APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Ой, спасибо вам всем! Успокоили! А то я это.... легко-впадаемая-в-панику :rofl2:
     
  2. Что-то я не заметил как-то...
     
  3. А я походу останусь без камерки. Эту заберут, замены нет в наличии. Остались только с китом 16-50, его тупо не вытяну по деньгам.
     
  4. Скооперируйтесь с тем,кому нужен 16-50.На барахолке постоянно есть желающие его купить,а тут ещё и новый.Время-то есть ещё.
     
  5. Не переживайте, у меня точно так же с заводских установок жужжит после полунажатия на а77-2. В панасониках (L1, GH1) вообще 3 режима подключения стаба: постоянно, постоянно для горизонтальной проводки, стаб после полунажатия (но правда стаб в оптике). В а99 стаб имеет другой (более бесшумный) звук, нужно прислушиваться.
     
  6. А я заметил.
    100/2,8
    Вкл, стабильно попадаю 1/30 через раз 1/15
    Выкл, попадаю 1/15 весьма стабильно.
     
  7. Значит, надо получше присмотреться. Может, недостаточно тестил. Буду эксперементировать дальше
     
  8. Заберут этот, буду сильно думать. 16-50/2,8 правильное стекло. Если останется в наличии может и в долги слазить придется поглубже.
    А может надо взять себя в руки довольствоваться тем что есть.

    - - - Добавлено - - -

    Тесты зло. Надо просто снимать побольше.
     
  9. Это просто слово неудачное) я тесты ради тестов не делаю. Имелось в виду, что побольше поснимать так и так и посмотреть, что выйдет
     
  10. Аналогично. Снимаю одинаковое, на 60 макрик. Выдержка 1/10.
    Вкл по полунажатию - всего два кадра из 10 безоговорочно годные
    Выкл - 8 кадров из 10 безоговорочно годные

    Выключил и не вспоминаю даже. Дрожание в глазке я как то и пережить могу.
     
  11. 16-50 можно продать! особенно по той стоимости, за которую по условиям акции вы его сможете выложить! А так - издевательство какое-то выходит:( дали на конфетку посмотреть и отняли. А нельзя вашу тушку просто им на чистку отдать а-ля бесплатную?


    зы: От автофокуса я в восторге просто! :dance3:
     
  12. У меня негативное восприятие ремонта новой тушки. Если выползло это, но неизвестно что еще. Честь и хвала СС, за политику работы избавляющую от таких вариантов!
    Ну а так. Пара конфеток то есть)))
    Время есть, на подумать.
     
  13. кто нибудь прошивал на прошивку 2.0 или ждут пока на нашем сайте Российском появится
     
  14. Только что прошил - скачал с китайского сайта - Update_ILCA77M2V200.exe все легко прошилось, на видео появился XAVC-S пойду поснимаю посмотрю что такое ))))
     
  15. Русский язык остался ? А что ещё. Изменилось ? Проживали с флэшки или с компьютера?
     
  16. Также без лишних сложностей прошил на v.2.0 c китайского сайта зеркала Sony,http://service.sony.com.cn/DI/Download/67508.htm русский присутствует ( собственно говоря, при установке апдтейта все выполняется на русском) прошивал по инструкции с компьютера. Из пока замеченного : появились пункты в меню - XAVC S c вариантами битрейта 50p 50M и 25p 50M.
     
  17. А как обещанное увеличение скорости фокусировки с 16-50?:)
     
  18. Пока не заметил чего либо существенного
     
  19. 16-50 - авто фокус стал по шустрее, показалось немного добавилось чутья или шумадав лучше стал работать. Устанавливается прошивка просто. Из фотика вынимаете флешку. Аккум на полный заряд - обязательно. В меню ставитье усб подключение к внешнему винчестеру. И подрубаете врубленый фотик в усб. Запускаете программу прошивки и делайте все как там написано - все на русском. Для страховки зайдите на русский сони и посмотрите как там прошивать инструкцию на русском.
     
  20. Всем добрый вечер! Два часа назад приехала А77-2(спасибо организаторам акции!) и 50/1.4Z. Сразу и без всяких проблем прошился на V2. К АФ надо привыкать. С 16-50 особо пока не получилось поснимать, но с 50Z фокусируется даже в тёмной комнате, освещенной одним ночником, а это уже повод для сдержанного оптимизма. Насчет скорости пока выводы рано делать. Включается кстати камера быстрее, чем моя А77 с прошивкой 1.07.
    Кстати, мне кажется, или в плане шумов камера гораздо лучше А77? 77ю я знаю как облупленную(как-никак, почти 300 тыс она у меня пробежала), и ИСО3200 включать было страшно, а вот первые фото с 77-2 выглядят гораздо более пристойно.
     

Поделиться этой страницей