APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. чего оценивать то в итоге? работу PRIME или камеры?
    домашнего котэ, в общем то, можно в любое время и на исо 100 заснять. )
     
  2. Результат зависит и от работы камеры и от работы конвертера. Я кстати не специально снимал на 6400, я просто поснимал кошку, ради фотографий кошки, а не ради тестов. В камере стоит RAW 100-6400, снимал телевиком без вспышки, ибо вспышка уж очень в глазах отражается. И камера поставила 6400, соблюдая правило 1/ЭФР. А когда отснял, обнаружил, что часть кадров на 6400 сняты, вот и решил показать.
     
  3. Заранее извиняюсь, но все страницы темы листать не хочется... Есть ограничение по поддерживаемому объему карт памяти?
     
  4. Заранее извиняюсь, а в инструкцию заглянуть религия не позволяет?
    "Memory Stick PRO Duo media and SD cards up to 64 GB have been tested and proven to operate
    with this product."
     
  5. листал, но, видимо, не долистал) бывает... :sorry:
     
  6. Я уже неоднократно выкладывал карточки на 1600 ИСО без всяких шумодавов . Однозначно интереснее смотрится , нежели на М1 . А с Праймом и 6400 очень-очень бодро выглядит :).
     
  7. Пардон, а что такое Прайм?
     
  8. Один из двух режимов шумодава в DxO 9 High/Prime Очень медленный , но очень действенный :).
     
  9. Господа! Прошу помощи. Стал обладателем сего чуда техники. Начал осваивать, привыкать, но появился на видоискатели в самом верху посередине синий светчщийся пиксель. На фото тоже присутствует. Есть какие программы определения битых пикселей. Иль какой то софт. Насколько помню, то на древней А550 был пункт в меню pixel maping иль типа того. Пункт каким то образом убирал битые пиксели, вернее как то их помечал на матрице.
     
  10. Переведите дату на месяц вперёд и выключите камеру, затем включите и ещё раз проверьте.
     
  11. Спасибо! Помогло! Я так понимаю это не является проблемой?
     
  12. Покуда дохлые пиксели не покроют существенную часть матрицы - не является.
     
  13. Почему перестановка даты в камере помогает от них избавиться. Заметил, что при включении камеры после данной процедуры, что то внутри щелкает гудит, в общем не как обычное включение.
     
  14. Не пойму а в чем тогда прикол связанный с датой и битыми пикселями
     
  15. Видимо это такой вызов ремаппинга. У Олимпусов он просто в меню был (не знаю как сейчас). Процедура то простая - камера определяет битые пиксели и вместо битого подставляется соседний, и его не видно просто. Наверное, чтобы юзеры не баловались, закопали таким вот "секретным" способом. Я, кстати, не знал об этом, спасибо!
     
  16. ЕМНИП, Все камеры делают ремаппинг битых и горячих и битых пикселов раз в месяц. Так что, если бы вы немного подождали, все устаканилось бы само собой. А так вы просто форсировали эту процедуру. Через месяц она опять выполнится, затем опять. И так то полного исчезновения нормальных пикселов. Но, дай бог, к тому времени подоспеет новая акция:)
     
  17. ребята, я тоже буквально через 2 дня стану обладателем М2. принимайте в ряды счастливчиков))) а все грамотные тексты о впечатлениях от общения с аппаратом) большущее спасибо сами знаете кому)))
     

Поделиться этой страницей