APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. в мануале так и написано. а по факту все несколько иначе. если центральная и бОльшая часть ее окружающих попадает в контуры объекта, а одна-две на фон, при том, что фон ярче и контрастнее объекта, то камера с чистой совестью фокусируется на фон.
    в больших пространствах лечится ограничением диапазона фокусировки. в помещениях нужно постоянно внимательно следить, какую точку в итоге выбрала камера.
     
  2. интереса ради воспроизвел те условия которые вы описываете и у меня из 10 кадров в 9-ти фокусировка все равно происходит по центральному датчику при этом задействованы 3 боковых датчика вместе с центральным.
     
  3. Вчера купил!!! Только есть подозрение, что тушка серая. Должен ли быть гарантийный талон на русском
     
  4. Поздравляю ! У меня в комплекте гарантия на русском языке.
     
  5. Да, должен быть.
     
  6. у меня где-то 3-4 из 10 на фон фокусируется. раз все же тенденция такая есть, то, видимо, это все же алгоритм такой. а процент уже от конкретных условий зависит
     
  7. Заказал тушку, 5-го жду, и, надо было ж в последний момент начитаться в теме про злосчастные полосы и убитые матрицы...Лично мне высокие исо на фиг не нужны, ну приятно конечно как бонус, но не более того.А вот нормальную картинку на 100-400, да в солнечный день.Хоть снова на CCD переходи.Про "угробленную матрицу", что то вообще так и не въехал, то ли чувак солнце снимал, были тут фото, но как то быстро замяли.Сам теперь бояться буду в яркий полдень с камерой разгуливать:)А что с контрой?Камера совсем с ней не дружит, или только в тяжелых пересветах?Если солнце закатное, мягкое скажем, реально портреты снимать?До среды есть о чем подумать, да и первые версии 77 еще есть в продаже.
     
  8. Сколько пользуюсь, ну ни разу не было этой беды!!! плюю три раза! Купили, радуйтесь и не заморачивайтесь! Камера классная!
     
  9. С контровым больше от объектива зависит ИМХО. С нормальными стёклами проблем не замечал. На высоких ИЗО гоняю редко. Камера только радует. А вот погода - нет
     
  10. А что с контрой не так ? Все нормально с контрой .
    [​IMG]
     
  11. Ладно, успокоили:ok:Мне это напомнило историю с Fuji x100, когда собирался покупать ее, набрел помню на печальную статистику о проблемах диафрагмы, меня это правда не остановило.В итоге, камера благополучно отпахала, а я забыл о своих волнениях.Видимо, у меня ни одна покупка не обходится без "испытаний веры":)
     
  12. :offtopic: Назовите мне любую материальную вещь , равно как и не материальную , и я Вам выдам длиннющий список проблем по этой вещи . Поэтому необходимо по полной пользоваться плюсами камеры и по мере поступления решать проблемы кои , возможно , возникнут .
     
  13. Туалетная бумага.
     
  14. Воробей размером с два "квадратика", сидящий на дереве в ветках - почти всегда АФ на ветки. При фокусировке одним датчиком проблем нет.
     
  15. :offtopic:Вас интересует , какие претензии могут быть к вышеназванной вещи ? Извольте : не тот формат , не та плотность , не та фактура , не те свойства при повышенной влажности , не тот запах ... Продолжить?
    Но это совсем уж беззастенчивый оффтоп . :(
     
  16. Не сложилось, пока.Думаю это моя первая и последняя покупка крупной технике через интернет-магазины.Получил на выдаче коробку, все как положено, не вскрыта.Открыл, проверяю документы...Несколько сереньких бумажек, информационного содержания, руководство, и...Странный глянцевый листок, надпись SONY online register, куча мелких надписей, ссылка на вэб сайт, ни тебе строки фамилия инициалы покупателя, ни дата продажи или штамп магазина.Это типа мировая гарантия?:rofl2:Интересно, а кто нибудь пробовал, обращаться с такой "гарантией" в сервис?)
    В общем тут же вернул деньги, за такую цену - несерьезно.Возьму в другом месте, если не соблазнюсь в последний момент на 77 первой версии, цена заманчива, сейчас решаю все плюсы/минусы для себя.
    Ну а чтобы не оффтоп, назрел вопрос, как впечатления от видоискателя после а65/а77, есть ли разница?Интересует яркость на солнце, довелось пользоваться а57, я был весьма разочарован ее ВИ, в ясную погоду он темноват...Что меня не сильно смущало, т.к. брал камеру снимать со вспышкой утренники в помещении.Но, совсем недавно дали мне поснимать Оли е-м10, так вот, скажу я, видоискатель весьма неплохо воспроизводит яркие области, днем дискомфорта не испытал, я был удивлен.А что касается 77 II, в обзорах пишут про новую технологию экрана, добавлен белый диод, помимо традиционных красный-синий-зеленый, так что теперь экран не блекнет.А как с ВИ?1 в 1?
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сейчас гар.талон нового образца, но он похож на старый.
    Если на камере и на коробке возле штрих-кода есть знак "ЕАС", и русский язык в меню, то скорее всего камера официальная.
    Для гарантии достаточно накладной магазина ИЛИ кассового чека.
    [​IMG]
    Такой вот был в ходу.
    Сейчас в новом две клетки всего. 1. Название и серийник. 2. место для чека.
     
  18. Ну и зря .
    Таки да . Ознакомьтесь с гарантийными талонами "тип 1;2;3" ( выделены синим) http://services.sony.ru/support/ru/warranty Сейчас , КМК , самым главным документом является чек о покупке . Все остальное дело пятое . У нас так во всяком случае .

    - - - Добавлено - - -

    Еще раз посмотрел на гарантийник . Тетка пошла по пути минимализации и оставила всего одно поле , для кассового чека :) .
     

Поделиться этой страницей