APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. AlexZader,

    Получилось! Правда сам не понял как. Несколько раз форматнул в камере, перезапустил ее. Счетчик обнулился. Так что все-таки можно. Но не без бубна.
     
  2. Для записи в XAVC S на карте должна быть файловая система ex-FAT. Практически любую карту форматируем на компе в ex-FAT и всё будет работать.
     
  3. Прежде чем писать дезу, проверяйте свой мысли..
    Похоже одним из обязательных условий является - 64 гб. минимум.
    Просто
    fat32 (форматирует камера карты на 32 гб) - 4 гига на файл.
    ex-FAT - нет таких ограничений.
     
  4. Читай внимательно: SDXC а эта карта SDHC
     
  5. Может вы нам тут расскажете, чем UHS-I SDXC карта отличается от UHS-I SDHC?
     
  6. Новая прошивка для владельцев A77 II
     
  7. Интересно когда Sony планирует обновить справочное руководство в связи с обновлением микропрограммы?
     
  8. SDXC - extra capacity (емкость) - карты памяти от 64 гигов.
    SDHC - high capacity - карты памяти до 32 гигов.
    UHS-I - стандарт скорости, бывает от 30 до 100 Мб/с для разных карт. Обычно на упаковке скорость чтения написана.
     
  9. Всем спасибо за ответы. Возможно теперь, после выхода прошивки, найдется больше желающих использовать данную камеру для съемки видео. По крайней мере, обсуждение использование карт для этого идет горячо. В то время, как использование SDXC в данной камере принципиально исключительно для нового формата видео. А раз так, то может ли кто-нибудь обозначить существенные отличия (плюсы и минусы) между съемкой 1080 /50р в MTS и 1080 /60р в mp4? Я уже понял, что размер файла в последнем случае значительно больше. Но меня интересует качество картинки.
     
  10. Раньше не было камер с джойстиками - подскажите, наколько они живучие? Вчера много им двигала flexible spot, что-то немножко боязно за детальку. :eek:
     
  11. Попробовал формат XAVC S. Разительное отличие картинки в режиме паузы. В монтажные программы ещё не вставлял, но уверен режим замедления будет качественнее. Очень понравилось как снимает в темноте. Меньше шумов. Пока только мимолётные первые впечатления.
     
  12. У меня 700ка, 5-6 лет активного пользования, полёт нормальный, всё работает. На 77й думаю не хуже будет.
     
  13. Обязательным условием является файловая система ex-FAT. На картах SDXC она по умолчанию, а SDHC нужно форматировать в компе.
     
  14. Покупал камеру с прошивкой v1 - для мало бюджетных съемок фото и видео. Но после прошивки в v2 - появился формат XAVC S - это очень полезная добавка в малобюджетную камеру. Теперь я могу работать этой камерой практически на всех своих проектах видео. Имея еще две камеры сони FDR-AX100 и HDR-CX900 - у меня сейчас неплохой комплект для работы.
     
  15. Спасибо! :)
     
  16. Хочу поделиться первыми впечатлениями, особенно в сравнении в А58.
    Камера куда удобнее лежит в руке, чувствуется что вещь основательная. Немного смущает джойстик правда, но люди вроде не жалуются, надеюсь эта подвижная деталь не подведет.
    3 программируемых режима - восторг. Как же мне раньше этого не хватало. Да и вообще практически все нужные функции выведены на отдельные кнопки.
    Система фокусировки - сказка. Но я ее даже не распробовал, пару часов поигрался с камерой всего.
    Светосила по сравнению с тем же А58 заметно выросла. Но на светосильных объективах пока ничего не снимал.
    Из минусов.
    1. Жалко все-таки вынули GPS.
    2. Не совсем уверен в оправданности наличия фиксатора при предохранителя переключения режимов.
    3. Какая-то кривая локализация в меню. Очень много сокращений. Если без них никак - можно было бы оставить подсказки. А то очень часто приходится лезть в инструкцию. Просто невозможно понять что в том или ином пункте хотел сказать производитель.

    Но в любом случае камера очень хороша.
     
  17. Немного не понял вопрос, но напишу свое мнение. Проводил тест снял видеоролик в формате AVCHD с частотой 50кад/сек (PAL) и 60кад/сек (NTSC) разницы практически нет по объему они равны, то есть вывод таков за одно и то же время (NTSC) 60кад/сек происходит еще дополнительно сжатие картинки на 30% (10кадров/сек) Вот такой вывод.
    И добавлю от себя что в данной модели камеры формат:
    XAVC S (50Мбит/сек)
    AVCHD (28Мбит/сек, 24Мбит/сек, 17Мb/сек)
    MP4 (12Мбит/сек, 3Мбит/сек)
    Формат XAVC S пока не опробовал, так как в данный момент отсутствует карта памяти SDXC
    И при смене системы (PAL) и (NTSC) флешка форматируется камерой.
     
  18. Кто-нибудь победил уже Unable to magnify? На одной карте мне вообще жизни не дает...
     
  19. Русская локализация почти всегда кривая, где угодно. Это связано с тем, что в русском языке очень много длинных слов и есть требования по связи слов (склонения, спряжения и прочее, чего нет в английском, японском, китайском). По-этому у меня везде (комп, программы, телефоны, камера) включен английский интерфейс всегда, его проще понимать :)
     
  20. Как дела обстоят с алиасингом по сравнению с нормальными видеокамерами, о которых Вы пишете?
    Брат мой, например, категорически отказался от использования фотокамеры для видеосъёмки после тестовых примеров с моего NEX-6.
     

Поделиться этой страницей