APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. А никто не знает где купить переходник на башмак ADP-MAA. В предзаказе на Сонисторе уже месяц висит и в Яндексе везде под заказ.
     
  2. На Ebay, правда месяц идти будет
     
  3. Вы пошутили?

    Какая ещё статика от груши? Не мелите хоть чушь про спецсредства в сервисе. Самыми дешёвыми жидкостями драють и позорными самодельными лопатами.

    Насмотрелся на последствия этих чисток.

    Меняю стекла бывает несколько десятков раз в день, груша самый безболезненный способ для ППЗ и матрицы. И крупняк не прилипает намертво, мелочь вся слетает. Делается также как и при ремонте объектива дома в ванной.

    Мдя, такой пурги ещё не слышал:)))))))))))))))

    Не могли бы назвать эти спецсредства? В Eclipse не играем, он статику никакася снять не умеет:)))))))))))))))))
     
  4. Господа, прошу совета... Имеется камера а77, знаю все её достоинства и недостатки. Имеет ли смысл поменять её на а77М2, действительна будет видна существенная разница ? Или просто докупить к имеющейся кропнутой а77 для души а7 и не париться на высоких исо.
    P.S. Имеется 4 переходник для а7
     
  5. смотря что вы снимаете, мне кажется лучше уж а7( или а7-2 подождать)
     
  6. Все, кто перешёл с а77 на а77-2 очень довольны. Но! В основном эти ребята не хотят ФФ. Почему не хотят - это уже другой вопрос.
     
  7. Это значит, почти что перейти на другую систему. Вы уж определитесь, нужен ли вам такой же кроп, но ещё репортажнее (А77-2) или ФФ для неторопливой съемки с новым набором FE-оптики за килобаксы)
     
  8. Даже не почти, а совсем.
    Ибо в основном на кропе люди используют кроп стекла. Исключения бывают, как правило это бюджетные 50/1,4 и 85/2,8. Ну и банка.
    А тут ещё и байонет другой.
     
  9. Для Сони это не вполне очевидно, в силу распространенности минольтовских ФФ стекол, и особенно для телевиков. Кропнутые 55-200 и 55-300 далеко не альтернатива даже банке, не говоря уже о ББТ или 70-400.
     
  10. Я тоже месяц ждал, но дождался. Еще у SonySeller спросите, я видел он продавал.
     
  11. Да, согласен. Про 70400 забыл.
    Но если у человека есть 70400, то на а7 без стаба это будет нерабочее стекло.
    Поэтому я и говорю, что при переходе с кропа на фф на том же байонете, скорее всего меняются почти все стёкла.
    При переходе на другой байонет меняются вообще все, кроме 85/2,8 (если есть). Судите сами: 55ка на ФЕ есть своя, и она классная, а телевики типа 70400 без стаба на а7 нерабочие.
     
  12. Отснял в воскресенье порядка 500 фото в паре с 1680Z и сформулировал некоторое первое впечатление. Качество фотографий после А65, штатник на котором был 35/1,8, стало лучше. Нет промахов, за исключением смазов на коротких выдержках. Фотографии стали прозрачнее, чище, резче. ББ выставил по рекомендации Павла А1М1 и не правил вообще. В общем за исключением дублей, мусора нет. В скорости напишу отчет с фотографиями.

    И завязываю с баловством эффектами типа акварели или миниатюры. Забыв переключить режим во время, потерял пару десятков интересных кадров.
     
  13. Для подобных вещей есть как раз режимы 1-2-3. Хотя у меня на "акварели" места нет... Вот было бы их 6 или 7... :)
     
  14. Кто-нибудь пробовал с камеры на смартфон фотки передавать по вафле?
     
  15. вы такие вопросы задаете, это же вопрос ваших личных предпочтений. Честно скажу, что у меня сейчас такая же дилемма. Но а7 я не хочу, я хочу следующую модель с АФ, как у А6000. Плюс вопрос с оптикой, мне нужен весь диапазон и сколько это будет стоить. В общем я записался в ждуны, тем более, что лишних денег нет. Я хочу ФФ и компактность, а вот Snowcat уже давно поменял А77 на А77-2.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Поменять имеет смысл. Имхо. Разница есть.
    Докупить а7 тоже интересный вариант. Разница еще больше будет видна. Особенно когда поймете какой оптикой пользоваться.

    Дык там же видно.
    Я когда забываю отключить ну 1 кадр максимум теряю и всё. Переключил и пошел дальше.
     
  17. В сони центре на коломяжском, который в ситимолле.
    В наличии по 1050 руб.
     
  18. Ммм, про какой город речь?
    У вас и в профиле город не указан...:unknown:
     
  19. Да,пробовали.
    Без проблем всё передаётся,только на смарт надо програмку поставить(play memories mobile)сконектиться и выбрав качество фото ,перекидывать.
     

Поделиться этой страницей