APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Кто пробовал устанавливать режим коррекция дисторсии в режим Авто (по умалчиванию стоит Выкл.)?
     
  2. У меня он всегда стоит в Авто, кроме тех случаев, когда я использую Токину 11-16.
    Его просто нет смысла выключать, он делает лучше и не делает хуже.

    С 11-16 история другая. Камера принимает его за другой объектив, кажется за SAL 20, и применяет к нему неправильную коррекцию. По этому приходится отключать.
     
  3. Неделю назад заказал в ДНС,завтра привезут. Только она сразу исчезла с сайтов ДНС Хабаровского края.
    Последняя на сегодняшний день в крае? Чё то меня это беспокоит.
     
  4. Спасибо поставил авто, а после нее правку в DXO производишь на оптическое искажения (объективы Sony)?
    И кстати корекцию дисторсии, камера правит только jpg или ARW файлы тоже?
     
  5. Меня заинтересовал новый АФ. Кто-нибудь видел его сравнение с с другими камерами, например с 5d III?
     
  6. В Хабаровском крае кроме ДНС других продавцов электроники нет? Свою вы успели купить, чего беспокоиться то?
     
  7. Да, но хотелось что-то более наглядное.
    Но вообще печалька. Я очень надеялся, что тётка сделает что-то сравнимое с конкурентами. Динамику очень трудно снимать.
     
  8. Данную статью я бы и не стал принимать как серьезный тест (там вообще он отсутствует) разные категории камер и цену более чем в 2 раза (Canon 5d III)
     
  9. Подождем декабрьской обновы. Тетка заявила об улучшении автофокуса, причем там существенно как то . По картинке прессрелиза там указано вместе с 16-50. Правда, тут проскакивала инфа об обновлении этого самого обьектива. Не лукавит ли сони , что автофокус улучшиться только с обновленным салом
     
  10. Там сравнение с 7d, а это уже сопоставимые цены. Тем более сравнение из практики.
     
  11. Естественно только в JPG. ARW таким образом никак не поправить - это довольно очевидно. Просто в ARW в параметры ставится галочка для данной коррекции. Тогда родной конвертер по умолчанию будет делать коррекцию при преобразовании в JPG. Как там у DXO - надо смотреть. Может он автоматом подхватывает данный параметр, а может и нет. Вы сами опытным путём можете проверить.
    В общем, если вы JPG совсем не используете, то важность данного параметра для вас не так значительна. Хотя при варианте съёмки в RAW+JPG тоже полезно. Можно заранее увидеть как отразится коррекция на фотке.
     
  12. Кто может посоветовать вспышку кроме фирмы Sony под новый башмак с функцией TTL ADI, HSS и беспроводным режимом WL?
    И будет ли работать вспышка Canon SpeedLite 430EX II (хоть в ручном режиме)?
     
  13. 1) nissin i40 sony
    2) да будет работать в мануале Canon SpeedLite 430EX II
     
  14. http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=82 ;)
     
  15. Попробовал возможности, на камеру нацепил Canon 430EX (режим M) включил встроенную вспушку (на камере выставил режим WL беспроводной) и на лапы поставил вспышку Sony 58AM (в режим WL HSS) и все работает правда на выдержке свыше 1/400 идет неравномерный освещения пол кадра в тени
     
  16. А что это за возможность XLR?
     
  17. вот пришла зима. в инструкция написано эксплуатировать от 0 градус. стоит ли выгуливать фотоаппарат зимой? если да, то какой предел для него.
     
  18. будьте добры подскажите в чем отличие ilca-77M2Q от 77M2M?
     

Поделиться этой страницей