APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. мне кажется это не только из за доллара поднялся, а еще из за новой прошивке. :rofl2:

    - - - Добавлено - - -

    куда не будь:D главное не снимай полтора часа ролик :rofl:
     
  2. Поддержу Matrox. Какая карта нужна для записи в новом формате. Больно накладной опыт может получиться . На картах uhs 1 32 gb не фурычит
     
  3. в камере использую 2 карты обе sandisk, обе 64Гб, только одна 45мб/с, вторая 95мб/с. На обе карты видео в новом формате с максимальными настройками записалось на ура без потерь, компьютер и ноутбук открыли без тормозов, 16 секунд ролик весит 165 мб. разрешение 1920*1080, надеялся на 4К((((

    Картинка понравилась, я бы даже сказал очень понравилась.


    PS сравнил видео с сх900. на глаз разницы не увидел. Если только с видеокамеры цвета сочнее, но не критично.

    Вообще по факту просто добавили норм контейнер для видео, раньше приходилось снимать в MTS снимать чтоб максимальное качество получить.
     
  4. Что-бы "тянуло", надо карту отформатировать на компе в exFAT.
     
  5. Форматирования не помогло правда карта памяти другая:unknown:
     
  6. Ответил в личку, для остальных повторю:
    карта SDXC 64 Gb UHS-I скорость записи 35 МБ/сек, скорость чтения 50 МБ/сек, марка PNY (не на правах рекламы) такая http://dimedia.tomsk.ru/content/102167/
     
  7. С форматом XAVC S я знаком с апреля - когда купил камеру - Sony FDR-AX100 - картинка на много вкуснее и большей битрейт. именно для этого формата нужны карты памяти SDXC те что (SDHC) - уже не пойдут. Камера пишет файл не дробя его на 4гб кусочки. А это значит что если вы пол часа снимали видео - у вас будет 30 минутный кусок видео размером 14 гб
     
  8. Кстати кто не знает у Sony ILCA-77M есть возможность переключаться между PAL/NTSC (25,50/24, 30, 60к/с)
     
  9. Да конечно есть - это большей плюс этой камеры. В меню - самое крайнее правое "чемоданчик" пункт 2 - Перекл ПАЛ/НТСК
     
  10. Только немного раздражает при каждом включении камеры : Работает на NTSC :)
     
  11. А в чем отличие? я видео не снимаю и не разбираюсь в таких тонкостях.
     
  12. Выше частота кадров, 60 против 50 в PAL, что подразумевает лучшее качество.
     
  13. При установке PAL снимает с частотой кадров 25p, 50i и 50p. При NTSC - 24p, 60i и 60p. 24 и 60 гораздо лучше подходят для просмотра на большинстве мониторов и заливки на ютуб, т.к. количество кадров кратно частоте обновления экрана. Видео проигрывается плавно, без рывков.
     
  14. Kruegger
    К следующей версии Эту фразу бы поправить..... ;)

     
  15. Смотреть такое видео на ТВ приемнике в Америке или Японии -да!
    Смотрение видео на мониторе компа, вообще не имеет напрямую, отношения к стандарту ТВ сигнала.
    Плавность и рывки это уже вопрос больше к битрейту сигнала и декодированию оного.
    А частоту кадров ныне поднимает сам тв, улучшателями 100, 200, 400 гц - что есть кратно частоте нашей сети.
    В ТВ для Америки, опять же кратно их частоты сети, т.е. 60 гц. и установлено как 120, 240 и далее. совсем не случайно.
    Обсуждалось уже не однократно!
     
  16. Ну не знаю, отличия 24 fps и 60 настолько разительны в плавности и передаче быстрых движений, что об этом даже заикаться не приходится, а уж насколько 60 кадров лучше тянутся для замедления при ПП, это я молчу.
     
  17. А при чем тут 24 vs 60?
    PAL - 50
    NTSC - 60
     

Поделиться этой страницей