APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Вы считатете, что это - "на первой до ста"?
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    © http://www.dpreview.com/forums/thread/3674197?page=7
     
  2. это скорее похоже на другое: вы считаете нормальным, что когда едите на машине в горку, из под капота валит сизый дым и ничего не видно? Я повторю, я конечно не супер крутой фотограф, и мнения своего не заслужил, но а65 прощала мне такие испытания, Самсунг wb850 прощал, Никон d40 прощал, канон 50d прощал, почему новый аппарат от сони, топкроп, позволяет себе рисовать полосы? Мне интересно, это физика всех аппаратов или косяк первых партий
     
  3. Я не могу похвастаться такой широкой линейкой используемых аппаратов . Но мой опыт использования А100,А330, А37, А700, А77 и А77м2 позволяет мне утверждать , что на этих аппаратах такого я не наблюдал . И знаете почему ? Потому что я не пытался изнасиловать аппарат неподобающими настройками . А Вам это удалось .
     
  4. Уважаемые, я не хочу с вами меряться словоблудием (изнасиловать аппарат настройками это сильно, против этих слов у меня ничего нет). Призываю к миру! Но неужели я установил настройки такие ужасные, что вообще удивительно, что моя камера в руках у меня не расплавилась? А как же пользователи а6000, тоже все ставят насилующие камеру настройки? Кстати о настройках, я ставил ф5 чтобы человек у меня был весь в фокусе, выдержку 640 кажется, чтобы смазов не было и авто исо 100-3200, что тут ужасного? (экспозамер средневзвешенный) основная часть кадра была правильно проэкспонированна, а локальный пересвет я планировал замазать. Ну разве это похоже на насилующие бедные камеры сони настройки? Научите как надо было, я требую!
     
  5. А в чем тут неподобающие настройки? Лёгкий контровый свет - это "неподобающе"? Почему у остальных производителей всё с этим ок? Да у самой Сони раньше тоже было всё ок. Вам не кажется, что тут нет смысла оправдывать производителя?
     
  6. Вы снимите похожий сюжет в режиме А при дырке 5 .
    И еще , разве авто-ИСО в режиме М на А65 работает ?

    - - - Добавлено - - -

    Покажите мне , где я оправдываю производителя . Я не понимаю , зачем загонять камеру в такие неудобоносимые параметры ?
     
  7. Я там выше уже спрашивал - а что там такого неудобоносимого? Вот на примере с девушкой и ребёнком, скажем.
     
  8. На а65 конечно авто исо в м нет, там я всегда 100 использовал. если бы я снимал в А тот кадр с авто исо и центровзвешенным режимом экспозамера на диафрагме 5, то очевидно, камера бы поставила при фокусном 80 мм, выдержку около 1/160 и исо 100. По моему это ничего не меняет, но вот волосы могли бы смазаться под дуновением ветра. Но это только мои рассуждения, поправьте, если посчитаете нужным. Мы институты по фотографии не заканчивали...
     
  9. SpacemanUA
    TrueLove
    У вас то какие проблемы, собственно? камеры А77II - нет, А6000 нет, (снимки с которой с энтузиазмом постите в ветку про А77II, и не свои а с dpreview.com)
     
  10. Коллеги, завтра полнолуние, выдыхайте... Что-то из-за пустякового вопроса страсти накаляются, как если бы я сказал, что А77-2 отстой, т.к. на ISO 25600 небо ночью все в каких-то точечках... Давайте жить дружно (С)
     
  11. Доброе утро, друзья. Сейчас в отпуске и вчера под вечер стал замечать странные артефакты на ЖК экране и в видоискателе у моей новенькой А77М2
    В итоге, при закрытой крышке объектива, вижу вот такую картинку(раньше все было просто черным)
    Это мне тетя Соня радостно помахала ручкой? Камера куплена через ибей, что теперь с гарантией? Не ронял, ни бил...старая А300 безо всяких сумок валяясь в рюкзаке, за столько лет ни разу не подвела:sorry: :'(



    IMG_20140908_081839.jpg
     
  12. Вероятно, чтоб делать нормальные снимки, придётся всё-таки снять крышку.
     
  13. не думаю, что это брак. наблюдаю ровно такую же картину.
    в контровом свете на малоконтрастных сценах прут полосы.
    похоже, это экстремальная форма бэндинга -- на низких ISO в плане регулярности шума (полосатости) Sony побила Canon, который долгие годы был тут лидером.
     
  14. ты не прав. обсуждаемые снимки -- совершенно заурядная съемка в контровом свете.
     
  15. Полумрак комнаты rsz_img_20140908_090406.jpg
    Чем темнее объект, тем больше этих точек бегающих, на фотках они пропадают, зато куча артефактов на светлых областях

    Еще вчера было все нормально(
     
  16. Да, "какие-то проблемы". Вот у человека с 77м2 проблемы, фото свои он выложил, у меня были аналогичные проблемы с а6000, и свои фото я выкладывал, и ссылку тут давал страницу назад. Если бы Вы не поленились - увидели бы. Если данная проблема имеет место быть на постоянной основе - следует о ней говорить и, может, довести до сведения Сони, чтоб они попытались её исправить. Не понимаю этого стремления к одобрямсу всего попало. Есть недоработка (или дефект матрицы), из-за которой мне, например, пришлось вернуть замечательную в остальном камеру. Не хотелось бы, чтоб и другие были разочарованы.
     
  17. думаю, у вас авто ИСО с верхним порогом 100500, поставьте 3200, это последнее с чем я могу работать на этой камере
     
  18. Артефакты-это шум?Съёмка со вспышкой или без?Выложите фото с параметрами,интересно посмотреть,какое исо выставляет интеллект-авто.Может стоит попробовать снять в режиме А или Р?
     
  19. да, карелли ( извиняюсь за трактовку Ника, я с телефона) поспешил с выводами, у меня есть 77•2 и снимок первый мой, и я люблю в контровом снимать вечером, может я не асс настроек, но настоящие мужи замяли что то мой вопрос "научите как надо?"
     

Поделиться этой страницей