APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Грубо говоря тот же принцип, что и "подышать на стекло".
     
  2. Именно!
    Мы его согреваем и на нем образуется конденсат, если оно существенно холоднее ~36.6 :) .
     
  3. Спасибо отписавшимся, заказал 77м2, через пару дней должна приехать. Посоветуйте, как проверить её при прибытии. Получать буду через перевозчика. Так же буду благодарен за ссылки на литературу по обучению азам фотографии. И ещё, что посоветуйте прикупить из карточек памяти, а также сумку для этого аппарата.
     
  4. Toporivskiy, если камера будет холодная проверять визуально придется только внешнее состояние...

    Смотря что снимать собираетесь.... Поиск по форуму и вообще по сети рулит :)
    http://www.youtube.com/channel/UCGRLXJlNOuP5CCSIyehNEqA - предметка в весьма интересно описывается
    http://www.youtube.com/channel/UCF-YplzZZZREe8HstnYbcow - про пейжази мне был интересен ролик
    http://www.youtube.com/user/fotodeti - вот тут про съёмку детишек очень познавательно, в т.ч. с коммерческим уклоном
     
  5. Скорее всего холодная попадёт в руки. Как понимаю, лучше добраться домой и только потом вскрывать? А то последние страницы отпугивают от копания в ней на складе перевозчика.
     
  6. Если на складе холодно и в действиях своих уверены, наверное можно открыть байонет, откинуть зеркало и посмотреть на матрицу(фонарик как минимум нужен или другой источник света) в поисках разводов и всяких отпечатков пальцев.... холодная камера/холодный воздух не благоприятная среда для образования конденсата, но стоит дыхнуть в сторону байонета и получите все приключения о которых рассуждали на этой станице.
    Да и склад место далеко не стерильное и нахватать пыли или чего-нить уронить от волнения можно.... так что лучше дома в спокойной обстановке, тем более что магазин, судя по отзывам, проблемы решает хорошо.
     
  7. Как поступить с картой памяти, те что у меня остались от мыльницы скорее всего можно подарить.
     
  8. Кому интересно есть несколько обзоров Gary Fong по нашей камере, в частности про автофокусу
     
  9. Зачем? Если фоткать - думаю подойдут. Если снимать суперпуперкачественное видео - тогда да, могут и не подойти...
     
  10. Первый объектив не совсем понял маркировку: 16-50 или 18-55? (хотя он 2,8 не бывает) У Вас 16-55
     
  11. Конденсат образуется когда тёплый воздух соприкасается с холодной поверхностью (матрица, другие узлы и механизмы не защищённые от воды).
     
  12. [CUT=Точка росы]
    Опредение

    Что такое точка росы?
    [video=youtube;6SHTL1_-9rU]https://www.youtube.com/watch?v=6SHTL1_-9rU[/video]

    [/CUT]
     
  13. Совершенно верно, и что?
     
  14. 18 декабря снимаю свадьбу на фотик - отпишусь про XAVC-S - как ведет себя камера на длинных съемках.
     
  15. Да там максимальная память 1гиг :)
     
  16. скажите, не стали ли туже колёсики? блин частенько сбивается то диафрагма, то экспа от случайного прикосновения во время съёмки. На никоне тоже 2 кольца, но никогда такой проблемы не замечал. Всего то на чуток расположение и глубина по иному реализована...
     
    gernovar нравится это.
  17. Про общую тенденцию сказать не могу, только про свои камеры.... колесико под указательным пальцем в новой тушке немного туже(разница очевидна), под большим пальцем разницы нет ни какой. Расположение колесиков абсолютно идентично v1/v2.
     
  18. Ну как? конденсат образуется на деталях внутри и они, которые металлические, начинают ржаветь. Да и снаружи камера покроется каплями так, как будто под дождём побывала, я думаю мало кто хочет свою камеру лишний раз подвергать таким испытаниям.
    Ну, мы, говорим про занос фотоаппаратуры в тепло с холода, как я понял :).
     
  19. Скажите, пожалуйста, удалось уже сравнить разницу в качестве видео, между XAVC-S и AVCHD? В чем эта разница? Применительно к А77м2, конечно) Стоит ли покупать новые карты и переходить на XAVC-S ? Если да, то в какой программе потом работать с XAVC-S ?
     
  20. Качество XAVC-S однозначно лучше - я работаю в сони вегас - там в 13 весии даже вывод видео есть для XAVC-S как HD так и в 4К - но думаю и другие программы поймут - так как там мп4 расширение битрейт 50.000.
     

Поделиться этой страницей