APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Не помогло естественно. Формат файловой системы влияет на скорость записи чуть менее чем никак, а по поводу ограничения на размер файлов даже в мануале есть строчки: Continuous shooting is possible for approximately 29 minutes (a product specification limit). The maximum continuous recording time of an MP4 (12M) format movie is about 20 minutes (limited by the 2 GB file size restriction). Что как бы намекает на возможность камеры такое ограничение правильно учитывать.

    Вообще, всё как-то слишком мутно: я тут уже писал, что на эту карту камера RAW'ы пишет на скорости 15 Мегабайт в секунду. А это как бы 125 битрейтовых мегабит. Непонятно, что не нравится камере. Такое ощущение, что просто есть список ID карт, на которые разрешено писать а остальные посылаются лесом.
     
  2. Ясный перец: первые-то два с ультра-мотором, а третий отверточный; к тому же, небось, камера видит эту Сигму как ББТ...
     
  3. Я пробовал еще раз режим съемки через Android приложения. Результат таков в беспроводном режиме со вспышкой 58AM внешняя отказывается работать из за режима авто. Интерес к этому режиму из за телевизора 47" (с андроидом). И как все таки хочется иметь возможность ручных настроек обидно и досадно что эту функцию SONY урезает. Остается только через HDMI но качество хромает при этом и камера привязана проводом. Радует что есть сохранения файлов и на карту (правда 2 Мегабайта) телевизора и на карту камеры (формат ARW)
     
  4. Приветствую.
    Прочитал полностью эту ветку, а также ветку по А58. Сначала хотел купить А58, но прочитав эту тему загорелся покупкой А77-2. Тонкостей фотосъемки не знаю, так как до сих пор снимал только на мыльницу от кэнон, которая приказала долго жить. Фотографировать нравится, есть желание подняться на новый уровень, а поэтому камеру хочется взять для будущего. Теперь вопрос, что мне приобрести? А58 с 18-135 за 540$, или А77 - 2 с 18-135 за 1300$.
    Использовать буду для личных целей - портреты, пейзажи, птички и очень важна видеосьемка. Буду благодарен за помощь.
     
  5. Не сочтите полным дураком, просто хочу перестраховаться. В этой инструкции напрягают пункты 5 и 9 - http://www.sony.ru/support/ru/conte...ca77m2-firmware-update-ver2_00-win/ILCA-77M2Q
    Я правильно понимаю, что на п. 5 я лишь проверяю подключение, но не делаю безопасного отключения, а лишь проверяю наличие значка, и только на п. 9 уже делаю безопасное отключение?
     
  6. toToporivskiy
    Если бюджет (и личная жаба) позволяют - то 77-2. Все там лучше.
     
  7. я тоже не все понял как там написано, делал еще и по ссылки
    [video=youtube;79ObfXLFWh4]http://www.youtube.com/watch?v=79ObfXLFWh4[/video]
     
  8. я вот тоже примерно как Вы. разница только в том, что к а77 (2) пришла еще через две ступени- а55 и а77. Да, я не смогу толком объяснить, зачем лично мне такой апгрейд с такими затратами, ведь и на а55 можно было делать отличные снимки!))) Но могу сказать, что вот сейчас я для себя по-настоящему нашла СВОЮ камеру! В а55 (аналогично а58) мне не очень нравился хват. Зато она чуть меньше) но вот для меня лично это оказалось скорее минусом.
    Ну а о сравнении автофокуса между 77-2 и 58 даже говорить не приходится! Думаю, если действительно есть возможность купить 77-2, то выбор однозначно в ее пользу! Постигать азы фотографии с ней будет ГОРАЗДО приятнее!!!!


    Зы: ну а если вы останетесь приверженцем камер подобного форм-фактора, то все равно, владея а58, рано или поздно придете к желанию иметь 77-2, я так думаю)
     
  9. для начала, я бы посоветовал что-нибудь попроще: a58/a77. возможно даже с рук с барахолки у проверенных продавцов.
    но. в следствие предполагаемого повышение цен на всю быт. технику в районе 20-30% в ближайшее время, если у вас есть фин. возможность, желание развиваться и уверенность в том, что это не сиюминутный порыв, то вложение денег в а77-2 более, чем оправдано)
     
  10. Зачем ? Если человек увлеченный , то все равно рано или поздно он задумается о 77-ой . А она уже есть :)
     
  11. А я инструкцию не читал. Просто запустил и делал то, что просила сделать программа в своём окошке. Только вот не помню, по-английски там всё было или по-русски...
     
  12. По русски там всё. И инструкция не нужна, там все написано. Главное бездумно НЕ давить "продолжить", а прочитать что там написано в окошке и когда сказано "подождите того то и того", ждать, а не спешить.
     
  13. Для xavc s видео только карты SDXC с поддержкой UHS-l

    - - - Добавлено - - -

    http://www.dns-shop.ru/catalog/i193378/pamyat-kingston-64-gb-class-uhs-l-ultimate.html#description
     
  14. Форматни ее в камере, мож поможет, где то темка была.
     
  15. Авотнет! MicroSD Sony SR32UYAT на которой написано UHS-I и на которую камера может писать 150 мегабит в секунду - не поддерживает XAVC.

    PS На sony.co.uk видел PDF со списком "совместимых" карт.
     
  16. Форматировал. И в камере, и полным форматирование в винде. Все равно счетчик продолжает учитывать нумерацию, отснятую на А58)
    Я даже не понимаю как это вообще возможно. Будто бы в прошивку А77II импортировались какие-то данные со старой камеры.
     
  17. Карты нужно форматировать только в камере , есть такое у Сони подхватывать нумерацию,теперь скорей всего не обнулится,так что смиритесь,но все же попробуйте . После 10 000 по моему обнуляется))

    - - - Добавлено - - -

    Надо было сразу после установки в камеру отфарматировать,а потом начинать снимать,если хоть один снимок сделали,то потом уже поздно . Это как бы не новость и давно известный факт , и не только на этих устройствах . Раньше и в инструкции писали....
     
  18. На карте оставить одну фотографию, вставить в комп и изменить номер файла на нужный. После этого поставить карту в фотоаппарат, он подхватит нумерацию с карты.
     

Поделиться этой страницей