APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. http://www.pleer.ru/_137030_sony_alpha_slt_a77_ii_body.html тут совсем немного дороже, так что 1150 нормально.
     
  2. Принимайте в ряды счастливых обладателей! На этих выходных забрал тушку. После А37 дикий восторг от использования: быстрый и точный автофокус, тонкая настройка под любые потребности, качественный ЭВИ, обилие интерфейсов, размер буфера при серийной съемке, хороший вес и очень удобный хват (под мою руку).. Особенно фокусировка на глаза понравилась, реально работает. К управлению привык за пару дней, спасибо предварительно прочитанной инструкции. Качество видео с режиме 60p на 16-50 2,8f так вообще шокировало, даст фору многим видеокамерам =)
    Осталось раздобыть ADP-MAA под старую вспышку. Жаль, нет пока нигде.
     
  3. Приобрел для сьемок автоспорта, что сразу отметил в отличии от а99, это классный экран и более светлый ЭВИ, ну про аф молчу, по ощущениям шикарен, на ралли Псков в эти выходные заценю..
     
  4. Не могу найти режим 60Р. У меня максимально это 50P 28М(PS)
     
  5. Там просто ДВА горизонтальных датчика. Тот, который на f/2.8, работает только при установке светлых линз. В остальных случаях используется датчик на f/6.7 (а вовсе не f/5.6, кстати).
    Каким образом при этом используется "вертикальный" датчик на f/6.7 - вопрос. Думаю, приоритет у горизонтального)
    Кстати, повторю, на всякий случай, что датчик на f/2.8 более чувствителен не к свету, а к ТОЧНОСТИ НАВОДКИ.
     
  6. Разобрался. Надо переключить камеру в режим NTSC.:)
     
  7. Можно пруф? Все, что я находил в Сети до этого утверждало, что стандартная чувствительность (см комментарий ниже) стандартных датчиков - 5.6.

    Вы имеете в виду, что у датчика на 2.8 больше база "дальномера", что повышает точность АФ для светосильных стекол. ТАки да, а кто спорит? :)
     
  8. Есть такой объектив Minolta 100-400/4,5-6,7 который вполне успешно работает в режиме АФ на камерах. Минольта и Сони считают его автофокусным без всяких ограничений.
     
  9. Как зацените, дайте посмотреть :), очень интересна работа АФ в быстрой динамике.
     
  10. А 77 II Где просмотреть RAW?

    Камрады, сильно не пинайте, если это уже обсуждалось. Можно просто ткнуть носом))))) Подскажите, вчерась приобрел А?? марк который 2. Сегодня пофотал самолетики и охренел. Во первых, все проги стоящие на моем ноуте Sony? в том числе и фотошоп CS5(естественно не очень лицензионный) как и ACDSee pro 6(такая же "лицензионная") отказались читать мои "произведения с нового фотега))). Открыл в Пикаса, но там такое(((((. Как будто снято на пленку Тасма. Что делать????? Плиз, ХЕЛП!!!!!
     
  11. Dxo крайняя версия. Если нужно лекарство, то возможно подойдет от этого пакета ( аможет и сам пакет сможет все показать, если подгрузит профили). ссылка удалена
    Не знаю. можно тут постить такие ссылки. Если что пиши личку.
     
  12. Lightroom последней версии поддерживает насколько я знаю.
     
  13. Более свежий фотошоп CS6 и лайтрум 5.5 прекрасно все видят и справляются, а если скачать драйвер Sony RAW для Windows
    то можно RAW просматривать без конвертации. Но это все хорошо работает на стационарном приличном компе, как справиться ноут?
     
  14. Для ФШ поставить последний Camera RAW http://sony-club.ru/showthread.php?t=71229&p=1255011&viewfull=1#post1255011
    или
    Открывать и конвертировать в Sony Image Data Converter
     
  15. Можно в DNG переводить в , Adobe DNG Converter а потом смотреть и обрабатывать где привычно .
     
  16. Я не знаю, что такое "пруф", но знаю, что объектив 100-400 имеет на длинном конце f/6.7, и АФ с ним работает на всех Минольтах и Сони. Про 6,7 у Минольты где-то когда-то давно читал и запомнил)
     
  17. и при каждом старте камеры убирать дурацкий вортнинг.
     
  18. +100500
    Малыш и банка с 2х-конвертером, а также стар икан с 1.5х-конвертером фокусируюся нормуль

    Пруф http://www.dyxum.com/lenses/teleconverters.asp

    Да и просто задумайтесь, как Минолта/Сони 500/8 фокусируются.
     
  19. Image Data Converter Ver. 4(от Sony A37), прекрасно открывает RAW A77m2.
     
  20. ok, Спасибо. Значит Марк-2 был куплен точно не зря :) Добавил в FAQ.
     

Поделиться этой страницей