APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А боковые датчики как себя ведут? И поправку пробовал вводить. И как с поправкой и центральный и боковые попадают? И как на других стёклах?

    Так-то, если при одинаковой поправке все датчики стабильно, то и можно жить. А если гонят, то перекос не выправили. А может и вообще плату не трогали, програмные ввели поправки на датчики и справились.

    Тогда слать назад, бодаться уже, пока не сделают по человечески.

    И да, Nikitos7801у поменяли на нормальную, всё в норме.

    зы.: это тебе, Desoul , так не везёт, потому что ты никонист. ;)
     
  2. плату на А77-2 не трогают. Она там вообще приклеена.
     
  3. Мне кажется,что Вы мишень неправильно снимаете.Имею опыт юстировки А300,А450,а500...И не одной.Мишень эта неудачная-это первое.Второе-угол нужен не 45 гр.,а более острый.Спецом никогда не мерил его,но в районе 15-20гр.Вообще полтос оптимален для проверки.Но такие объективы как Тамрон 28-70,Токина 28-70,....Вобщем зумы мало походят.Почитайте больше методу Д.Буркова и поиграйте с поправкой.Если зумы на одном конце точно,а на другом нет,то сто процентов перекос платы и поправкой в А77-2 это не правится.Еще совет.Я на линию ставлю или коробок спичек с крестом, нанесенным фломастером или любу коробочку.Так проще.В реалии легко проверяется на батарейках в ряд.
     
  4. А откуда информация, что датчик автофокуса в 77-2 не регулируется механически?
     
  5. Понимаешь, тут какое дело :).
    Камера приехала из СЦ, там её настроили, т.е. она теперь должна работать идеально. Почему я должен вводить какие-то поправки? Боковые точки пробовал, тоже самое.

    Может быть, но я это делать уже не собираюсь, слишком меня утомила эта камера. Выставлю на барахолку, пускай новый владелец делает поправки и тестирует правильно по таблицам. Возможно, что в итоге окажется, что это просто я такой придирчивый.

    И похоже, что теперь уже закоренелый, попробовав Canon, Nikon и Sony, я оставлю Nikon, по крайней мере в виде зеркальной камеры. Но по БЗК считаю Sony лидером, и если захочу взять БЗК, это будет Sony, тем более, в БЗК в принципе не должно быть проблем с фокусом.

    Что значит неправильно снимаю? Почему Nikon D800 и Sony A33 дают нужный мне результат на этой мишени?
     
  6. Попробую снова вернуться к недавнему вопросу о сравнении А65 и А77-2. Проверил режим замера экспопары, как советовали, и он оказался так же одинаковым. В итоге возвращаюсь к тем же неувязкам: А65 - Ф5.0, 1/60, исо1600, А77-2 - Ф5.0, 1/50, исо1600. Ну никак не хочет 77я быть светлее 65й...
    DSC05933.jpg DSC05933.jpg
    это с 65й. И ниже с 77й
    DSC05956.jpg
    И разницы по лучшим шумам 77й я лично не увидел...
     
  7. Да не спеши ты! Камера на гарантии, отошли снова в сервис. Может там действительно неисправимый косяк. Камеру заменят, и всего делов - будешь довольный:) Тебе ж не своими ногами до Москвы идти с ней:)
     
  8. Volru
    По всей видимости только автофокус хорош по сравнению с А77...
     
  9. От самих Сони. 100 процентная инфа. Там физически не может быть перекоса.

    По поводу шумов. А77-2 будет лучше. Чуть другая структура шумов - лучше и проще давятся без потери деталей. Лично заинтересовался и лично крутил парные РАВки.
    После приведения к одинаковой светлости картинки, из А77-2 картинка выходила лучше. Да, никаких чудесных стопов там нет. Но на мой взгляд полстопа можно дать.
     
  10. Смутно вериться , что нету мех. регулировки. Добиться соосности матрицы , фаф, зеркала, крепления байонета относительно оптической оси за счет идеально изготовленного корпуса. Ну не знаю...
    А верить на слово спецам из сони :))), они камеру отьюстировать не могут.
     
