APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Конечно! Другие акку заряжает нормаль, и два зарядника у меня...

    - - - Добавлено - - -

    Оригинал. Покупал в Связном:)
     
  2. Коллеги, есть у кого положительный опыт использования Тамрона/Сигмы 17-50?Если объектив был прошит под а77, достаточно ли этого, или для второй версии снова прошивать?И где прошивали, куда обращаться, сервис Тамрона/Сигмы или Сони (камера ведь Сони)?
    Задумался я тут, о покупке чего то более светосильного, да пожалуй и резкого.Основные сюжеты сейчас все в полутьме.
     
  3. Да спасибо огромное. Все работает. Видимо вчера я что то со вспышкой намудрил))
     
  4. Вчера на практике первый раз пользовался ЭВИ. Обнаружил, что обычный ребёнок (не спринтер), даже при не очень быстрых движениях, размазывается...:(
    Товарищ выше в теме писал, что футбол фотографирует. Он что, вместо игроков только цветные пятна видит?
    Или это только у меня так? Может, какие-то настройки можно покрутить, чтобы эффект ослабить?
     
  5. Именно так, в помещении выжигает, а на солнце люди слепнут:)
     
  6. Ребята, перестаньте стебаться! Потом народ доказывает уже на полном серьезе, что у них глаза от ЭВИ потекли, и КиН лучше! На самом деле ЭВИ - прекрасная вещь, если бы не он, я бы никогда такую большую камеру в руки не взял. Он нормально работает с быстрыми объектами, подлагивания бывают в условиях плохой освещенности, когда он вытягивает картинку из темноты бездны, переключитесь на класическй режим и все будет ок, но темно.
     
  7. Я снимаю шустрых котят на более дешевую тушку, проблем не возникает. Есть только небольшая задержка в ЭВИ на моей тушке.
    На А77 она должна быть меньше.
    Можно смотреть двумя глазами: сначала непривычно, потом привыкаешь и нужным момент уже не упустишь.
     
  8. Можно с этого места поподробнее?

    Я, действительно, на NEX-6 с таким не сталкивался, поэтому удивился. А раньше опыта не было совсем с ЭВИ. Только ОВИ в 580-й и Dynax5.
    Правда, ещё в видеокамере Панасоник у меня ЭВИ, но там не ОЛЕД, а кинескоп обычный, тормозов нету.
     
  9. Речь не о лаге, а о размытии картинки, когда в ней есть динамика. Подтверждаю сей весьма неприятный факт. При слежении за моделью, например, плохо видно выражение лица и открыты ли глаза.
     
  10. А качество ЭВИ на максимуме стоит?
     
  11. А оно регулируется?! Научите
     
  12. К сожалению сам не знаю, но в последнем сундучке меню на моей а7 есть пункт "качество отображения"-за что отвечает не знаю.
     
  13. Попробовал поменять настройку яркости ЭВИ с авто на ручную. Как расплывалась картинка в динамике, так и расплывается.
     
  14. Спасибо за предложение, но я уже давно в теме про китайские аналоги. У самого уже давно живут два неоригинала. Что могу сказать, две оргинальные батрейки до сих пор хорошо служат и дают хорошую емкость (долго работают), а вот неоригиналы уже точно потеряли больше половины своей емкости. Но учитывая за какие деньги они продаются, то можно смело забить на их косяки.
    А вообще раньше по акции (сейчас не знаю) очень вкусные цены на батареи были.

    - - - Добавлено - - -

    Точно Оргинал - это купелнное в Сони-сторе. В остальных местах есть вероятность попадания на подделку. Подделки правда для Кэнонов попадались и в медиамаркете, и в связном и много где еще. был такой опрос на одном из форума по кэнону. У меня приятель купил подделку в фотомагазине. ТАк что думаю, чт осправедливо для Кэнона, то справделиво и для Сони.
    Хотя может быть банальный брак и у Сони. (хотя с батареями я еще ни разу о таком не слыхивал)
     
  15. Да и сейчас хорошая скидка, но в наличии нет, нужно ловить момент.
    Пока не решил что брать, т.к. Китай все равно дешевле и нагрузка у меня на камеру любительская (25т. кадров за 2 года).
    Жду на днях тушку A77-II и ищу под нее аксессуары :)
     
  16. Везде поставил WL, сразу вспышка начала работать, без присоединения.
     
  17. опишите ситуацию, при которой происходит размытие, я не понимаю о чем речь. Снимал на а65, сейчас на а77-2, ни разу не замечал, правда я статику больше практикую и постановку. Насколько быстрое движение должно быть? Может это заметно только в сравнении с ОВИ?
     
  18. Да просто поводите камерой из стороны в сторону. Как только сцена, наблюдаемая через ЭВИ, приходит в движение, она резко замыливается. Конечно, в сравнении с ОВИ (но главное, в сравнении с обычным человеческим зрением).
     
  19. Я когда с ЭЛТ монитора на LCD пересел, тот же эффект, но в меньшей степени ощущал, особенно в динамике, то есть в играх. Я к тому, что это косяк технологии, а не аппарата.
     

Поделиться этой страницей