APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Вроде же автор в изначальном посте обозначил ответ на этот вопрос - чтобы задействовать всю зону фокусировки и следящий АФ.
    Итого, я вижу два варианта подсветки АФ для а77м2:
    1. К имеющимся синхронизаторам RF603 докупить Соневскую лампу подсветки и вставлять ее в башмак синхронизатора на камере. Цена вопроса 100-120 долларов. Плюсы: следящий АФ со всеми его фишками, бонусом видеосвет минимальный. Минусы: громоздкая конструкция, относительно небольшая дальность подсветки. Прожорливость вполне логична и в общем-то пофиг.
    2. Комплект Pixel King с последующей заменой его убогой лампочки подсветки на лазерную решетку как в ёнгах 622. Цена вопроса 150-160 долларов. Сами синхры плюс переходник на старый башмак плюс лазерный модуль плюс пайка. Плюсы: компактно, энергоэкономично и дальнобойно; полноценный ТТЛ с неким расчетом на будущее. Хотя ТТЛ я не пользуюсь и вспышки у меня все мануальные. Минусы: только центральная точка, только покадровый АФ и только фоторежим.
     
  2. Несмотря на то, что все отговаривают меня от приобретения данной камеры для съемки видео, я все еще не оставляю надежд (должно быть влюбился :)) и собираю информацию. Вот очередной вопрос: а дергается ли (наблюдаются рывки) изображение при панарамной видеосъемке, т.е. при съемке с горизонтальным или вертикальным движением камеры?
     
  3. Подскажите, при включении в меню стабилизатора для видео - угол обзора так же сильно уменьшается, как и в предыдущей версии этой камеры или эту проблему они решили как-то?
     
  4. Сконвертировал фотосет ребенка. Съемка велась при слабом искусственном свете следящим АФ в режиме Lock-On Flexible Spot. Из 600+ кадров около 95% в фокусе. Даже при композициях, где объект съемки на краю кадра. То есть боковые датчики вполне рабочие. Такого результата я даже на д800 не мог добиться. Браво, Сони! Дилемма с подсветкой разрешилась - определенно ИК подсветка всей области нужна.
     
  5. насколько помню -- уменьшается.
    но проблема заключается в том, что стаб в видео теперь программный и толку от него никакого, только картинку режет и дико мылит.

    - - - Добавлено - - -

    на мой взгляд, очень интересный материал о съемке спорта на A77M2. на англицком.

    http://pmrphoto.blogspot.com/2014/10/sony-a77-ii-for-sports-photography-yep.html

    мораль мужик вывел такую -- для тушки чуть дороже штуки баксов это очень круто, во многом быть на уровне с проф монстрами типа 1DX или D4S, а в чем-то даже и превосходить их.
     
  6. Порепортажил сегодня немного . Если не печатать А3 , то и на ИСО 3200 вполне смотрибельно . Начинаю чувствовать себя полупрофессионалом :D
     
  7. К этому сообщению " мораль мужик вывел такую -- для тушки чуть дороже штуки баксов это очень круто, во многом быть на уровне с проф монстрами типа 1DX или D4S, а в чем-то даже и превосходить их. "





    Это и без дядечки было понятно ещё по а 6000, что Соняшка выходит на первое место АФ.
    А вот трогать нашу 135-ку и впендюривать в неё SSM не надо, стекло и так работает замечательно:)

    - - - Добавлено - - -

    А хочется ещё большего :)
     
  8. лично я -- за. хотя бы потому, что на рынке будет какое-то количество старых стекол, которые будут стоить дешевле.
     
  9. Спрашивал в ветке от наличии интервальной съёмки (таймлапс), но не нашел ответа, подскажите, пожалуйста:confused:

    Пока копаю сторонние аксессуары - родные с ломовыми ценами. Накопал батарейный блок Meike MK-A77 (аналог ручки для вертикальной съемки Sony VG-С77AM для Sony SLT A77), только в три раза дешевле. Кто-нибудь пользуется? Стоит покупать?
    Meike_MK-A77_enl.jpg
     
  10. Нет таймлапса.

    Мейки нормальные ручки. Есть небольшой люфт между тушкой и ручкой, лечится на раз прокладкой тоненькой.
     
  11. Хочется , конечно . Но это совсем другие деньги :( .

    - - - Добавлено - - -

    О, спасибо ! Цена на родные напрочь отбивала желание в приобретении , а эти вполне себе демократично :) .
     
  12. Кстати опробовал беспроводной пуль дистанционного управления, меня приятно удивило работа его сзади камеры, что не было на Sony A580, только спереди. Работа
     
  13. для теста пользовался проводным JYC - работает
     
  14. Мне кажется, или в режиме серийной съемки со скоростью Lo эта самая скорость нестабильна? Иногда паспортные 3к\с, а иногда бомбит как все 6к\с.
     
  15. Странно. Не замечал подобного на 77-I.
     
  16. Не могу понять. При выборе центровзвешенного экспозамера камера выбивает все света вокруг обьекта сьемки такое ощущение , что выбран центральный замер. Приходиться постоянно пользоваться мультизамером и тянуть. А 57 как то более бережливо относилась к фотографии в режиме центровзвешенного
     
  17. Решил таки, всем вопреки, взять камеру с прицелом на видео) Теперь вопрос, читал здесь, что батарейные блоки от первой модели подходят?! Но дабы не рисковать, хочу уточнить, может кто проверял, подойдет? - http://ru.aliexpress.com/item/Multi...77-A77V-VG-C77AM-freeshipping/1566651051.html
     

Поделиться этой страницей