APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Отключил шумодав и предосмотр, установил только RAW пробовал и при высоких ISO и при низких, вывод при съемки по кадровом режиме (1 фото снял и посмотрел) все нормально сразу можно посмотреть (даже еще горит индикатор записи) при сериях нужно ждать пару секунд и можно смотреть. И кстати палец уже лежит на просмотре только остается время нажать на кнопку
     
  2. У меня вопрос, у всех с правой стороны греется экран, при просмотре в видоискатель ощущаешь тепло при упоре носом.
     
  3. Звонил. ADP-MAA нет в наличии, и возможно до конца месяца не будет. Это подстава подстав :(
     
  4. Это не экранчик , тушка жарит не по детски

    - - - Добавлено - - -

    Не могу понять , зарядник простоял всю ночь и диод не потух. Камера сигнализирует о 100% заряда аккумулятора. Маленькая неприятность
     
  5. Видео не снимал. Был на встрече отсянял 350+ кадров. Тушка и экран чуть тёплые
     
  6. Проверял насчет нагрева, тушка не греется
     
  7. Развейте сомнения. Стоит ли переходить с 77 на 77-2? вопрос в первую очередь к уже перешедшим. Или подождать А99 с фокусом от 77-2?

    Что в первой не устраивает? Да, пожалуй, все хорошо, но последнее время частенько не хватает хваткости автофокуса при макро и при съемке с "плохим" светом.
     
  8. У Сноукэта в подписи тест.
     
  9. Перешел с А77 на А77-2, купил в начале августа, не выдержала душа...)))

    Провел пару съемок, можно сказать - начало обкатки. А77-2 лучше А-77, ощутимо лучше, особенно по АФ, на мой взгляд существенно лучше по шумам, ЭВИ тоже получше будет, заметно при съемки на улице при ярком солнце. В остальном принципиальных отличай нет, а ну еще кнопочек по больше можно под себя настроить и сформировать быстрое меню - достаточно удобно.

    Стоит переходить или нет? В общем, да. Вариант - подождать некоторого снижения цены, я так и планировал...)))

    А будущая А99-2 это уже другая лига.

    P.S. При длительной съемке греется корпус под экраном, не сильно, но ощутимо, скажем так заметно тепленький...
     
  10. Тест прочитал... Остались сомнения. При всем уважении к Snowcat - это одно мнение, а перешедших должно быть больше.

    - - - Добавлено - - -

    откровенно говоря, планировал брать А99, но автофокус новой А77 породил те самые сомнения. Просто привык менять камеру с повышением раз в 2 года, моей 77 как раз 2 года.
     
  11. Скажите, а сколько уникальных мнений Вам будет достаточно, чтобы развеять Ваши сомнения?
     
  12. Если нацелены на ФФ, то даже и не думайте о А77-2. Я свою А77 продал и купил А900, ожидаю А99-2, ибо ФФ это качественно новый уровень, пусть и не новый. Даже не думать и брать сейчас А99 или ждать А99-2.
     
  13. предположу, что 2-3 будет достаточно.)))

    - - - Добавлено - - -

    Вот с этого варианта я и начал.
     
  14. А скажите мне, для чего вам Фулл Фрейм? Узнав ваш ответ, я вам смогу сказать - стоит ли вам ее ждать или нет.
     
  15. "объём, воздух, на нём по-новому раскрываются все стёкла" - обычно как-то так говорят. :unknown:
    А по факту преимуществ два: возможность поиграть с малой грип (кому надо) и меньше шума. Других преимуществ нет.
     
  16. Ответил, сам себе, понял что ФФ мне не нужен. теперь думаю про необходимость апгрейда до 77-2.
     
  17. Потому я вопрос и задал... Многие просто покупают ФФ "ну потому что это же лучше", толком не осознавая что именно он даст, и что он отнимет. Но это такая лотерея получается - будет плюсы ФФ совпадать с тем, что вам надо или нет. Дорогая лотерея такая :)
     
  18. ФФ можно докупить к кропу, а можно попробовать ФФ на плёнке недорого. Я вот попробовал СФ, и теперь прекрасно вижу плюсы и минусы увеличения размеров матрицы и фотика.
     
  19. Вы на 135ZA на кропе снимали? Видели, как она передаёт объём в кадре?
     
  20. Да так же она передаёт объём. Объем зависит практически только от грип, ну и от плавности перехода в зону нерезкости. От объектива зависит рисунок в боке - блики там, трэш в листве, ну и переходы в эту зону нерезкости. Еще от объектива зависит цвет. Но к кроп-фактору это не имеет отношения.
     

Поделиться этой страницей