APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Сменил свою некс-7 на 77м2 и не жалею, а6000 в руках не держал, но если использовать А-маунт объективы, через переходник, то скорость фокусировки однозначно медленнее, чем а 77м2. Хорошая камера получилась.
     
  2. в общем и целом, однозначно не стоит, если применение сабжа ограничено любительскими задачами типа путешествие, поездки, прогулки, портретами.
    иначе, если активно снимаете спорт, репортаж и готовы таскаться с рюкзаком, то берите.
    UPD. перечитал про уже имеющуюся оптику... учтите, что из-за ППЗ света будет на 30% меньше.
    да, цепкость в а6000 в условиях недостатка освещения мне показалась недостаточной, но мне кажется вы таким способом пытаетесь забить гвоздь микроскопом)
    попробуйте фокусироваться заранее на то место, где будет субъект)

    P.S. напомнило)
     
  3. Absolutic Судя по наличию такой оптики как у вас, 77м2 будет только в помощь, правда имея высококлассную полнокадровую оптику от Цейса иметь а99 или а900 было бы правильнее
     
  4. Добрый день. Недавно стал обладателем новой 77-2. Немного поснимал для себя(я не поф. фотограф) решил отдать на юстировку в копию. Сегодня позвонили и сказали ,что будут менять основную плату по гарантии!!!! Что со старой не так, не сказали! Хотя меня как любителя все устраивало)))) Так,что имейте в виду.....
     
  5. на юстировку просто так отнесли или были причины?
     
  6. Просто так. Что называется "для подстраховки", объективных причин не было.
     
  7. Поговорил с мастером из копии, плата умерла при перепрошивке на 2.0. Сказал очень редкий случай, но бывает....
     
  8. А что за плата такая, которая умерла и это не сказалось на работе аппарата? Странно как то....
    Или она умерла при перепрошивке в сервисе?
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Забавная формулировка, на форуме ни у кого не умирала, а в сервисе умерла:rofl:
    Очень похоже на то, что кому-то понадобилась плата, и ее решили по гарантии оформить.
    Ну да ладно, главное чтоб вам вернули исправную камеру и чтоб радовала она вас.
     
  10. Интересно девки пляшут
     
  11. Бывают случаи что померают, главное что не у нас на руках. Иначе, могут отказать в гарантии...
     
  12. Только если есть следы вскрытия и т.п. Не думаю, что "кирпич" при прошивке не по вине фотографа станет причиной для отказа в гарантии.
    Есть же подстройка АФ... В русский сервис "для подстраховки" ничего носить не рекомендуется.
     
  13. Спасибо, утешили:) Вернут, о результатах отпишусь.
     
  14. Читали сообщения при прошивке? Там они об этом намекают, "мы не несём ответственности...".
     
  15. Если абстрагироваться от конкретного случая,
    юридически, сервисмэнам необходимо доказать, что камера вышла из строя в результате неправильной прошивки. И точно также, юридически, пользователь может не предоставлять информации, которая способна ему же нанести ущерб.
    Имхо, конечно.
     
  16. Я бы требовал уже новую камеру.
    Не важно, что там и по какой причине у них сломалось - насколько я знаю, юстировка сейчас выполняется программно, а замена платы - это уже вскрытие, перебор и работа "русского мастера".
     
  17. почему-то прочитав сообщение о внезапной смерти платы первым что пришло в голову прочитанная вслед мысль ниже:
    как говорится: "помоги себе помогая другим".
     
  18. Да чешут они все, вот точно в ходе прошивки камеры свет вырубили, заодно и комп и после этого камера отказалась включаться
     

Поделиться этой страницей