APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. kruegger вскрыл попкорн, налил себе колы и зажмурился в предвкушении.... :)
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ага)
    Причем 85/2.8 даст один в один как 135/1.8ZA:rofl:
    А парни то и не в курсе:rofl:
     
  3. Камрад kruegger не просто так сел с попкорном. Он собирает материал для нового дайджеста! Честь и хвала!:drinks:
     
  4. В первые дни после покупки обкатывал камеру, щелкал все подряд... Этот снимочек, по-моему интересен с точки зрения возможностей 77-II. Не портрет, но можно оценить и ГРИП и детали. Объектив SAL-1650 (фокусное расстояние 50 мм). Камерный jpeg.

    [​IMG]
     
  5. Так, давайте обломаем Kruegger и не будем здесь разводить оффтоп...
    Это просто пипец какой баян, обсуждать отличие в картинке ФФ и кропа 1.5. Уже все давно перетерто.
    Еще раз скажу и ни с кем не буду холиварить, я на одну и ту же линзу фотографировал на А700 и А850. И получал фото разное по рисунку и пр. Снимал портреты. И приводил к одной ГРИП, все равно ФФ лучше.
    После этого я стал изучать тему, мнений множество, но факт остается фактом. Поэтому в дальнейшем был закуплен ФФ. Ни капли не пожалел денег.

    Так что все.... ОФФ ТОП заканчиваем. НА мой взгляд, если не снимать постоянно людей, то ФФ А99 не нужна. А77м2 хватит за глаза.
    Все преимущество ФФ (если оставить за скобками шумы) будет видно только при съемке людей.
     
  6. как знакомо :)
    шумновато, всё же автоисо 100-400 для дневного света на мой взгляд предпочтительнее, 800 многовато, с ГРИП (5,6) и деталями тоже не все так однозначно, думаю из RAW можно было бы вытянуть больше...
     
  7. согласен со всеми пунктами... это всего лишь проба.:)
     
  8. Полностью соглашусь
    У самого было точно так же
    700 и 900 и 135/1.8
    и полностью, тоже самое могу сказать, что на 900+135 портреты получались лучше и краше, чем на 700+135

    ну и кстати, 900+135 совершенно не равно 700+85, ну в плане ФФ+135 =/= кроп+85

    заканчиваем оффтопить :)
     
  9. пробовал снимать что-то кроме пейзажей? людей, например
     
  10. Коллеги, а правильно ли я понимаю, что в центральной точке у нас стоит "гибридный" датчик АФ? В том смысле, что вертикальный сенсор на F/5.6, а второй - горизонтальный на F/2.8 ? То есть датчик один, просто чувствительность горизонтальной и вертикальной части разные. В инете точного описания не нашел.
     
  11. Кроме как на 4pda.ru об этом нигде пока ничего не пишут. Наверно так оно и есть...
     
  12. а визуально это как можно представить?
     
  13. Ну как-то так:

    %u0025D1%80%D0%B8%D1%81-4-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%.jpg
     
  14. спасибо, не был уверен что правильно понял. опыть получается что сенсор физически больше чем визуально отображаемый датчик в центральной точке и есть потенциальная вероятность промахнется как это было с первой 77?

    и еще вопрос по гибридному АФ, в спецификации написано что есть ФАФ и КАФ, в каких случаях он используется и каков алгоритм его работы (КАФ задействуется для точной подстройки при фокусировке по глазу, для юстировки стекла, в видеорежиме и т.д)?
     
  15. В википедии есть ответ - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81
     
  16. это не совсем то, что я хотел узнать. как работает КАФ и что такое ФАФ я знаю, мне интересна конкретная реализация этих технологий в 77-2. например canon 70d имеет датчики ФАФ на матрице и ФАФ на отдельной плате, но там есть четкое разделение режимов работы при опущенном зеркале работают только ФАФ на отдельной плате, КАФ не задействуются, при поднятом зенркале используется ГАФ с ФАФ на матрице в качестве вспомогательных для КАФ (режим LiveView). в нашей системе по идее ситуация должна отличатся
     
  17. до появления ФФ фото людей на А700 устраивали или чувствовалось, что не все в порядке?
     
  18. Гербицид давайте не будем боянить :)
    А по сути вопроса, фотографировал накропе было хорошо. Брал ФФ, уходил в состояние восторга. Но я бы не купил ФФ, ежели бы не стал снимать свадьбы. Ибо портреты на ФФ и на открытых топ-объективов, это есть крысота! (а так это было требование студии которой я продался)

    Тут вообще такой момент, я честно говоря думал, что переход на ФФ не даст мне особого выигрыша в качестве картинки. ИБо другие аспекты в съемке (для меня) были более важны для развития. Но я был приятно удивлен, насколько я в реальности получил выигрыш в визуальном восприятии фотографий при переходе на ФФ.
     
  19. Вопрос, в одном интернет магазине новая тушка стоит 1150 баксов с доставкой, у продаца 100% положительные отзывы, это норм цена? Мне кажется как то подозрительно дешево, или нет..?
     
  20. Если требуют предоплату - в лес. Если нет, то попробуйте, ничего не теряете же... А отзывы накручиваются...
     

Поделиться этой страницей