APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Ни один из трех типов не узнал.У меня в руках было нечто совсем иное, это вообще на гарантийник не было похоже, и никаких строчек для заполнения не имело, ни две ни одну, или какого то упоминания про гарантию на каком либо языке:fool:Да, и ни слова по русски.Это не Кэнон, где разница между серым и белым аж 10т., прогуляться в другой магазин чтоб иметь на руках хоть какой то гарантийник мне не сложно.Просто был удивлен.
     
  2. Как человек, нашедший полосы при контровом, говорю, что камера отличная, у меня из полусотни кадров в контровом, на 2 штуках были полосы. Теперь дефект изучил и просто его не допускаю, все дело в фиолетовых зайцах, с ними проблемы. По поводу хороших и плохих объективах, щелкаю на 16-80z, вроде нормальный объектив, зависит от зайцеустойчивости. Многие вообще у себя полос не находят, так что не парьтесь. ВИ после а65, значительно интереснее, правда цветопередачу я не смог настроить, чтобы все было зашибись, а65 на дефолте лучше показывала, но кроме меня этого тоже никто не видит. Экран на солнце блекнет, но не так сильно как раньше, рассмотреть картинку на нем можно, но на нокии моей гораздо лучше на солнце видно. ЭВИ на солнце ведет себя так же как и в а65, иногда рукой прикрываю засветку, тогда ярко и хорошо. А77-1 брать смысла нет, если можете взять А77-2(в целях экономии денежных средств можно). Резюмируя - камера удачная, для увлеченного любителя то что нужно и карточки с нее получаются отличные. Почитайте отзыв snowcat в его блоге, он все прекрасно расписал. Однозначно стоит купить.
     
  3. кстати, полосы есть на елке справа от блика над скамейкой, видны правда только в полноразмере, присмотритесь ​
     
  4. Ну, Вы как снайпер на эти полосы... Смотрю, верчу, не могу найти... Сори... Хотя верю что есть...
     
  5. Действительно , рассмотрел . Правда ,чуть глаза при этом от напряжения не вывихнул . И больше таким пиксельдр@ч@рств@м заниматься не буду :)
     
  6. Аналогично, не вижу. На своих тоже не вижу. Вот делал обзор Tamron 16-300, там много фоток с солнцем. Полос не видно.
     
  7. Я поймал один раз полосы на ореоле от вспышки, отраженной в зеркале. Попробовал 10 раз повторить - не получилось. Рандомный эффект какой-то.
     
  8. TrueLove, благодарю, исчерпывающий ответ:)Воистину, услышать подобную статистику и отзыв от первооткрывателя полос - вдвойне спокойнее:)Честно говоря, я сам редко вижу какие то полосы или шумы на фото:mocking:Зрение у меня не очень, обычно прошу коллег проверить фото, т.к. сам не вижу, но видят клиенты-друзья.А вообще статистика неплохая, из 50 кадров если всего несколько зебры...
    А разве цветность ЭВИ не настраиваемая?Например на Олимпусе у меня был выбор - "подсветка ВИ: холодная/теплая".Ну цветность меня пока точно не беспокоит.
     
  9. Вы меня немного опередили. :)
    Полностью выглядит так - тыц.
    Там в конце еще и комменты забавные. :D
     
  10. Screenshot_2014-11-06-19-01-25.jpg Тут смотреть?

    - - - Добавлено - - -

    Ткните носом . Кто нашел

    - - - Добавлено - - -

    Screenshot_2014-11-06-18-58-20.jpg Это все ,что смог найти
     
  11. На самой верхней части елки , которая у вас на картинке . Смотреть в полноразмере и очень внимательно . Не исключаю , что только на большом ИПС мониторе видно .
     
  12. У меня калиброванный DELL U2412M. Не вижу на верхушке ёлки никаких полос. В ФШ ломал глаза на 200% и ничего. ХА полно, шевелёнки полно, мыла тоже , но полос нет.
    Есть только лучи от зайца - переход на другую линзу. И всё. Покажите, любопытно же.
    полосы.jpg
     
  13. Ну вот это , видимо , Трулов увидел . А я согласился .
    [​IMG]
     
  14. Где тот советчик, который рассказывал, что соневская ИК подсветка LEIR1 работает с ППЗ и помогает фокусироваться? Приехала мне эта штука. Нефига она не подсвечивает в ИК режиме. Купил за 100 долларов белый фонарик с логотипом сони. Тьфу.

    Продам LEIR1...
     
  15. Спасибо. В ветке про а6000 полосы другие . А тут... :))) Лучше о чем нить другом говорить.
     
  16. Посмотрел инструкцию к LEIR1, инфракрасная подсветка в ней есть и работает только с видео камерами с функцией night shot. (на всякий случай, советовал не я :))
    p.s. А так совет (вроде все об этом знают). Перед покупкой необходимо изучить предмет (хотя бы прочесть инструкцию в инете).
     
  17. Ребята, ну вы даете. Предлагаю тему полос закрыть. ДА, они есть, признаем этот факт, но снимать они не мешают. Я с ними смирился уже давно и даже забыл про них.
     
  18. Ну ваще... Посмотрел что это за устройство из любопытства. По писанию и правда получается, что IR подсветка должна работает на видео и на А камерах. Ну раз уж купили, будет вам небольшой видео свет на камере, тоже неплохо... Хотя цена у него ну совсем неадекватная конечно...
     
  19. Так вы напишите ему в личку сначала.
     

Поделиться этой страницей