APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Да, Авто ISO в режиме M теперь работает. Это удобно. По сути, отдельный режим.
     
  2. Может со Спалексом обудить? Или с модераторами раздела (внизу список - Little_boo, qwz, Sc.)
     
  3. Про эту я прекрасно знаю, имелось в виду из тех что по ссылке ниже на ebay.

    Без обид, Вы уж если отвечаете, смотрите о чем спрашивают.
     
  4. Цена мне нравится и доставка бесплатная, кто-то уже пользовался?
    На сколько времени примерно пленки хватает?
    +++
    Что-то мне показалось, что на A77M2 на Ж.К. пленка уже есть. Я не прав?


    Лучше на Sony.ru информацию подробную указывать на товары, тогда и вопросов меньше будет.
     
  5. Спасибо.....!
     
  6. мне тоже показалось что пленка на m2 уже с завода наклеена, подтвердите плиз, или все ее снимают и клеят свою ?
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сейчас кто-то скажет снова что не разобрался:rofl:
    нет пленки ни на а77-2, ни на а77 не было.
    Просто экран.
    Причем очень хорошо протираемый и убиваемый.
    Ну если только вы каждый раз будете переворачивать его и закрывать, то не страшно.
    А так с пленкой надежнее.
    Можно конечно и на ебее, но сколько их видел, простите г.какое-то.
    Неужели 500-600 рэ на родную это дорого?
    Не понимаю честное слово этой экономии.
    Ну это ж камера! Дорогая! А не мобилка за 999 руб.
    Неужели у пацанов нет денег на защиту родную для а77-2?
    Это ж для себя любимого. И смотрится она круто, и экран не портит. А пленки дешевые как .... блин ну не знаю. Вам виднее конечно.
     
  8. На моей пленки точно нет

    - - - Добавлено - - -

    Месяц жду, пока появится в СС
     
  9. Жаль что на камеру не наклеена плёнка. А на телефоны с завода приклеивают и ещё в запас ложат.У жены года три-четыре телефон отработал, экран весь заюзан, думала поменять телефон пора уже. А вот недавно приглядевшись увидел что на экране оказывается плёнка стоит! (телефон эксперия рэй).
    Извините, если не в тему
     
  10. Я в DNS-shop нашел и еще в каком-то магазине видел ~400 руб.
    Поиск по А99 выдает нужную пленку.
     
  11. Нет ее в DNS в наличии и под заказ тоже нет.
    Есть в лигафото, но это Москва
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Заказал такие на всякий пожарный. У продавца разные есть. Недорого, если приедут)
     
  13. Почитал про серийную съёмку, не совсем понял некоторые моменты, или может понял, но хотелось бы верить в лучшее :), короче:
    1. Выходит, что 12 кадров в секунду можно получить только в специальном режиме, который по сути является режимом "А". Выдержка в этом режиме меняется каждый кадр в зависимости от освещения, или "стреляет" с выдержкой первого кадра? Здесь чисто спортивный интерес, потому как пользоваться им не буду, не доверяю режиму "А" :)
    2. Hi - съёмка 8 кадров в секунду, Lo - 3 кадра в секунду. А что делать, если мне нужно 5? :) На Nikon D800 например есть два режима, Cl - где можно выбирать в меню от 1 до 4 кадров в секунду, и режим Ch - где фотоаппарат фотографирует с максималкой в 4.7 к/с, в Sony такого выбора получается нет, либо 3, либо 8, так? :(
     
  14. Мне режима Lo хватает (очень часто на нем снимаю) и почти всегда пользуюсь режимом А = На вкус и цвет...
    И сравнение не корректное. Нужно сравнивать с А99 (A77 более чем в два раза дешевле и не FF).
     
  15. 1. Почитайте инструкцию, там четко прописано когда камера в этом режиме блокирует экспозицию, когда нет.
    1. Да, 3, 8 или 12 с ограничениями.
     
  16. Обкатал свою подсветку на корпоративах. Выводы печальные. Этой камере категорически противопоказаны темные помещения. Да, она явно заточена под репортажку. Но светлую репортажку. Насколько автофокус шикарен при свете, настолько же он ужасен в темноте. При выборе любого режима, кроме точечного, камера норовит сфокусироваться куда угодно, где видит хоть какой-то свет. Обычно это оказываются люстры, окна и двери где-то на фоне, но не нужный человек в тени. С точкой тоже проблемы. В алгоритм включения подсветки заложена некая гордость действительно могучего модуля аф, которая заставляет его (аф) напрягаться, тупить и елозить, но подсветку не включать. И даже когда включает, сигнал на нее подается не единоразово и до тех пор, пока не будет подтверждения фокусировки (как на никонах), а короткими импульсами. Ровно такими, с какими работает камерная подсветка вспышкой. С первого импульса успевает сфокусироваться редко, обычно затрачивает 2-3-4 импульса. Что в сумме приводит мало того, что к заметной задержке, так еще и объектов съемки напрягает.Пока у меня остается единственная реальная надежда подобрать в качестве излучателя подсветки либо мощный лазер с крайне мелким рисунком решетки, либо вместо диода поставить ксеноновую лампу от вспышки. Но это еще десяток запоротых репортажей на тестирование.
    А из фантастических возможностей следующее Итого:
    1) Сони нужно добавить в режимы встроенной вспышки "только подсветка аф без основного импульса", как это существует во внешних вспышках (по крайней мере на никоне существует)
    2) Убрать из алгоритма включения подсветки излишнюю гордость\самоуверенность. То есть давать сигнал на подсветку условно не при -2EV, а уже при 0EV.
    Все остальное по аф шикарно, по остальному мелочи. Но эти два пункта - реальный фейл для такой камеры. Мне очень не хочется с ней расставаться и возвращаться на никон с его допотопным консервативным подходом. Но придется, если не смогу самостоятельно исправить эти косяки.
     
  17. Согласен с этим выводом. Брал с собой новую 77-2 и 37. Сьемка при ограниченном освещении. Если бы младшей тушки не было, то сьемка была бы безнадежно испорчена. Камера прекрасна, слов нет. Видимо пока идет привыкание к ней. Но и кривизну "прямых" рук надо учитывать. Ведь не попросишь объект съемки, чтобы он немного потерпел. пока я перенастроюсь.
     
  18. Ну прежде чем писать нужно разобраться, в каком режиме съемку пробовал в режиме S или С ?
    с внешней вспышкой или встроенной (вспышка только для подсветки)?
    У меня в темноте очень хорошо фокусируется с вспышкой 60М.
     

Поделиться этой страницей