APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Я бы вас попросил!, не до такой степени все плохо :D

    P.S. Может и проканало бы, если б при t=10сек. тоже не засыпало, а ведь засыпает же ж, зараза.
     
  2. Image Data Converter для RAW нормальная прога или есть по лучше?
     
  3. Мне так больше нравится работать с DNGconverter + FotoShop
     
  4. ИМХО в последние где то полтора года ничего лучше DXO нет...
     
  5. Явно дело не в прошивке. У меня при всех установках исправно засыпает. Правда у меня без батручки. А вы пробовали без неё, может она какое-то влияние оказывает?
     
  6. с картой памяти имею тот же глюк "невозможности увеличения кадра". увеличиваю редко, поэтому статистики толком нет. карта родная соневская на 32 гига. последнее время (больше 15тыс пробег) на ней же стал получать по 2-3 битых файла из 1000. поэтому грешу все же на карту, а не на камеру. поставил старенький силикон павер 10 класса, проверю на нем поведение.
     
  7. Наконец-то обработал отпускные фотографии с балканского трипа Черногория-Босния-Сербия. Первая боевая вылазка с новой тушкой :) Что могу сказать - камера очень хорошо отработала, управление интуитивно удобное (новые настраиваемые кнопки - весчь!), матрица тянууучая (RAW + ETTR), АФ очень хорош (из порядка 2500 фоток промахов было около 5, да и то непонятно, то ли промах, то ли руки кривые :) ). В основном снималось все на 16-50, который тоже себя проявил очень хорошо на этой тушке, также пристегивал 11-16 и 55-300, без нареканий. Мне понравилась ) Совершенно не жалею, что проапгрейдил 77-ю на Марк-2.

    По ISO. 6400 с обработкой, на мой непрофессиональный вкус, отлично (для 6400). 12800 - ужас, ужас ) Мультишот пробовал пару раз - не впечатлился, может готовить не умею.

    Встроенная панорама, если применять с умом, тоже отрабатывает хорошо.

    Несколько примеров ISO 6400:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И просто пара фоток :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Пока жду свою м2 подбираю к ней навесы. Поскольку сам только начинаю вникать в мир фотосъемки, то интересует. Нужны ли такие вещи? - http://ru.aliexpress.com/item/FREE-...ony-SLT-A77V-A77-REPLACE-SONY/1445408964.html какие плюсы и минусы? Раньше спрашивал, но не получил ответа. Ручка эта подойдет к м2? - http://ru.aliexpress.com/item/Multi...77-A77V-VG-C77AM-freeshipping/1566651051.html Что вообще, можно отнести к категории "маст хэв" для м2, а на что не стоит заморачиваться. Напомню, что хочу научиться снимать видео на м2. Помню все доводы относительно того, что для этих целей видеокамера лучше. Но, после того как подержал м2 в руках, не мог ее не купить. Любовь с первого хвата, как говорится)
     
  9. Ручка подойдёт. Защиту на дисплей советую лучше взять родную https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras-other-accessories/pck-lm16, стоит ненамного дороже, но уж точно не разочарует. Я себе взял именно такую и не жалею. Советую взять ещё, конечно же нормальный штатив, без него никак, нужен и при фото- и при видео- съёмке, пульт ДУ https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras-tripods-remotes/rmt-dslr2 . Вот такой минимальный наборчик...
     
  10. ИМХО ручка нужна для того, что бы изменить хват. Батарейку по моему, не сложно перекинуть. Штатив нужен. Не стоит покупать простой - разочарование будет после первых кадров. Пульт - проводной. ИК может заменить теперь смартфон. С защитой экрана - да стоит. Взять лучше оригинальную от тётки Цена не намного больше. Зато быстро и гарантированно подойдёт.
     
  11. Когда то взял себе для a350, PHOTTIX® PLATO for Sony (радио)
    Работает отлично, подключил к 77М2, работает великолепно.
    Правда похоже их то ли сняли, то ли...
    Остались только для НК, хотя они отличались только кабелем от модуля к камере.
     
  12. Про пульт я писал, если использовать смартфон то настройки вообще не доступны все снимает на авто. А вот пульт проводной или ИК для съемки видео по мне кажется проводной получше будет. При съемки есть боковые зоны при которых пульт ИК не работает (датчик на камере не попадает в зону пульта ИК). Правда родной ИК пульт я не опробовал.
     
  13. ИК пульт реально вещь малоудобная, как и проводной. Советую посмотреть в сторону радиопульта. Сам одно время использовал Pixel RW-221RX. Честно бил на 15 метров даже при наличии разного рода препятствий + очень удобен по своим возможностям.
     
  14. А чем, по вашему "штатив для данной камеры" отличается от такового для любой другой камеры такого класса? :) Выбрали вполне годную модель.
     
  15. Не помню где именно, но читал, что важно точно знать длинну болта, которым крепится камера к штативу и глубину резьбы в камере - якобы если длинна болта на штативе превышает глубину резьбы в камере, это затрудняет эксплуатацию. Отсюда и вопрос )
     
  16. Нет такой проблемы. У меня и "ФЭД-3" (1975 г.) и "Sony A77 II" прекрасно садятся на один штатив.
     
  17. Ребяты бяда! Выехал сегодня на природу с китовым набором а77м2, 16-50 ...после нескольких кадров накатило сосмнение что АФ мажет... перешел на ручной все нормально...попробовал в АФ и кык...пишет данный обьектив имеет внутренний переключатель АФ-МФ...переведите мол переключатель в режим АФ...короче обьектив остался в режиме ручной фокусировки...с другим обьективом камера работает нормально в АФ.Кто нито может что подсказать?
     
  18. Вкл/выкл ... снять/поставить ?
     

Поделиться этой страницей