APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. джойстик-джойстику рознь ;) моей а77 два года - нареканий на джойстик нет ;)

    ЗЫЫ. Я вот, например, не представляю зачем человеку постоянно необходимо подстраивать диоптрии, хоть и сам очкарик. (Хотя кнопку видео я сразу в меню отрубил, ибо нефиг) :)
    ЗЫЫЫ. Помнится на сонэриках только в 700-й серии проблемы с джойстиком были. Джойстик у моего SE T68i и пой сей день был-бы жив, не потеряй его дочка ;)
     
  2. Господа коль речь пошла про автофокус подскажите в A77II автофокус контрастный, фазовый или гибрид?

    - - - Добавлено - - -

    Просто помню в DSLR-А580 можно было выбрать
     
  3. Вообще, 79 точек фазового АФ. В режиме LV, благодаря SLT технологии, работают они же.
    Единственный нюанс, там есть режимы точечного АФ с расширенной зоной, походу это "расширение" зоны использует контрастный АФ.

    З.Ы. Насчёт второго могу ошибаться :)
     
  4. Это как-то слишком хорошо, чтобы быть правдой.
     
  5. Бред.
    Но данные с матрицы используются для распознавания камерой объкта и команды боковым датчикам "расшириться". Плохо распознала камера - расширились не на то:-(
     
  6. Доброго времени суток. У меня созрел вопрос, думаю в этой ветке мне более точно ответят. Имеется в пользовании А77, все в ней меня радует, не радуют шумы на ISO выше 100, даже 500 считаю непригодным для съемки в помещении с светосильным объективом без пыхи - рыхлая картинка, 580-я и та себя лучше ведет. Вопрос мой вот в чем: есть ли смысл миграции с 77 на 77 m2, что хочу получить - более высокие рабочие ISO, не более того. Спросите какой диапазон нужен, думаю даже при съемке концертов в темном зале 1600 потолок. На днях на 580-ю снимал концерт, умудрился на ISO 400 снять, на несветосильный объектив SAL 18-135. Стоит ли овчинка выделки или мне прямая дорога на ФФ? Вы уж извините за офтоп, просто я думаю тут есть люди имевшие в своей время и 77-ю первую и ныне 77 M2. Ах, ну и высокие ISO при дневном свете это неинтересно, интересуют потемки. Всем спасибо.

    P.S. Дабы не разводить флуд, ответить можно в ЛС, кому не лень разъяснять.
     
  7. Вторая версия поинтереснее - чуйка получше и есть режим авто исо с шумо понижением, шлепает 6 кадров из них создает один с подавлением шума - работает только без вспышки. Шумы давлю хорошо в программе - ACDSeePro8 . Но ранее держа в руках фф - скажу что полный кадр - это на много круче.
     
  8. У меня джойстики на А850 и на А700. Работают как часики до сих пор. И поверьте мне, если А700 (уже седьмой год у меня) в основном уже второй год лежит на всякий пожарный, то А850(три года у меня) бабахает на коммерческой съемке только в путь.
    Вообщем джойстики на камере удобны и работают безотказно.
     
  9. Вообщем пользовал я фото, точнее РАВы с А77 и на ИСО 100 и на ИСО800 (считаю что полностью рабочие) и 1600. Так вот. Если вас не устраивают шумы на ИСО 500, то наверное вы не найдете подходящей для вас камеры. Единственно может быть объяснение что вы пользуете камерный джипег, он действительно не очень. Но в А77м2 кам джипег лучше чем у других одноклассников, хотя я и не специалист в камерном джипеге.
     
  10. Возьмите малярный скотч.
     
  11. Вот вот, у меня 700-ка и проблем с джойстиком не наблюдается.
     
  12. "Родная" защита экрана не совсем родная...
    На большой пленке слева в углах два выреза (для 77-2 не нужны), пленочка на маленький экран чуть меньше чем экран (по миллиметру со всех сторон).
     
  13. С джипега слез около полутора лет, так что вариант что он меня не устраивает - отпадает. Из ваших слов я понял что значимого прибавления (точнее снижения шума) в 77М2 я не увижу, то бишь смысла менять тушку особо нет. Спасибо за ваше мнение, очень ценно. А вобще мне казалось что у конкуретнов с высоким ИСО дела лучше, по крайней мере в тех примерах что я видел...хотя быть может они после жуткой обработки. Но менять религию - не очень хочется, точнее вообще не хочется.
     
  14. Бытует мнение, что 77м2 выигрывает по шумам у 77 около трети стопа. И я склонен с этим согласиться.

    А вообще, если вас интересует некоторое формальное сравнение с прямыми конкурентами, есть вот такой сервис. Сервис немного спорный, но представление дает.
     
  15. В общем в погоне за меньшим шумом, я особо не выиграю сменив одну камеру на другую? Точнее выигрыш будет незначительным.
     
  16.  
  17. Кому то и треть стопа в плюс. А кому то гонка за меньшим шумом представляется гонкой за химерой. Светопись же.
    Так что, это вам решать "кто где и кто чей".
     
  18. Спасибо за ответы и наставления. Думаю треть стопа не стоит 25 тыс. :)
     
  19. Ещё раз посмотрите обзор нашего соклубника об этой камере.
     
  20. сложные какие то беседы в последнее время. Я что такое стоп не очень то понимаю, не говоря уже про треть. :cool:
     

Поделиться этой страницей