APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. 1. Тут как бы да, т.к. покрытие, плотность и число датчиков значительно выше. Хотя я 77-2 персонально не использовал.
    2. Да, GPS вообще убрали. Почему - мне не понятно... :( Зато WiFi впаяли...
    Собственно, тут есть краткая табличка сравнения (та не всё, но про GPS есть): http://www.dpreview.com/previews/sony-alpha-slt-a77-ii
     
  2. Спасибо!
    Про джипиэс конечно странно как-то, не понимаю логики.
    По АФ в теории тоже понимаю, что он должен быть лучше А99, но вот как по факту? Буду признателен если напишет кто-то из реальных владельцев сабжа
     
  3. Спасибо за разъяснение, мне правда уже успели рассказать про нынешние платы ФАФ. Единственно отличие, мне сказали, что вроде как плата ФАФ приклеивается. А то что они всегда были единым модулем, то это известно. Оно по привычке их еще называют - плата.
    Но спасибо что написали, мне не придется самому писать :)

    А по поводу сервиса на "Карла Либкнехта".... это не вброс. Это у нас в Екатеринбурге.... специфическое место, но они типа представители Сони в нашем городе. Как правило для Сони они занимаются банальной пересылкой фототехники в Москву.

    P.S. Вот в свое время на форуме хорошо разобрались с первыми альфами. И до эры СЛТ все было понятно по конструкции камеры. Потом все стало меняться и теперь опять же есть вопросы, на которые не ясно, где получать ответы. Оно ведь раньше Дмитрий Бурков занимался ремонтом и многое рассказывал. Сейчас его вообще не видно...
    Вот кто ответит на вопрос - если модуль ФАФ глючит то где причина? Перекоса вроде нет. Разброс значений с отдельных датчиков? Но это очень маловероятный отказ. Или же все таки надо смотреть на геометрию положения ППЗ?

    Вообщем если кто что-то знает подскажите - интересно
     
  4. я так и не понял, как правильно пользоваться следящим АФ.
     
  5. А я опять с шумами :) . ISO , между прочим , 6400 :eek: 1/4 s. Дефолтная проявка в ДхО . В АЦ/ДЦ кроп и ББ .
    [​IMG]

    В мануале понятно написано . Даже я понял :)
     
  6. Евгений,я вот лично ещё в прошлый раз(где исо 1600) понял,что вторая 77-я шумит не меньше первой.Ну а теперь доказательства твёрже некуда.:)
    До сих пор верил и был рад обманываться,что по шумам у второй дело обстоит лучше.
     
  7. Всем привет.Почему-то нигде не пишут о люфте байонета. у меня а 580 ,но и на а77 при пользовании зумом есть люфт объектива Сони 16-50 в байонете при вращении объектива.Остался ли он в а77-2? объектив должен быть защёлкиваться без люфта как на других системах.
     
  8. Спецом сходил проверил на 77-ой и на 700-ке,нет люфта.Может это некоторые сильно недорогие объективы) люфтят?
    А может Вы,в поисках люфта,расшатали байонет?:)
     
  9. Не , не согласный я :) . Я не знаю на сколько именно в цифрах , но мое твердое убеждение , что М2 шумит меньше М1 .
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну не знаю. Мне кажется 77-2 получше чем 77-1. Примеров нет, но по личным ощущениям.
    Но всё таки a7r победила в моем личном зачете по шумам всех!)
     
  11. У Бэбика есть намек на люфт . Сигмы садятся как влитые , а 30-ка Арт вообще как орудийный замок защелкивается :).
     
  12. Чтобы проверить что больше шумит, а что меньше, надо один и тот же сюжет с одинаковыми настройками одинаковой оптикой снять и проявить тоже одинаково. А так трудно судить. Мне пока кажется, что всё-таки а77-2 шумит меньше.
     
  13. По сравнению с а65 шума ГОРАЗДО меньше, но и структура шума совсем другая, может это влияет. А65 на ИСО 800 уже давала посредственный результат, на а77-2 я без содрагания смотрю на исо2000, вот как то так. В а65 и а77 матрицы же одинаковые и шумят одинакого?
     
  14. Да я сам обмануться рад.) Но ведь шумит,зараза.Судя по исо 1600,уже на 1000 полезут.Если мало света,то по-любому будет много шума.
    Да ладно,не суть.Камера отличная,просто надо давить.Как там старина Шариков говАривал:-Мы их давили,давили...-:).
     
  15. Да. 10 символов.
     
  16. Насколько я знаю матрица в А77/2 такая же как на а6000. А 77 у меня была и на исо выше 400 я ей старался не снимать. И не помню ни одного чистенького снимка с проработанными ресничками на исо выше 800.
    На а 6000, исо 2500 На а77/1 такое даже и не снилось. Конечно полупрозрачное зеркало сожрёт чудок, но столько оно не сожрёт.
    Я прекрасно помню, как я не покупал А99 потому, что она шумит не меньше чем А77 ( к этому выводу я пришёл просматривая многочисленные сравнения горе тестеров), а когда купил, пожалел, что так долго не покупал.
     
  17. Дык , кто ж спорит ! Просто на М2 шумы на 1600 без шумодава как на М1 с шумодавом . А то и лучше :) .
     
  18. Вот она,сермяжная правда).А мы будем продолжать жрать кактусы.Образно,конечно.::)
    Я вот с кропа не собираюсь слезать хотя бы из-за своих сигм.
     
  19. Всё совсем не так. Камера как раз не любит много света. Странно? Да не-а. В сумерках колбасит при 2 500 и сама вытягивает тени. Очень удивительно шарашит. Снимал на даче градусник висящий в тёмном углу комнаты, глазами практически даже шкалы не видно, на фото грандусник во всей красе, мельчайшие пылинки видно.

    А вот при боковом ярком свете попытки снять обныкновенный будильник на подоконнике окончились полным провалом. Все вокруг часов идеально, а сам будильник в каше шумов.

    Опять же повторюсь. Не совсем допилен софт по экспо. Матрица другая.
     
  20. Господи, народ, вы поменьше градусников и будильников фотографируйте и рассматривайте, нервы целее будут. Снимайте больше красивых кадров, и пофиг на какой чувствительности, и будете рады результатам!
     
    Павел65 нравится это.

Поделиться этой страницей