APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Спасибо, действительно, рубашка резка, а я как то только на лицо смотрел про резкость, и автофокус срабатывал на глаза, а резко рубашка, тут действительно или выдержка, или юстировка камеры

    - - - Добавлено - - -

    ОК, завтра буду пробовать
     
  2. Ну блин, действительно каждую волосинку видно около ушей, это значит надо на минус настройки делать в камере?

    - - - Добавлено - - -

    диафрагма 4, выдержка 60, исо800
     
  3. Я стараюсь точечно фокусироваться - выдержку нужно все таки минимум 1/160 делать. Диафрагма 4 еще более менее нормально. У меня 16-50 объектив тоже иногда замечаю промахи. Корректировал и в плюс и в минус - все равно есть промахи. Нужно думаю просто посвятить 1 день разбором всего агрегата. Возможно влияет что то: Может стаб, может уровень коррекции динамического диапазона, может еще хрень какая, вот нужно все отрубить и начать пробы. Потом добавлять и следить за результатом.
     
  4. подскажите, приложения в 77 не ставятся же, а то залез в анонс, там упоминается, что как в нексах можно, да и на камере как-то вылезало это плеймеморис мобиле? я бы таймлапсы и соединение со смартфоном установил....
     
  5. Спасибо, действительно не простая камера, надо разбираться
     
  6. Сегодня решил проверить камеру по шкале, отключил в камере все шумодавы, антишоки , стабилизаторы, в настройках камеры по объективу стоит 0, камера на штативе, вспышка на кукле накамерная, на жене внешня, вроде бы все резко,ИСО авто, экспозиция+1, очень жду советов, особенно по шкале, может надо подстроить объектив, понимаю что не в ту тему выложил, но думаю больше спецов именно здесь находятся. Фотографии в альбоме «Проверка на фокус», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  7. На этих, вроде, точный АФ. Где по центру штрих-код - по нему, видимо, наводились?
    Осталось понять, почему на прошлых была ошибка. Предполагаю, что дело в выборе точки АФ. Если выбирала сама камера, то могла сделать это неправильно.
    А определение лиц у вас было включено? На мой взгляд, очень полезная функция!
     
  8. Сфокуисровался, перекадрировался -... вуа-ля сдвиг, АФ мимо!
    Объект шевелится, сфокусировался, туловище двинулось, АФ мимо!
    И это для классического АФ. А что уж со всякими дофокусировками по глазам ушам, зубам, хвостам.... тут вообще не ведомо мне
     
  9. Смотрел мета данные фотографий разных фотографов. На полно кадровом фотике на банкетах ставят диафрагму 7.0 выдержку 1/200 - фигачат без промахов. Все таки глубина резкости - тоже должна пониматься в репортаже.
     
  10. На f/2.8 и исо100 всяко было бы понятнее, есть там БФ или нет.
    А в первой серии ребенок скорее всего просто успевал сдвинуться и АФ "мазал".
     
  11. я тоже не могу пока привыкнуть к 77-2. У нас сейчас особо снимать нечего, а чтобы понять камеру - нужна постоянная съемка. Благо осталась и не планирую расставаться с А37. Тоже был первоначально озадачен получаемым результатом с новой камеры. Вот жду переходник на 43 пыху под новый башмак. В СС обещали после 17.12.2014 в продаже, но что-то пока тишина. Как появится - будем продолжать сравнения. Брал 77-2 боди. оптика осталась от 37, поправки тоже водил по мишени. а потом по реальной съемке на разных фокусных.
    PS. где в подписи вставить свои данные - раньше только читал форум, сейчас уже пора и задавать вопросы и отвечать..
     
  12. где штрих, наводился именно по штриху. Самой камере я не разрешаю наводить фокус. Стараюсь сам выбирать. А определение лиц это что, квадратная рамка около лица? сегодня снимал утренник у сына в 1 классе, рамочки бегали около лиц детишек. Вспышка сегодня подвела, 40 пыхов не сработала и перегрев. Вспышка 60 я
     
  13. Справа вверху страницы " Кабинет", там слева на странице, среди прочих возможностей - " Редактировать подпись"
     
  14. Нажимаете справа вверху КАБИНЕТ а потом слева РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ
     
  15. Ноя же написал, что отключил разные шумодавы и все такое. А раньше было все включено по умолчанию, после сброса камеры, и всеравно мазало. Значит смазы как то сязаны с онтишоками и шумодавами. Звонил в сервис сони в Екатеринбурге, сказали привозить после праздников, отюстируют прямо при мне.
     
  16. Ребят, те, кто не могут привыкнуть к камере, попробуйте поставить режим А, точечный АФ, при этом выберите режим DMF с включённым пикингом. Т.е. Вы будете использовать АФ, а после того, как камера сфокусируется, она перейдёт в ручной режим, и зона резкости у Вас подсветится. Так более точно можно будет понять, там-ли у Вас фокус или нет.
    Я, на своей А77-2, попробовал 3 объектива (Минольта 17-35 2.8-4, Минольта 50 1.4 и Минольта 70-210 4), все 3 точно попадают в цель, без всяких подстроек АФ и прочего, из сотни снятых тестовых кадров не было ещё ни одного промаха. До этого, из Sony у меня была А33, всё было точно так же, принцпиальной разницы в работе с камерами нет, ну если не брать в расчёт то, что 77-2 намного более продвинутая.
     
  17. Да, и можно выбрать, по какому лицу наводиться. И камера, по возможности, выбирает фокусировочную точку, попадающую на это лицо.
    На камерах, где фокусировочные точки расположены густо - очень полезная вещь.
     
  18. ИСО повыше, дырку пошире открыть... (потолок пониже опустить :rofl2:) Подольше греться не будет.
     
  19. Спасибо, нашел где, исправил
     
  20. с самой фокусировкой проблем нет, пикинг отрабатывает на ура. Эти режимы проверены. Но как бы фото софтит. Сегодня уже темнеет, завтра попробую выложить парные фото с одной оптикой, но с разных аппаратов. Может все в норме и я зря грешу на технику.
     

Поделиться этой страницей