APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Обзор SONY A77II (ILCA-A77m2), первые впечатления.

    Обзор SONY A77II (ILCA-A77m2), процесс съемки и качество картинки.

    если вам нужны высокие ИСО и детализация, лучше обратить свой взор на ФФ вроде а99/a7r.
    ППЗ+кроп дают свои ограничения, сами понимаете, но a77-2 не уступает никакому из топ-кропов) таже 7д-2 вышла на матрице 70д и по сравнению на DXOMark'e вылетела в трубу
    [​IMG]

    P.S. не видел ни единого подтверждения тому, что шумы на а58 лучше, чем на а77-2
     
  2. Я что то в полной прострации... Камере два дня, отснял 200 кадров в основном 85/1,4 и 100/2,8 на открытых, все супер. Сегодня решил попробовать макро, на f11 заметил точки. проверил на
    f16
    [​IMG]
    f32
    [​IMG]
    Капец! Посмотрел внимательно, просто глазами не видать проблем, но на хорошем свету видно что и матрица вся в каких то разводах, и на ППЗ тоже под определенным углом видны точки.
    Завтра буду звонить в Сони. У меня конечно есть все для чистки и опыт не малый, но в новую камеру не полезу, да и ППЗ не чистится. Очень, ОЧЕНЬ, расстроен((((

    - - - Добавлено - - -

    Камера нулевая, пломба была не нарушена. У меня такое впервые, хотя камер сменил не мало. У кого то было? Или это я такой везучий???
     
  3. Это точно не на задней линзе полтинника? На других объективах на закрытой такая же картина?
     
  4. пломбу могли поклеить на складе, возвраты , некомплекты и прочие товары , которые не шли в категорию брак, восстанавливают, доукомплектовывают и пломбируют. по крайней мере делают у многих производителей. возможно б.у., а возможно нарушение тех процесса на конвеере, но это маловероятно.
     
  5. Жесть, на конвейере, конечно, врядли. А вот б.у.... А можно до начала эксплуатации просмотреть пробег? И можно ли его обнулить на б.у. тушке чтобы выдать за новую?
     
  6. Ходил тестить свой Тамрон 150-600 на предмет автофокуса и стаба...Что я могу сказать...АФ у него очумелый,цепкий.Гуляя в обед(а в нашем районе крайнего севера,это уже сумерки),нарвался на Свиристелей.Дак при пасмурной погоде,сильном ветре и снегопаде,дыре в f8 и фокусном-600мм он схватывал эти птички вмиг,не елозя АФ туда-сюда в поисках,а просто навелся,полунажатие кнопки...приятный звуковой сигнал-пип с загоранием зеленого индикатора точки и готово:)))
    Я на первой версии с 85/1.4 при почти таких же условиях у меня "стекло" с ума сходило в поисках цели...а если снег шел,то адовая жесть)приходилось в ручную фокусироваться...
    Вообщем,я поражен!))
    Привожу ссылку на фото в полном размере.Фоткал с внешней вспышкой.До объекта съемки метров 15-17.Вся инфа в ЭКЗИФе...
    (Фото не несет смысловой нагрузки...это тестовый вариант)
    https://fotki.yandex.ru/users/iga-tigra/view/1690919
     
  7. Полтос тоже нулевый и на А7 ужe на f11-16 отработал серию.
     
  8. Не знаю, я в недоумении. Камера внешне абсолютно новая без малейшего упрека. Сракач на матрице видно только подняв зеркало. Разводы на зеркале, если это не глюки видны только при ярком свете под углом.
    Ну и то что на матрице на пыль не похоже. Толи волоски какой то синтетики, толи опилки. Неясно.
    В общем я эксперименты ставит не стал. Упаковал и позвонил в Сони. Буду или менять или сдавать. Контора серьезная, думаю не пошлют. Лучше менять конечно, камера впечатлила.
     
  9. Нет, не один в летнюю акцию брал А77-2 в тушке. Съездил в 2 поездки настрелял почти 800 кадров. уже в конце сентября начал "проявлять" и разбирать материал и увидел похожую картину. Сначала прифигел, затем начал рассматривать объектив - все было в норме. Полез в камеру - ОФИГЕЛ, матрица выглядела словно на ней блины жарили - разводы, пальцы, ворсинки. Камера, тоже была с пломбой. Не стал кипишь поднимать, просто грушей и в 3 движения шваброй все убрал. По этой акции взял вторую такую-же камеру (первую супруга отжала на замену 5Т), при курьере все проверил (лупу с собой взял) - матрица в норме, хотя курьер роптал, что долго. Похоже первые экземпляры вручную собирали... :rofl:
     
  10. Что же тогда там с датчиками фокусировки может быть... ужас!
     
  11. немного не в тему вопрос, но не пинайте - решил я обновиться: выбор между 99 и 77-2. Мне важно рабочие высокие исо (на 77-ой меня они не устраивают), автофокус и картинка, естественно. Таки вопрос: какой паритет по этим характеристикам между камерами? В руках ни ту, ни ту не держал, вот и спрашиваю знающих людей. Заранее спасибо)
     
  12. Аналогично было, когда купил первую 77-ю. На матрице нашел вооооот :scare3: такенную сорину, и полузеркало в разводах. Благо, что все отмылось и почистилось.
     
  13. да, у меня на новой камере на матрице была хорошая соринка или грязь. хз. не случается. чистить не стал, очкую. небо не часто снимаю.
     
  14. а зачем в комплекте идет зарядка для Великобритании? еще заметил что на тушках РСТ раньше наклейка была на русском языке теперь на английском
     
  15. По АФ 77-2 на голову выше. По шумам ДД впереди а99. По цвету паритет.

    - - - Добавлено - - -

    Сижу думаю. Если встроить в 77м2 36 мп матрицу, получится суперкамера. А если вкорячить 12мп, то будет первая Сонина репортажка.
     
  16. Забыл добавить ФФ 36мп и ФФ 12мп :)
     
  17. Вопрос!
    Кто скажет точно-какого месяца выпуска первых партий данного фотоаппарата?
    Спасибо)
     
  18. По АФ 77-2 на голову выше. По шумам ДД впереди а99. По цвету паритет.


    а насколько в 77-2 решена проблема шумов на высоком исо? Я вот если снимаю на 77-й с исо 1600 - каша.... 580-я и то лучше отрабатывала... в 77-2 рабочие исо дотягивают до 1600 хотя бы? с автофокусом проще - привык снимать точечным или мануалом... думаю в 99-й он не хуже привычному мне автофокусу с 77-й..
     
  19.  

Поделиться этой страницей