APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Вы может не знаете (ну вдруг), переключатель есть и на камере и на объективе. Если есть переклбючалка на объективе, то надо пользоваться ей. Если ее там нет, то - тем, что на камере. Отсоедините все, убедитесь, что ОБА стоят на автофокусе, соедините обратно, включите. Если не восстановислось, то, увы, в сервис.
     
  2. попробую,еще есть идеи?
     
  3. Взял в руки фотоаппарат с этим объективом. При надетой перевёрнутой бленде его не видно. С левой стороны. Может он просто немного сдвинут?
     
  4. спасибо друзья! АФ ожил после нескольких протирок контактной группы...правда не совсем уверенный такой...порой мажет немного...будем посмотреть как в дальнейшем поведет себя...все таки это обьектив имхо.Еще раз спасибо!Всем удачи!

    - - - Добавлено - - -

    принято ,спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    :) и я так же его зеванул...но дело в контактах на байонете
     
  5. Не знаю оффтоп или нет. Но, возвращаясь к вопросу обвесов м2 для съемки видео, спрошу. Микрофон к этой камере подойдет любой? На что следует обратить внимание в этом случае? Пока остановился на http://www.pxel.ru/products/67329 , но как то громоздко выглядит. Может кто посоветует что, исходя из практики?
     
  6. Вопросы к владельцам 77-2:
    1. Что с видео у 77-2: есть ли ограничения по продолжительности ролика? И если есть, то как это проявляется: камера заканчивает снимать один файл и без паузы начинает новый? Или молча заканчивает съемку? Или уходит в охлаждение и просит подождать?

    Если честно, выбираю между 65/77/77-2 и не могу найти всех различий, собираю по крохам.
    2. Сжатие видео одинаковое в трех или в 65-м сильнее компрессия, потому что он "попроще"?
    3. Снимал ли кто то видео на бебицейс и 77-2? Грохот отвертки фокуса жуткий или незначительный? Встроенный в камеру микрофон сразу отменяется?

    Выбираю аппарат для видео/фото 50/50, в студии не работаю, но иногда есть необходимость продолжительной видеосъемки со штатива (более часа). Вот любопытно, что же будет с А77-2.
     
  7. Насчет времени записи видео, во всех фотокамерах и в том числе и A77II пишет 29мин.59сек. и останавливается нужно нажимать заново на кнопку запись. перегрев происходит в основном за счет окружающей среды - температуры и нагреванию корпуса камеры от солнечных лучей на A77II этого не замечал.
     
  8. Ха!.. Вы родной проводной пульт Sony видели? Там всего одна кнопка :D
     
  9. Что у 77М2 есть один дополнительный вертикальный датчик системы фокусировки, расположенный по центру и работающий при относительном отверстии 2,8.
     
  10. А при 1,8 он не будет работать? И в чем вообще его смысл?
     
  11. При 1.8 будет работать и при 1.4 и 1.2. Смысл - повышение точности фокусировки с светосильными стеклами. Обычные датчики рассчитаны на диафрагму 5.6, только в серьезных камерах делают дополнительные 2.8.
     
  12. Друзья, а подскажите пожалуйста, будет ли работать вспышка Sigma EF-530 DG SUPER через адаптер ADP-MAA в автоматических режимах? Если не будет, может быть подскажете какие модели подойдут помимо родных HVL-F43M и HVL-F60M - вспышкой пользовался так редко, что много денег тратить на неё не охота.
     
  13. Atlonimynos, ну доолжна бы работать. Но бывает всякое, может какая-то несовместимость проскочит, как с объективами Сигма бывает. Объективы перешивают а вот вспышку - не уверен.

    Но сейчас появляются всякие вспышки с новым башмаком, не только Сони, любая с новым башмаком будет работать.

    Кроме того, если вы пользуетесь вспышкой редко, подумайте, может вам мелкой хватит? HVL-F20M которая. Я на 77-1 такой именно пользовался. Ее хватает для большей части случаев, а ее вес и размер позволяют всегда ее брать с собой, что гарантирует, что когда она нужна, она есть. А большая как правило когда вдруг нужна - лежит дома :)
     
  14. В 99 нет такого?
     
  15. Кстати может кто в курсе на сколько рассчитан ресурс камеры (пробег)
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    на а77 написано 150.000, вряд ли тут меньше. А там как повезет. Может и в 30.000 накрыться, а может и 450.000 отщелкать.
     
  17. 150 тыщ это гарантированный пробег, а.не ресурс.
    Чуйствуете разницу? :)
     
  18. Это даже не гарантированный ресурс. Это точка, ниже которой, в пределах гарантированного срока, вам поменяют затвор, если он накроется.
    Ну чаще всего все таки раньше этой точки они не ломаются. "Вычерпать" этот ресурс можно только снимая много свадеб как пулемет.

    Вон А77 у меня была 3 года почти, я не брезговал ни авто HDR ни панорамами, ни мультишот ISO, и то, когда продавал, определил пробег, было что то менее 20000 насколько я помню...
     

Поделиться этой страницей