  11. Есть сервис-мануал на А77, там всё видно. Даже если и есть регулировки, всё равно доступа к плате датчиков ФАФ без разборки на SLT (кроме А55 и подобных) не получить.
    Вот здесь, на 52-й секунде, тоже можно рассмотреть узел ППЗ и платы ФАФ в разрезе. Никаких винтов там не наблюдается.
     
  12. Спасибо. Но это все таки макет, на нем вообще ни каких винтов не видно:))). Я в а57 подстраивал фаф. Минут за 10 разбирал камеру , разобрать корпус не проблема. После обростания кучкой стекол и не однократным баданием с местным сервис центром в лице ас-сервис понял, фаф с подстройкой просто не обходим.

    Спрашивал про винты просто из интереса.
     
  13. Нужно признать, что ракурс на видео зело неудачный. И утверждаться по нему о типе крепления невозможно.
     
  14. Из сервис-мануала на А77. Не это ли "отсутствующие" винтики?

    alx-8700.jpg
     
  15. Дмф надо искать в меню. На 700ке в меню фотоаппарат (символ камеры) установка AF-A и DMF. Но почему не надо крутить кольцо фокусировки? Дмф как раз для того что бы крутить руками после АФ. А зачем ставить при мануальной пыхе С, я не понял, поясните.
     
  16. Теория есть теория, независимо что снимаете "плэнер" или мишень.
     
  17. bigmaxx, Эти эти. И на видео потенциальное место расположения левого винта постоянно закрыто "полукорпусом" модуля автофокуса. Нет возможности убедиться ни в его наличии, ни в его отсутствии. А месторасположение 2х правых "отпилено".
     

  18. Винты есть и на новом датчике 77 - 2. Только сейчас никто тушку разбирать не будет. Уже надо не половину корпуса раскидать,а полностью до шасси раздеть. Ну может можно настроить, только пока будешь обратно собирать фокус убежит:) По размеру датчик больше и перекрыт , так что перешла соняшка к практике Никона, не знаю точно про Кенон, датчик вклевают. Настраивают на стенде перед установкой в тушке.

    В мастерской никто этого делать не будет. При невозможности программной настройки , тушку отправляют на склад производителя. Там партию собирают и отправляют на завод. Вот откуда , одна из причин, новые, нераспакованные тушки с приличными пробегами по 400 - 500 кадров.
     
  19. Не факт что у вас стекло правильное, совсем не факт. Сталкиваюсь с этим постоянно. На двух тушках может и попадает, на других будет с поправками. Стекло может гулять до 5 -6 единиц поправок. Хотя тушки вроде у всех и замечательные, снайперские, юстированные.

    Попробуйте отстреляться по реальным объектам В инструкции , кстати у 77 - 2 , так именно и сказано:). На эти листочки забейте, всё что можете проверить, так только работу на МДФ. И не проверяйте на открытой, полтос 1,4 вообще мало пригоден на открытой. Ну и конечно света нужно нормального побольше:) В мастерской в голову людям не придёт, в принципе всё отбивается на полтосе 1,4 , проверять на открытой. Подожмите хотя бы до 1,8 .
     
  20. У нас полстраны крутило винтики енти, пока была возможность:)

    Людей зря не пугайте. А то сейчас побегут на помойку и в сервисы выбрасывать стёкла и камеры:)Полно зумов с разным фокусом на разных фокусных . ФАФ тут совсем может ни причём. В топовых тушках поправки вводятся на разные фокусные не зря. В сервисах должны прошивать стекло с разными поправками на разных фокусных. Да вот оборудования мало хорошего. Компактный коллиматор для сервиса стоит денег не малых. Бегать по улице выстреливать поправки на бесконечности, в ближнем, среднем поле на разных фокусных тоже понятно никто не будет. Прошивают среднюю поправку и ладно.
     

Поделиться этой страницей