APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. А где он на сайте Сони, вчера его там не было. или я искать не умею
     
  2. Спасибо за обзоры и за то, что делитесь опытом. Я перешёл на М2 с 33 альфы и снимал только на авто. Перешёл с пониманием, что покупаю такую камеру не для авто и надо учиться снимать. Для начала поставил настройки по Вашим рекомендациям и очень доволен. Единственный момент, который не смог сделать в настройках, как выставить ISO: Auto multishot 100-6400? Перешарил всё меню, но вероятно просто не вижу.
     
  3. Надо в Auto ISO поставить 100-6400, а в Multishot ISO поставить значение ISO в Auto :)
    Значения порогов мультишот ИСО, если там чувствительность стоит в авто, берется из "простого" авто ИСО.
    Корявое объяснение конечно, но что ж сделать, если так и есть...
     
  4. По такой инструкции с этой камерой разобраться невозможно, разве только снимать в зеленом режиме:)
    Нормальная инструкция тут https://yadi.sk/i/YPk8hXuhZcpXk
    Little_boo - перенесите (пожалуйста) в шапку темы, уже в четвертый раз выкладываю - надоело...
     
  5. так на а77 тоже всегда были эти * PEAK HI. *Н - это уровни т.е. толщина контура. Цвет выбирал, жёлтый, толщину макс. Потому как тонкую очень часто просто не видать.
    Как уже писалось выше, делаем сдвиг ББ на фотике. Картинку с эви или дисплея брать за чистую монету не стоит. Главный фактор это экспа, вот где эви рулит.
     
  6. нужен совет! Необходимо снять фото корабля (ЦЕЛИКОМ) с близкого расстояния. размер корабля 70х68 см. как получить резкость на всем кадре. камера sony 77, объектив 16-50. надо чтоб от носа до кормы все было четко и резко. если отойти, то придется увеличивать, а не хотелось бы. может объектив есть для таких целей?
     
  7. Диафрагму зажмите до F16.
     
  8. Вы сравнивали с print.pdf, файлы абсолютно одинаковые, (путаете с 4536323421.pdf)
    ca13e0ca44565574e7525547c54405d1 - md5....

    Хотя и по мне эта инструкция не айс....
     
  9. DSC03898.jpg вот полосы.
    Ссылка на рав https://yadi.sk/i/bJWyO1udbadAG
    Да и мож кто слышал когда прошивка выйдет,и возможно ли будет исправить этот косяк прошивкой.:(
     
  10. http://sonyclub.kz/index.php?/topic/134-sony-slt-a77-ii/?p=1586 :) - больше косяков хороших и разных, камеру для этого и покупали.

    korvin2006 с таким браком - засветкой при съемке в любом варианте в корзину, с полосами или без полос без разницы. Это не прошивкой правится...
     
  11. Спасибо за попытку объяснить, но увы не понял. Скажите, Multishot ISO это не ISO Multi Frame?
     
  12. зажал до 22 все равно глубины резкости не хватает на всю модель.
     
  13. Да это оно и есть.
     
  14. Вот тут смотреть
     
  15. Но при включении Multishot ISO функция DRO становится не активной, а у Вас DRO: Level 2 (Цифра 2 – съемка в условиях малой освещенности в JPEG). Возможно Вы с начала выставили DRO Level 2 при обычном ISO, а потом установили Multishot ISO и у Вас DRO тоже стала не активна, но Вы этого не заметили, либо я всё таки не понимаю, как правильно настроить Multishot ISO.
     
  16. sps123, не ну вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться :) Так не бывает.
    DRO работает только при обычной съемке, при съемке в multishot она автоматически блокируется (самому ничего делать не надо).
    В описании я наглючил, уберу оттуда DRO, чтобы не путать народ. Спасибо, что указали.
    Однако, при чем тут пределы чувствительности? DRO на это никак не влияет...


    Ну и кадрик свет контровой, полос нет. Ну правда тут и пересвета особого нет конечно.
    [​IMG]
     
  17. Эм, а насколько часто будет любитель ловить эти полосы в засветах? В студии не снимаю, только для дома, для себя, природу-котиков-птичек, готовку еды для бложика. Насколько критичен для любителя, по вашему мнению вот этот косяк с полосками. А то я загарелась, захотела камеру, иии теперь в растерянности
     
  18. прошу прощения за оффотоп, будет возможность - заглядывайте "Кулинарный техникум"
     

Поделиться этой страницей