APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Я со своей А37 не расстался и тоже заметил такую тенденцию. Днем все нормально, а при пониженном освещении .......Внешней вспышки пока нет (вернее переходника) поэтому не могу сравнить. А выдержку А77-2 действительно выставляет длиннее, чем А37при одинаковых условиях. Ссылку на фото в жипеге давал ранее, но что-то никого не заинтересовала. Про 1/60 - камера почему-то старается придерживаться этой выдержки при дневном освещении в режиме А, причем не зависимо от фокусного расстояния 16-50.(сейчас последуют возражения, что в фокусное длительность выдержки вписывается, но такое случалось и с Тамроном 70-300 при фр 70мм) Иногда, при одинаковых условиях, она может сократится до 1/80. Это чисто мои наблюдения за поведением камеры.
     
  2. Оказалось что объектив и вспышка все еще не уезжали из Екатеринбурга. Лежат на Карла Либкнехта в сервисе.

    - - - Добавлено - - -

    КАкие обиды, УЧУСЬ.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо. Вот и читаю форум, изучаю все с НОЛЯ!!!
     
  3. И еще. Пока писал пришло несколько ответов. Я на А37 ИСО всегда выставлял в ручную. Авто -не известно, какое Исо выберет камера, а от этого зависит судьба кадра. Пока не привык к работе автоматики, придется действовать по старинке. Ибо с АвтоИСО выдержка в 1/60 не всегда устраивает и чаще бывают смазы
     
  4. Я и говорю. С объективом 16-50 выдержка 1/60 вроде бы в норме, а с 18-135 при фокусных допустим 100 мм все равно камера ставит 1/60. Вот к этому никак не могу привыкнуть. Даже с внешней вспышкой все равно 1/60 в режиме А. Вот и приходится с внешней вспышкой снимать в режиме М. Ставлю выдержку 1/125, диафрагму 5,6 исо 400, вроде бы все резко . НО было гораздо удобнее раньше в режиме А снимать.
     
  5. Видимо старею, действительно, камера ведь позволяет ограничить и нижний порог ИСО. Можно поставить нижний 200 и понаблюдать.что в итоге получится....
     
  6. Посмотрите по ссылке https://cloud.mail.ru/public/75b15a497fe4/сРАВНЕНИЕ.rar архив, я тут просто с балкона снимал двор. При одинаковых условиях камеры (А37 и А77-2) выставляют разные экспопары
     
  7. Да действительно, может и правда в 77-2 с настройками ИСО все по другому, ставим 100 а там реально другое , скажем 70
     
  8. А как должно быть? Если Вы в режиме А выставляете одинаковую диафрагму, освещенность одинаковая, ИСО без изменений. С чего выдержка должна быть разная? Уж не считаете же Вы, что выдержка в данном случае должна выставляться в зависимости от используемого фокусного расстояния на объективе. Управляйте значениями экспотройки в зависимости от установленного фокусного и характера объекта.
     
  9. Оно там реально другое, тесты DXO об этом говорят однозначно. Но результат А77-2 на одинаковых реальных ISO все равно лучший из всех SLT c APS-C матрицами.
     
  10. Я раньше так и считал, может заблуждаюсь. В родных Соневских обьективах присутствует датчик дистанции. Ведь не одной же вспышкой он управляет. Ну еще в новой камере стоит лимитер дистанции. Поправьте. если не прав. А вообще, в каких режимах PASM может учитываться фокусное расстояние обьектива?
     
  11. Выдержка в режиме А и с автоисо выставляется с учетом фокусного расстояния, это запрограммировано.
     
  12. Вы бы кадры показали с живым EXIF. КМК на 57-то АвтоИСО с полным, нерегулируемым диапозоном, а на 77-II у вас стоит верхний предел слишком низкий для экспонирования с выдержкой 1/125
     
  13. Даже отверточная Минолта с 5ю контактами передает расстояние в камеру.
     
  14. Ко мне такая же мысль закралась.
    Камера в режиме А сперва держит базовое исо и удлиняет выдержку до 1/эфр (с небольшим запасом), а потом упираясь в этот 1/эфр начинает задирать исо до верхней планки заданного диапазона автоисо, а потом уже удлиняет выдержку дальше.
    Эх, зря раньше не спросили - до отправки на юстировку.
     
  15. Да в том то и дело, как только человек пожалуется на что нибудь - ему сразу советы со всех сторон - юстировка, копия, гарантия. А оказывается элементарные ошибки.
     
  16. Ранее основные: для управления вспышкой, для работы стабилизатора, ну и в EXIF.
    Сейчас еще, как подсказывают, для работы алгоритма выбора экспотройки с автоисо.:eek:
     
  17. Насколько я понимаю, тесты DXO на ISO оценивают не его маркировку в камере, а некий условный верхний порог ISO, применимый для съемки динамики данной камерой.

    - - - Добавлено - - -

    Энкодер фокусного расстояния присутствовал даже в самых ранних АФ объективах.
    Инофа с него 100% используется в режиме полного авто; в режимах А, P и M может использоваться для авто-определения достижения порога максимальной выдержки с рук.
    По достижении этого порога, может либо выдаваться предупреждение, либо автоматом повышаться ISO.
    Помимо прочего, она также используется для изменения угла освечивания в системных вспышках.
     
  18. Так здесь собрались талантливые скульпторы: сообща из глыбы проблемы путем отсекания ненужного/второстепенного появляется первопричина во всей красе.
     
  19. Может неопытные хирурги?
    Оффтоп но коротко анекдот в тему.
    Мужик врачу -доктор у меня левое я посинело.
    Ампутировать однозначно. Короче потом и правое и центрампутировали.
    Доктор у меня и сзади посинело!
    Э, друг, да у тебя трусы линяют...

    "Энкодер фокусного расстояния присутствовал даже в самых ранних АФ объективах." bigmaxx

    И он позволяет работать в режиме АДИ со вспышками, даже пятиконтактные старые.
     
  20. На а57 я так всегда и считал.

    - - - Добавлено - - -

    Хорошо. Постараюсь сделать. У Товарища а57 и объектив сигма 50 1,4, поговорю поэкспериментируем. Только подскажите какие настройти мне выставить, чтобы все сделать по уму.
     

Поделиться этой страницей