APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Теперь и я вступила в ряды владельцев сабжа, сама того не ожидая :)
    Приехала мне камера с в ноль разряженным аккумом, поэтому пока есть только самые первые впечатления))))

    Посмотрела на зеркало и матрицу, вроде бы никакой пыли и разводов нет. Все чистенько. (ну дома еще под лампой посмотрю критично).

    По-сравнению с 77-1 мне показалась легче сама тушка и внешне немного худшего исполнения. Кажется, что сэкономили на всем. Даже крышечка батарейного отсека сделана из какого-то более дешевого серого пластика, она тоньше, чем была на моей 77-1 и по цвету от остальной камеры отличается) Ну и в остальном внешнем антураже тоже присутствует какая-то.. толи небрежность, толи гипер-экономичность. ИМХО.
     
  2. Доброго дня. Сегодня получил акционную а77-Q2, пока отогревалась успел прочитать Ваш пост с мусором на матрице. Проверил с китовым объективом на Ф22, никаких проблем не обнаружил, от сердца отлегло. Далее по адресу http://tools.science.si/index.php проверил, сколько раз срабатывал затвор фотоаппарата. Выяснилось, что без меня на тушке затвор сработал всего 3 (три) раза. На прежних тушках это количество было около 40. Вывод: тушки а77-2 тестируются выборочно, остальные проверяются только на работоспособность. Поэтому адресуюсь к Вам с вопросом, какой пробег на Вашей тушке фактический. Напоминаю, что мой первый кадр имел номер DSC00001.JPG, в то время как по ссылке отразилось количество как номер снимка плюс три. Возможно на Вашем экземпляре тушки что-то долго отстраивали, много раз снимая объектив и не следя за стерильностью обстановки. С уважением, Валерий.
     
  3. Ну вот, не прошло и дня владения, как опубликована информация о новой прошивке для нашей камеры. Цитата в переводе с альфаруморз : "Sony Китай уже имеет новое обновление A77II 2,0 прошивки на своем сайте! И, как вы знаете, это очень важно обновления, поскольку он добавляет запись XAVC-S! Он также ускоряет автофокусировку (до 2,5 раз быстрее с 16-50mm F / 2.8)."
     
  4. ничего такого не заметил, все нормально . да крышечка чуть другого цвета но как говорится на ход поршней не влияет.
     
  5. Лучше смотреть не матрицу. снять яркое небо на диафрагме F16 если ничего не видно, снимать и не париться.


    Я ее уже упаковал и разворачивать уже не хочу. Итак расстроился изрядно. Я много думал откуда такое может быть, но ничего вменяемого не придумал.
    Если бы пломбы не было, я бы четко решил что тушка возвратная. Но пломба была. Пыль на бытовую не похожа. Следы на ППЗ скорее напоминают пятнышки от конденсата, нежели разводы. Не брызги, а именно когда на пыль лег конденсат и высох.
    Если бы пыль была только на матрице, я бы скорее всего просто ее почистил. Шваброчки есть, так что не проблема. А ППЗ я трогать боюсь.
    Кадры начались с нуля. Заводская настройка я думаю идет мимо счетчика

    - - - Добавлено - - -

    Легче да, хуже исполнение, не показалось. Ну разве что выключатель какой то невнятный, без четкого щелчка. В остальном классно все. И звук затвора конечно... после А7 просто кааааааайф
     
  6. Файлики-то остались ;) Закиньте в http://tools.science.si/index.php и посмотрите счетчик :)
     
  7. интересно прошивка для всех стран едина или есть разница? мне кажется на язык не повлияет.
     
  8. Отстал я от жизни!
    Вечером попробую.
     
  9. Товарищи, при включенном Steady Shot после подтверждения фокусировки в тушке начинает что-то жужжать. Приглушенное, постоянное такое жужжание. Не помню, чтобы включение или выключение стаба в 77-1 были какие-то явные вот такие "эффекты". Пока в мануал не лезла. Так и должно быть?

    При выключении стаба все как обычно.
     
  10. 297 кадров :)
     
  11. Товарищи, ну скажите, у вас стаб в тушке вкл или выкл? и при стабе вкл есть жужжание? может именно с 16-50 такой фифект?

    инструкция далеко не такая подробная, как была с 77-1)))
     
  12. Если включен стаб по полунажатию - так и должно быть. Жужжит привод стаба.
     
  13. я просто напрочь не помню, включен он был или выключен у меня на 77-1. Но этот звук совершенно определенно слышу в первый раз! Напугал он меня... ((( Я так и понимаю, что это именно привод стаба.
     
  14. Дык не в той теме спрашивала :rofl2:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=73856&p=1322384&viewfull=1#post1322384

    Если не ошибаюсь у 77 и 77-2 немного разные стабы. У меня на 77 с 16-50 стаб включен обычно ;)
     
  15. на 77m2 еще тихо работает) у меня на 550-й жужжал как зверь...
     
  16. Так сижу тут вся боюсь)) а там вон народу сколько! :rofl2:
    Сначала в этой спросила, на предыдущей странице, потом туда побЯжала)))
     
  17. Не бойтесь. Это норма (с)
    У меня, кстати, стаб всегда работает. чего его выключать? хуже он не делает... Ну если только не на штативе снимать.
     
  18. И не жужжит? Очень надеюсь, что это конструктивная особенность)))

    Так он жужжит так, что аж фотоаппарат немного, еле заметно, вибрирует. Ну или.. в общем ощущается, что внутри происходит некий механический движняк.
     
  19. Товарищ Мышка-Татошка, не переживайте, все нормально. В 77-2 если стаб включен по полу нажатию, при полунажатии издает прикольные звуки. Так и должно быть.
    По умолчанию оно включено. но лучше выключить. И шуму меньше и стаб работает лучше. Так писали и я убедился, так и есть.
     

Поделиться этой страницей