APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Но и после этой процедуры камера при каждом включении пару секунд будет писать, что она работает в НТЭсСи. И сразу впечатление, что режим нестандартный для нее и что-то нехорошее может произойти. Я помучился и, наверное, буду снимать в 50Р теперь всегда :( И это минус.
     
  2. Возможно проблема решиться если переключить язык и часовой пояс (USA) на камере. По мне так это недостаток, а правильное решения.
     
  3. А в чем плюс, расскажите. У меня все снималось в 120 фпс, кроме темных сюжетов, они при 30-ти. Если бы камера не ругалась, то было бы правильным снимать в 60, если делать ролик, снятый тремя разными камерами.
    А теперь как быть? 100 фпс у меня нет (есть 30/60/120/240), а при 50-ти кадрах запас по замедлению изображения существенно сокращается.
     
  4. Ни язык, ни часовой пояс влияния на эту надпись не оказывают.
     
  5. Покупал оригинальную батарею 500-ку на А77,проработала около 3-ех месяцев,потом почему то заряжаешь ее(зарядка проходит нормально) вставляешь ее в камеру, в камере она разряжена...т.е пишет, что низкий заряд батареи, 0%,индикатор батареи перечеркнут и фотик вырубаеться... пробовал на трех тушках-везде такая хрень!Что за бяка?
     
  6. А вы уверены, что покупали оригинальную Сони, а не подделку? Ну и во вторых может быть банальный брак.
     
  7. Подтверждаю. Пробовал и настройки скидывать после чего менял на NTSC, при этом сразу устанавливал инглиш и и часовой пояс (USA), всё таже надпись при включении. Нашёл только то, то при нажатии на джойстик она сразу пропадает.
     
  8. Подскажите возможно ли соединить камеру А77м2 и 58 пыху, не надевая вспышку на камеру? Переходника пока у меня нет.
     
  9. Нет, считаю. Даже для беспроводного режима камеру и вспышку надо в начале "подружить". т.е. присоединить.
     
  10. Именно в такой связке сейчас снимаю, т.к. переходника нет. Правда я ее до этого (пару месяцев назад) "подружил" со "старой" A77.
    После этого переключал в обычный режим (накамерный) и снова по WL, все работает.
     
  11. А что делать то теперь? вспышка очень нужна!!
     
  12. Я китайским аналогом батареи на А37 пользуюсь 1,5 года - мне нравится, правда нагрузка любительская.
    Считаю что можно брать китайскую, но желательно какой-нибудь китайский бренд, а не вообще без имени.
    Цена в 2-3 раза ниже, корпус чуть хуже сделан, емкость на 10-20% ниже. Меня устраивает.
    Могу пару ссылок выложить на китайский оригинал, отзывы покупателей хорошие...

    - - - Добавлено - - -

    Переходник ADP-MAA на 5 минут не у кого взять?
    http://www.sony.ru/electronics/inte...sories/adp-maa#product_details_legacy_default
     
  13. Т.е Вы включаете вспышку в беспроводной режим (группа rmt), поднимаете вспышку на камере, включаете беспроводной режим на камере, жмете затвор и вспышка не пыхает?
     
  14. Я не уверен на все 100%, есть смутное подозрение, что это сделать можно. Т.к. нечто подобное я проделывал с а99. Нужно просто правильно установить все параметры связи на вспышке по кнопке Fn.
    Да. не поленился проверил сейчас: включил вспышку - поставил канал 1, включил камеру - поставил wl, спуск - 58я сработала. Причем, я вносил КОРвсп -3: отработало правильно, с хорошим и ровным недосветом от обоих источников.
    Эта вспышка никогда не была на этой камере.

    Есть мнение, что при установке вспышки на камеру, камера просто считывает номер канала, который установлен на вспышке. Может, еще и режим управления.
     
  15. У меня 43 пыха тоже работала на А-37, На 77-2 пока переходника нет. Но тем не менее в режиме WL на камере и на вспышке все работает. канал установлен 1 на обеих аппаратах.
     
  16. Так я об этом и писал. Просто Yuss79 видимо даже не пробовал настроить...:unknown:
     

Поделиться этой страницей