APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Боюсь, не осилю всю тему на наличие подобного вопроса, который возник у меня, потому заранее прошу прощения, если такой задавался. Приобрел А77-2 вдохновившись более чувствительной матрицей и решил сравнить с моей А65. Соответственно все выставил сходным: приоритет А, ISO в авто, фокус по центральной точке и наводился с одного положения на один и тот же объект одним и тем же объективом. Так что удивило: А65 этот кадр собиралась сделать в ИСО1600, а А77-2 в ИСО3200! Ограничил 77ю в выборе ИСО до 1600, так она решила увеличить выдержку. Сами кадры нафиг не нужные стер, но подход не понял. Где и что мне надо подучить, чтоб понимать логику 77й? Просто чувствую себя обманутым в своих ожиданиях ))
     
  2. Я тоже после а57 тоже никак не могу понять логику 77-2 в режиме А.
     
  3. Если я правильно понял, что Вы про EV, то его я и не трогаю, если честно, никогда. Все время в 0 стоИт. На обоих тушках.

    Да, чем современнее оборудование, тем более извращенная логика его работы )) Меню 57й я не видел, но по сравнению с меню настроек 65й 77я более навороченная и может там что-то не так. Хотя зависимость троицы диафрагма-выдержка-чувствительность вроде как неизменна.
     
  4. Есть предположение, что на 77-2 по-другому маркированы ISO. Так что надо было снимать на 3200; шумы были бы не больше, чем у А65 на 1600.

    - - - Добавлено - - -

    Нет, про тип замера. Он может быть матричный, точечный или центровзвешенный. По умолчанию стоит матричный.
     
  5. Да вот тоже закрались мысли, что просто так исо51200 вдруг не появляются, но все же исо - это некий стандарт. Иначе можно сделать отик, который будет на исо10000 снимать как на исо100, но толку с того?
    А про тип замера не знал, завтра проверю. Но опять же все что не знаю, стоит по умолчанию...
     
  6. На цифровых камерах давно уже нет. У разных производителей и моделей наблюдается разброс ISO; не более стопа, обычно...
     
  7. Новое что бросилось в глаза - это авто исо с подавлением шума - но только без вспышки.
     
  8. Это как?, куда зайти в меню?
     
  9. Заходишь там где выбрать значение исо и там два режима, авто и авто с подавлением шума. вот выбираешь с подавлением шума и джойстик еще в право нажал и можно выбрать пару режимов
     
  10. Это наверное не работает в режима рав+джипег
     
  11. А я все думаю, что это за функция, проверил жаль в раве не работает
     
  12. Приехала мне моя A77-2 после юстировки, был бэк фокус, и я в замешательстве, то ли лыжи не едут, то ли ...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Разве объект в фокусе не должен быть ровно по центру?
    Для примера сделал фото на D800:
    [​IMG]
    Здесь всё больше похоже на правду.
     
  13. А у Вас на всех обьективах был бэк?
    И дайте света больше на мишень. На сколько помню, Вы выкладывали фотографию, где именно полтос мазал. Может его надо было юстировать?
     
  14. Этот полтос на А33 попадает идеально, и на А99 его тестили, он тоже попадает отлично.
    Камеру перед сдачей в СЦ тестил на этом полтосе + на полтосе Sony 50 1.4, который 100% не косой, оба объектива косили.

    Сейчас выложил пример с моего полтоса + с Банки. Ситуация одинаковая.
    З.Ы. Правда теперь камера, всё-таки иногда стала попадать точно. В общем либо я многого хочу, либо как-то не правильно фотаю, либо камера странная.
     
  15. Интересный вопрос... Я почему то думал что глубина резкости начинается чуть перед объектом фокусировки и заканчивается больше после... Теперь сомневаюсь...
     
  16. Все верно, ГРИП не симметрична относительно точки фокусировки. Меньше до нее и больше после, это хорошо видно в любом ГРИП-калькуляторе.
     
  17. Ну на практике, так оно и должно быть, а на тестовых фото, где фотоаппарат специально ставится под углом, в теории линия фокуса должна быть точно по центру. По крайней мере, на моей Sony А33 и Nikon D800, на которых я не сталкивался с проблемой промахов (ну кроме случайных промахов, которые всегда имеют мысто быть), при "стрельбе" по мишеням, ГРИП в обе стороны одинаковая.
     
  18. Таких тонкостей не знал...
     

Поделиться этой страницей