APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Даже в теории она не должна была бы работать. Вспышка подсвечивает видимым красным, а не ИК. А у А-камер на матрице ИК-фильтр. Мало того, фокусировка в ИК не даст четкой картинки в видимом свете.
     
  2. http://www.dpreview.com/forums/thread/3749387 - чувак купил А77II и только дома заметил надпись GPS и лампу подсветки АФ. Оказалось, подсунули А77 с шильдиком от А77II. Бывает же такое ))
     
  3. Все эти вопросы и сомнения я сразу высказал, ибо тема с ИК подсветкой АФ интересовала меня еще на Никонах. Там наверняка не работала такая подсветка и тема была закрыта. Тут же умник рассказывал про какое-то хитрое покрытие ППЗ, которое ИК спектр отражает на датчик АФ, а на матрицу не пропускает. Что теоретически Сони могла реализовать. Ну и главный аргумент - выдавал ведь за практический опыт, а не теоретические рассуждения...
    Буду искать это обсуждение в теме
     

  4. У меня зеркало бракованное на камере или автор балабол?
     
  5. С Вашего сообщения не понятно. Подсветка работает ,но помощи от нее ноль. И второй вариант она просто не включается .
    Как у Вас эта штука пашет?
     
  6. C подсветкой все хорошо. Она работает, светит... и ИК диоды действительно еле заметными точками горят. Только автофокусу от них никакой помощи нет.
     
  7. Спасибо. надо в шапку поднять наверно, чтоб кто еще не купил.
     
  8. Дешевле было купить пачку светодиодов красных 624 нм и сделать свою подсветку, благо распиновка башмака известна. :)
     
  9. в той распиновке, что я находил, именно контакта подсветки не было. сделал вывод, что подсветка в сони не простым замыканием делается, а протокольной командой, что уже гораздо сложнее реализовать в домашних условиях.
    есть другая информация?
     
  10. Эх, а на старых башмаках было все просто. Значит не получится - при любом другом способе включения подсветка повлияет на экспозамер. План Б - найти старую убитую вспышку и напихать в нее светодиодов.
     
  11. а как на старых было? есть же переходник фирменный с нового на старый...
     
  12. Я имел в виду еще более старые минольтовские ISO башмаки в 80-х (Maxxum 9000AF) - там был отдельный контакт для подсветки. Я думал мало что изменилось с тех пор, а сейчас нашел распиновку нового ISO и ужаснулся. :)
     
  13. Выскажусь по камере:

    1. Cмущает отсутствие крестовых датчиков АФ в левой и правой зонах. Никакой следящий фокус не поможет линейным датчикам стать точнее, чем они есть.

    2. Не получается сделать серию движущегося к камере человека (по пояс) на f/2.8 и шире с фокусом на глаза (или хотя бы на лицо). Пробовал и следящий по точке, и старый следящий "с квадратиком", и банально АФ по центральной точке в AF-C.

    3. Следящий АФ очень часто "не желает" следить за обыденными вещами типа птицы, лица, человека и начинает хаотично моргать датчиками.

    Я не отрицаю, что у меня такое может быть из-за неправильных настроек. Какие параметры лучше выставить для AF Drive Speed и AF Track Duration?
     
  14. Зеркала в 77 и 77-2 вообще не имеют отличий, не конструктивных, никаких. Смотрю на них под всякими углами , на просвет - потеря света без различий. все одинаково...
     
  15. Вы на глаз не ощутите разницу в потере света в 10%... Хотя я не настаиваю на том, что зеркало как то изменилось, я этого не знаю.
     
  16. Конечно нет!!! Я имею ввиду лишь чисто визуальное сравнение...
     
  17. Всё.Свершилось.Камера на руках:good:
    P.S.Пошел ловить полосы:mocking:
     
  18. Лично я доверяю лишь официалам и крупным магазинам, не так давно, даже в крупном инет магазине, вернул камеру не отходя от кассы из за отсутствия вообще (как выяснилось позже) гарантийника.Если бы не лежавшая так же карта другой торговой сети, я бы вообще в Сони-Сторе заказал.

    - - - Добавлено - - -

    О как, у камеры и автофокус дерьмо оказывается, требую продолжения банкета!Опередим конкурентов:)
     

Поделиться этой страницей