APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Ну не знаю, чёт язык не поворачивается назвать 77ю "малобюджетной" :)
     
  2. Кроп для меня мало бюджетный вариант. Полноматричные - уже нормально ))) Но еще нет такой камеры что бы 4к и полный кадр - из новинок доступных не дороже 5000$
     
  3. Тю, я думал вы что-то из SD Standard Specification процитируете, типа: "вот эта особенность UHS-I SDHC карт не позволяет писать на них 50 мегабитный видеопоток, а на UHS-I SDXC - позволяет".
    FYI: UHS-I - стандарт протокола обмена с картой. Скоростей там описано аж 4 штуки: 12.5 МБ/с, 25 МБ/с, 50МБ/с и 100МБ/с

    2ALL
    На карту MicroSD Sony SR64UYAT камера согласилась писать XAVC. Скорость записи на эту карту ничем не отличается от MicroSD Sony SR32UYAT - те же 125 мегабит в виде RAW-файлов. А 50 мегабит XAVC - это ведь совсем другое дело. По всей видимости сони на самом деле забивает болт на проверки реальной скорости записи и тупо требует чтобы на карте было больше 65535 секторов.
     
  4. не бывает полноматричных кино/видео камер как привыкли считать кадр 36х24мм у фотокамер.
    даже дороже 5 т.$ такие как RED, ARRI, или Sony F55 за 30т$, считаются полноматричными super35 камерами, но как полный кадр КИНОпленки.
    [​IMG]
    т.е. super35 это по сути кроп х1.5
     
  5. Я имел ввиду матрицы фото аппаратов. полная матрица и кроп. Вот я жду полно матричную фото камеру - марк4 или еще какую - к весне что то должно выйти.
     
  6. Чем А7S не устраивает? По цене как раз тушка с рекордером вписывается )
     
  7. Я свои Нексы сразу переключил на английский. Там сокращений нет)
     
  8. В камере есть кнопка хелп - она открывает на каждый пункт меню вполне полную подсказку для чего кнопка предназначена.

    - - - Добавлено - - -

    Мне нужна камера что бы писала на флешку 4к - пускай даже дорогую фллешку, не люблю кучу навесов которые просто мешают работать.
     
  9. Да на английском все и так понятно :) А кнопку help я сразу переопределил.
     
  10. На данный момент с АХ100 из Вашей подписи тяжело будет сравниться любому фотоаппарату - это одна из лучший камер с 4К по соотношению габариты-цена-качество.

    Видео в фотоаппарате это тупой маркетинг для тех, кто не может позволить себе норм видеокамеру, но уже скопил на зеркалку. ИМХО, зеркалка снимающая полноценное 4К не может стоить меньше 5000-6000 у.е., интерполяцию с фулХД до 4К в расчет не беру. Видеокамеры заточенные под съемку 4К другое дело - норм модели начинаются с 1500-2000 у.е.
     
  11. Нет, это замечательная возможность фотографу попробовать свои силы в видео, не покупая для этого видеокамеру.
    В видео вообще все эти технические навороты: Full HD, а тем более 4К - штука довольно вторичная. Там намного больше зависит от сценария, организации съемок и монтажа.
     
  12. Обидно конечно!!!
    Фотику и месяца нет, как на матрице уже появились маленькие точки и типа капель. Сегодня заметил сразу, сфоткал на дыре 22 и вопа, повылазили:(((
    Хотя я при покупке(коробка была запломбирована) матрицу очень тщательно осматривал,фоткал белую стену на 22...нифига, была девственно чистой!
    И на ППЗ появилась почти по центру точечка-капля, прозрачного цвета, на зажатой дыре дает на фото развод.
    Обращался аккуратно, объективы менял редко.
    Да, первая версия такого не позволяла... Матрица была наичестейшей, хотя и крым и дым прошла. Хотя 3 маленьких пылинки посадил этим летом,когда при ветре стекло менял. Хотя они были благополучно сдуты.
    Мда, правильно мой знакомый фотограф говорил, что новую технику надо брать через год, когда у ней все баги и недочеты уберут со следующими партиями, прошивки допилят и т.п.Так и делал в прошлом. Поспешил. Думал быстрей-быстрей, из-за этого долбанного курса доллара купить, что потом подорожает!
    Да и там,такое ощущение, что его шлепали с закрытыми глазами и спешили, тяп-ляп. Чувствуеться даже по материалу, первый был как монолит, а этот хлипенький, тоненький и шершавый:(((
    Вот...
     
  13. Можете выложить фото на f16. Хочу оценить маштаб бедствия. Я все не решусь ни как взять ее или нет.

    - - - Добавлено - - -

    Лучше однотонное в расфокусе
     
  14. Выложить смогу когда буду дома, ща я в другом городе. Кроме тлф и фотика ничего нет:)

    - - - Добавлено - - -

    Фоткал белую чистую стенку ванны-джакузи, в ручном фокусе на расфокусировке... 15 кадров, везде все одинаково....

    - - - Добавлено - - -

    Матрица так чистая. Но вот местами видно как напыление-точки на ней.
    Да и зима на улице... откуда пыли взяться:))

    - - - Добавлено - - -

    На Вашем месте я бы подождал, пофиг что подорожает, но,как и писал выше, что пускай убрали бы баги и косяки со след.партиями....чем эту сыромятину:)
    Соня спешила, спешила чтоб быстрей сапога 7д2 выпустить... вот и поспешила... Сапог бы такое не допустил!
     
  15. Мда. Нутро подсказывало мне добавить деньжат и купить Никон Д750,смотрел на него... заказал... и отменил заказ.Взял этот... Без слов!
     
  16. Уважаемые одноклубники.... начитался что материалы стали хуже, матрица грязная и вообще тоска с этой второй версией...

    ну вот сижу я и смотрю и на первую. и на вторую....
    - на ощупь одно и тоже... крышечка батарейная другого цвета... но по толщине по моему такая же....
    - всё остальное +-одно и тоже, в качестве пластика, кнопок и т.д. ну может вспышка чуть туже закрывается... но это в пределах погрешности ИМХО...
    - когда пришла первая версия, на матрице была пара пылинок.... сдул грушей... всё ок. Вторая версия пришла без пылинок.... пока смотрел, щелкал и т.д. пара появилась... сдул грушей...

    Скажите где пощупать тушки чтобы почуять более низкое качество пластика и т.д. ? Уж очень мне стало любопытно.
     
  17. Вот на что я и обратил(бросилась в глаза)в первую очередь в магазине Связной, дак это на крышечку бат.отсека.Какая то она хлипенькая и убогенькая по сравнению с первой и более лучшей в А550(там она текстурной была).И сам корпус у двойки какой то "сухой",шершавый(
    У единички ощущение "жирности" и монолитности...серъезной вещи. А 2 как игрушка. У меня жена даже это сразу заметила, когда в руки его взяла. Хотя она в фотографии совсем далекий. Но в руках и она это почувствовала:)))
    И ЭВИ, сама оптика в ней дает искажения когда смотришь наискосок... В 1 такого вообще не замечал...
     
  18. Может кто подскажет, есть ли возможность при управлении по Wi-Fi со смартфона заставить фотоаппарат снимать с моими настройками, а не с автоматической установкой?
     
  19. Возможно конденсат - с холода в тепло вот и капельки на матрице остались в виде пятен.
     

Поделиться этой страницей