум при выключенной камере питает встроенный маленький аккуумулятор, который держит дату-время-настройки. Не помню сколько он протянет, можно глянуть по форуму, но где-то пролетало, что день. Так что если долго камеру без аккума держать, то при подключении начинает заряжаться тот маленький. Может у Вас он стух?

    Коллеги, поправьте, если что.
     
  3. Это наверно ни кто не скажет, что там стухло. На а57 батарейка тоже уходила. Но держать батарейки вне тушки ,как то не комельфо. Интересно , а с батручкой такая же история? Или может ,не оригинальные батручки умеют выключать питание.
     
  4. емнип, там не "маленький аккуумулятор", а гальванический элемент. Т.е. он не заряжается. Да и часы, которые он питает, потребляют порядка 1мкА.
     
  5. Maintaining the date and time setting

    This camera has an internal rechargeable battery for maintaining the date and time and other settings regardless of whether the power is on or off, or the battery is installed or not.
     
  6. Обычно там применяют электрохимические конденсаторы. Но не суть; важно, что столько электричества на эти цели не нужно.
    Советую забить. Вы же не паритесь, что "выключенный" смартфон или планшет за неделю разряжается?
    Это всё современные тенденции :eek:
    Режим полёта, кстати, включен? А то ведь ещё вай-пфай может кушать...
     
  7. получил наклейки на экран в обычном письме. Фотографии в альбоме «Наклейки на экран.», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    Заказывал 5 февраля.
     
  8. Народ, а чего вы паритесь на счет аккумуляторов? У вас всех он что, один? Очень сомневаюсь... У меня всегда тот, что вне камеры, заряжен на 100%, что позволяет не париться о том, сколько на том, что в камере. Как он разряжается, я его просто меняю на полностью заряженный и всех делов, а тот ставлю на зарядку. Если предстоит какая то отвественная съемка, то заряжаю на 100% оба и всех делов.
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А мужики то и не знали)) Может Сони ничего не делает с этой "проблемой", потому что только вы ее и видите?)) Нормально все в этом диапазоне, и шумы и ДД. Как может средний диапазон ИСО быть самым не рабочим?
     
  10. Всех с праздником защитника отечества

    - - - Добавлено - - -

    Вы народу картинку покажите, может и поймем в чем проблема
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вы не верно процитировали, у меня то никаких проблем нет) Проблемы у albatross только
     
  12. Извините, не доглядел. У меня тоже нет проблем на этих значениях ИСО
     
  13. Доброго времени суток!
    Вопрос:
    Пойду ли эти карты для видео(в самом высоком качестве) на нашем фотике?
    Может кто использует их,хотел бы услышать мнения о них...
    скачанные файлы.jpg i.jpg
     
  14. Не используйте в фотоаппаратах MicroSD через переходник. У них всё плохо с теплоотведением, тем более в видео, когда поток данных пишется непрерывно.
     
  15. Во блин,спасибо...не знал!
    Хорошо,тогда я ее оставлю для будущей Sony HDR-AS200.
    Тогда буду присматриваться на вторую карту,благо у нее еще цена вкусная...прошлогодняя до кризиса))
     
  16. Я использую транценд - без проблем
     
  17. Спасибо...!

    - - - Добавлено - - -

    Ребята,знаю что наверно тут это обсуждалось,но все же...посоветуйте настройки и режимы для максимального качества съемки видео?
    Еще ни разу не снимал на эту камеру(начиная еще с первой 77)),пользовался отдельным девайсом)
     
  18. Попробуйте для начала 50Р Full HD в автомате, может устроит, а вообще по видеосъемке есть отдельная тема
     
  19. аналогично
     
  20. В каком режиме лучше снимать XAVC S,50p или 60p?
    Извините,что может быть эта тема заезжена)
     

Поделиться этой страницей