APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Да! действительно есть такое дело, но не так уж и сильно, я вон до сих пор не замечал, надо взять камеру с ОВИ и сравнить, насколько это критично. На самом деле мне кажется, что проблема с замыливанием это вовсе и не проблема, меня больше растраивает бэндинг при пересветах....
     
  2. С инерционностью у AMOLED проблем быть не должно; это не LCD. Но чтобы строб был незаметен, надо частоту кадров не менее 100 гц; а это короткая выдержка. При низких уровнях освещенности шумов будет немеряно. Плюс, поток информации такой, что растёт энергопотребление электроники...
    Так что разработчики идут на компромиссы, последствия которых мы и наблюдаем.
    Вообще, чем дальше, тем больше в технике компромиссов, когда ради дешевизны и технологичности жертвуют теоретически максимально достижимыми параметрами. АА фильтр, ЭВИ, ППЗ, ФАФ по матрице - это ведь всё компромиссные решения.
    С другой стороны, всё это вместе, в общем-то, работает, и делает получение качественной картинки более доступным)))
     
  3. Купил вспышку сони HVL F43. В режиме дистанционного управления зажигается от встроенной вспышки. Это меня порадовало.
     
  4. Дык так и должно быть!
     
  5. По теме: не могу на сонисторе найти защиту экрана для 77-2. Кто то знает модель? Поиск по теме не дал результата, может кто помнит название?
     
  6. Вот эта: PCK-LM14
     
  7. а я вот тоже не нашел) и по совместимости нет ничего. заказал с ебей вот это
     
  8. Сейчас родная PCK-LM14 унифицирована для А99 и для А77-2, просто на сайте СС не обновили информацию в описании.
     
  9. Спасибо большое, я тоже верил в описание и был уверен, что "чужая" :)
     
  10. Подтверждаю, мне снимок упаковки прислали: там А99, А77М2
     
  11. Уточним. На российском сайте не обновили ;)
    http://www.sony-asia.com/product/PCK-LM14/compatibility?site=hp_en_AP_i
     
  12. Знакомый брал для себя на а99 на ебэе вот этой фирмы Vikuiti комплект из 6-ти пленочек.
    Уже года полтора у него держится без царапак уголки немножко правда по отклеились, ну а летом когда сам купил а77м2 тоже искал защиту экранчика промерял, подошло.
    Режут немцы лазером из пленки 3м на телефоны, фотоаппараты, ноутбуки, разобраться только с маркировкой (класс защиты)
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...kuiti+sony+a77&_nkw=Vikuiti+sony+a77&_sacat=0
     
  13. Кто разберется какую надо заказывать пленку, отпишитесь здесь в теме
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    DSC00615.jpg
    Уже писали и не раз.
    Заказывать надо от а99. Она и есть для а77-2.
    Вот такая
     
  15. Коллеги, не рекламы ради, но FAQ (дайджест темы) создавался собственно, чтобы облегчить поиск ответов на подобные вопросы. В том числе и на вопрос "какая защита экрана подходит под А77-2". Может его в шапку вынести и захостить куда-нибудь, где он не протухнет через месяц? К кому обратиться по этому поводу?
     
  16. А подскажите, можно в режиме М указывать пределы исо?
     
  17. Да,на М2 можно,на первой 77 нельзя
     

Поделиться этой страницей