APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Вот вам и 6 ядер, на i7 4.6 Ггц обработка одной фотки с шумкой и коррекцией занимает 2 минуты и то очень долго я считаю по современным меркам
     
  2. Может это и хорошо, но в таком размере не видно.
     
  3. Функция дейсвительно очень хорошая для экстремальных съемок, но jpeg он и в Африке... Им только неподвижные предметы фотографировать.
     
  4. Ребят, а в a77 была вкладка по обновлению прошивки? В a37 была, в a77m2 я так и не нашел.
     
  5. Ну про JPEG это из серии вы приходите в ресторан и вам предлагают очень вкусное блюдо но говорят, что оно подается только на квадратных тарелках. А вы говорите, что из приницпа используете только круглые и отказываетесь даже попробовать :)

    Насчет неподвижности - ну кто, вот кто вам это сказал? Я уж три года твержу в теме про 77 и теперь в этой - этот режим позволяет на ура снимать динамику, это НЕ только для неподвижных объектов! Вы отбросьте свои предрассудки насчет форы тарелок и попробуйте сами то! :)

    - - - Добавлено - - -

    Вы снимите на 6400 обычным способом в JPEG, уменьшите до такого же размера (1080 по высоте) и увидите разительную разницу.
     
  6. Ну если фото будет не на 6400 (что я, как я говорил, считал "мертвой" чувствительностью), на обычные фотки, то PRIME обрабатывается да, где то по 2 минуты. Но если честно, что 2 минуты, то 5 минут - когда одна фотка - можно подождать, когда много фоток - одинаково нельзя подождать, все равно ставить на ночь просто.

    Я кстати считаю, что это нормально. За ТАКОЕ качество можно и заплатить временем, не так и страшно, что называется... Но программа делает то, к чему другие даже не приближаются, оно того стоит 100%
     
  7. +1!
    Всё больше нравится DxO. Ещё бы толковых книг или, ещё лучше, видео-уроков найти по этому конвертору!
    Может подскажет кто?

    У меня в "Prime" где то 1.10 сек/ фото, но и кадры с моей камеры 16 мб а не 24-25 в среднем.
     
  8. Там по ощущениям прогресс идет в геометрической прогрессии в их алогоритме от того, сколько информации и насколько она сложна...

    Но в большинстве случаев зватает и обычной обработки, а там речь о секундах а не о минутах. Все фотки с отпуска я обрабатывал там без prime, и не жалуюсь, что называется - качество хорошее.
     
  9. Как я понял Прайм только, или желательно, использовать для высоких исо или для кадров где действительно необходим жестский, но грамотный ШП
     
  10. Можно просто попросить авторов иногда выкладывать RAW файлы, вместе с файлом ARW.dop, который содержит всю информацию о режиме обработки в DxO. На основании этого можно даже свои пресеты делать. Это быстро приведет к освоению этого замечательного конвертера, поможет в обработке фото с сабжа и вообще будет интересно.
     
  11. Доброй ночи всем приобрел SLT-A77 II+ 18-135 подскажите режим NFS должен постоянно гореть (значок на экране) или как то можно выключить.
     
  12. И еще вопрос на коробке есть надпись фото курс в подарок, кто проходил его?:)
     
  13. В фотошколе.нет? "Искусство фотографии с вашей камерой Sony"? Проходил... Ничего выдающегося, но и плохого не скажу... Да и халява, опять-же ;)
     
  14. У меня дочь проходила этот курс. С ее слов отличный курс, необременительный, познавательный, недолгий.
     
  15. Кто подскажет ACDSee еще не вышел с поддержкой камеры A77II (RAW файлы)
     
  16. Вроде еще нет . ДхО 9 видит или ДНГ-конвертер в помощь :).
     
  17. А у меня трагедия . Пришел Пиксел ТФ-324 ( переходник для вспышки) и он , гад такой , не становится до конца в башмак на камере . Камера вспышку поджигает , но никакой инфы от нее не получает .Кто-нибудь сталкивался с подобным ? [​IMG]P7192355.jpg
     
  18. Осваивали в походе новые камеры, даже природа балдела от них
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей