APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Всегда и везде находится выход...в помещении при слабом освещении можно снимать например
    уперевшись камерой в спинку стула, поставить на стол или стул на стол, просто к стене прижаться...
    всё равно результат будет лучше чем со стабилизатором.
    это же маркетинговый ход, только и всего.
    Вы чего думаете каноникану слабо было сделать?
     
  2. Ну каноникан вообще-то это сделал, просто одну и ту же линзу они могут сделать со стабом, без стаба. А потом выпустить "обновление" со стабом версии II и т.д.
    Стабилизатор на телевике - вещь очень полезная, имхо.
     
  3. это совсем другой стаб во первых и как знаю от своих коллег,
    в основном тоже отключен...соревнования снимают длинно фокусниками или лежа или со штатива.
    В любом случае он портит изображение.
     
  4. Может поэтому и выключен стаб-то? ;)
    Не зря же Сони в инструкции советует отключать стаб при съемке со штатива ;)
     
  5. Глупый олик и сони морочатся с многоосевой стабилизацией, пока мудрые канониконы его и не в каждое путное стекло ставят - ну что, при необходимости тушку и бетоном можно зафиксировать.
     
  6. я только пояснил, если вы хотите максимум выжать из снимка...а так пользуйтесь на здоровье, естественно стаб
    поможет улучшить фотку, а вот без него будет смаз снимая с рук на длинной выдержке.
    хотя стабилизировать можно уже и программно в ФШ СС есть такая фича.
     
  7. Это больше для маркетинга; надо же демонстрировать, что ты в чём-то впереди планеты всей)
    Стаб - штука хорошая; но ИМХО при фотосъемке он полезен, в основном, для телевиков, где смаз от сотрясения камеры существенно превышает смаз от движения объекта съемки.
    Для видео он всегда полезен; но матричный стаб у Сони при записи видео не работает.
    Сам я, снимая как на E-байонет, так и на А, пришел к выводу, что мне больше нравится, когда стаб в стеклах.
     
  8. За что я очень уважаю 77-2, так это за то, что стаб можно повесить на любую кнопку и включать его когда выдержка короче ФР , а в других случаях оперативно его отключать .
     
  9. Забавно, конечно, что "фичей" топовой камеры по большому счету становится то, что 7 (!) лет назад было доступно даже на самых бюджетных А200/А300...
     
  10. Еще через пару лет может вернут шкалу, показывающую силу вибраций:rofl:
     
  11. А как можно стабилизировать смазанный снимок программно? Мне вот интересно...
     
  12. фильтр/усиление резкости/стабилизация изображения- в ФШ СС

    http://www.youtube.com/watch?v=qw-foSJkqMw
     
  13. В том-то и дело что проще размыть резкий снимок , чем вытягивать резкость из мыла. Поэтому и задал вопрос
     
  14. так и я об этом
     
  15. И ?У Кэнона 5д до сих пор нет поворотного экранчика , хотя на дешевых моделях есть . Вернули такую возможность и слава Богу !
     
  16. обидно, когда что то хорошее было, а потом убрали! А пока Кэнон нормальный автофокус по экрану не сделает - большого смысла в поворотном экране и нет
     
  17. Не согласен от слова "категорично" :)

    - - - Добавлено - - -

    Зато радует когда вернули :)
     
  18. ну все таки намного больше смысла в поворотном экране, когда по нему можно адекватно работать - у Сони с этим проблем нет=)
    это да=) "как сделать человеку хорошо? сначала надо сделать ему плохо, а потом вернуть как было"
     
  19. Ага... стандартный ход. Может и GPS теперь в следующей (или через раз) тушке вернут... :mad:
     

Поделиться этой страницей