APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Да пикселизация очень важна для некоторых , но бывают те кто просто не заморачиваются по этому поводу.:)
     
  2. Насчет шарпа, Да вик его знает. Яндекс оригинал сильноубивает. Да, и на последних кадрах солнце кончилось, и туча накрыла поле
     
  3. Не заметил. Намекаете, что перешарпил ваши фото яндекс?))
     
  4. Плюсую. Если не заниматься ерундой с AdobeRGB итп, то яндекс один из самых лучших сервисов. Ибо я еще не замечал, чтобы он менял цвет у sRGB фотографий.
     
  5. Камрады, это просто недогляд при конвертации, с кем не бывает. А карточки интересные. Вот только до 11 смысл было зажимать? Поэтому и выдержка 1/40, возможно и микросмаз как следствие, а затем и перешарп как попытка исправить. Но в вэбразмере все нормально. Просто сейчас для камеры "тестовая" пора, каждый хочет полноразмеров, ищет свое. Поэтому так пристально рассматриваем, не серчайте!:drinks:
     
  6. Ладно, Яндекс не виноват ..это мои кривые руки. Прости Яндекс ..если, что)))
     
  7. Ну вот, всё таки взял 77 морковку 2. Месяц её примерял под себя. Впечатления по ней уже сложилось. Подробнее когда погоняю как следует в поле.

    Долго сомневался, никак не мог привыкнуть к работе стаба.

    Из того что за месяц раз пять -шесть отстреливал по часику-два с разными стёклышками. Стабик работает даже лучше чем у Сигмы 105 макрика. Резкость у Сигмы, как бы это самому было не очень приятно, с отключенным стабом в стекле Сигмы ощутимо превалирует над Минолтой 100 RS. Стрелял по самой обычной вязанной шапочке, смотрел ниточки:)

    По телевикам. Опять же гоняли пару раз Сигму 120 -400 со стабом в стекле и стабом в тушке.Картинку лучше держит стабик тушки.Следящий автофокус спокойно распознавал моё лицо через проходящих мимо людей, даже если они практически полностью перекрывали мой фейс. Снимал товарищ более опытной в этой теме, так как я практически на телевики совсем не снимаю.

    Ну и по шумам. 1600 с низким уровнем шумодава в джипах сильно отличается от 77 ван пластилина.

    Пока всё. До этого были постреляшки и на другие стёкла, но всё наскоком , без поэзии:) Отстреляю несколько дней, добавлю ещё.

    Чичас привыкать буду к стабику. На 77 ван всё же больше автоматом на свои ощущения ориентировался.

    Всем удачи и красивых кадров!

    Мдя, забыл ложку негатива добавить. Ну на всём Соняшка съекономила. А где нужный фолиант с подробной инструкцией?! Ни тебе даже диска с ненужными прогами. Придётся заливать в планшет инструкцию и мучиться лёжа в гамаке читать эти електронные буковки. Жлобство, двести граммов полезной бумаги заныкали:)
     
  8. УЖЕ подешевела 77-ая...40 - это хорошо...ну пусть даже 42...новые модели кэнона и никона кроп...забыл я названия...
     
  9. Вы днем на улице в реальных условиях попробуйте . Возможно удивитесь .
    Кадр с рук , 1/4 сек , 30 мм . ISO 1600 , однозначно лучше , чем на М1

    [​IMG]DSC00604_DxO.jpgZ.jpg
     
  10. Я говорю про попадание в цель , а не про выдержку .
    А что это за штатник такой ? И что за корпоратив ? И кого он будет брать ? Вы не могли бы несколько яснее излагать свои мысли ?
    Юстируются только новые Сигмы на Док-станциях , и старые объективы , но с шаманскими плясками и песнями людьми , у которых руки идеально прямые . По доброй воле я не отдам старую Сигму на юстировку . Зачем ? Ведь есть подстройка фокуса . А на объективе у которого длинный конец 20мм и он не открывается шире ф8 - все всегда в фокусе .
     
  11. По моему вы всё перепутали.
    1. Это у вас результаты НЕ юстировки объективов.
    2. Вывод - "в топку Сигму" мягко говоря ошибочный. Если вы повелись на низкую цену и купили старый глючный хлам (которым мог оказаться абсолютно любой объектив, даже Цейс), кто же вам доктор? Даже с первой А77 не все старые Сигмы нормально работали без перепрошивки объектива.
    3. На вашем месте я бы присмотрелся к вашей тушке. "Ладно Сигма...но родной "полтинник" настраивать" настораживает. Если проблема в плате фокусировки, то подстройка фокуса вам не сильно поможет. Лучше тушку на юстировку сдать. Но перед этим лучше нормально потэстить АФ при нормальном дневном свете.
    4. О какой прошивке вы говорите? Прошивки есть, но они ес-но никак не смогут учесть кривость каждого конкретного экземпляра объектива или тушки или того и другого.
    5. "победитель EISA 2011 показывает худший результат в комнате, чем дешевенький Тамрон". Вы ещё Сигмой об угол дома долбоните, а потом тэстите АФ и сокрушайтесь как вас обманули.
     
  12. Значит мне все-таки не показалось и не камера у меня "косячная", действительно, что-то поменяли, сам никак не привыкну.
     
  13. А в чем (субъективно) изменения проявляются?
     
  14. Точно сложно сформулировать, но смазы появляются в самых неожиданных местах, даже там, где с рук резко.

    В моем предыдущем посте цитата от AlexandrS. Ощущения примерно такие же.
     
  15. Производитель чего-нибудь говорит по этому поводу? По-моему так быть не должно и количество пикселей тут не причём.
     
  16. Насколько я помню (пруфы попробую найти, если надо), алгоритм работы стаба в А200 и А77-1 (200-ка была моей предыдущей камерой) довольно сильно отличаются, возможно и в Марк-2 тоже что-то подкрутили и придется заново выискивать магические приемы съемки со стабом ) Ждем, когда эту фичу расковыряют на зарубежных форумах.
     
  17. Конечно стаб изменился. Теперь он работает, когда вы полунажимаете на спуск, а раньше в это время он не работал. Сделано это ради того, что мы видели - во, стаб работает, все перестало "шататься". Насколько я помню, фича эта отключаемая (пишу с работы, камеры тут нет).

    Так вот, это, на самом деле, фича вредная. Не зря так не делали раньше с матричным стабом. Во-первых, она ест батарею довольно ощутимо, во вторых, если вы перестаете видеть "трясучку", мозг перестает с ней бороться и она увеличивается. То есть, если вы не видете, как трясется изображение, то вы начинаете трясти камеру больше. А стаб стабом, но и про ручки забывать не стоит. Так что отключите ЭТО и будет вам счастье.

    P.S. Я надеюсь, я не напутал, по части того, что оно отключается...
     
  18. Коллеги, а потестируйте плиз кому не лень, стаб с отключенным/включенным режимом "ЭТО" (если оно отключаемо, конечно) Кадров по 5 в серии для усреднения.
     
  19. Домой приду, изучу этот вопрос... Только вот что проверять? Какой ФР и какая выдержка? И 5 кадров мало, надо хотя бы по 10...
     
  20. У меня со включенной "этой" фишкой даже на 50мм при 1/60 были смазы, что рпиактически обсурд. Почему, собственно, и задался вопросом стабилизатора. Плотно посравнивать с ней и без не пока не успел.

    Кстати, обратите внимание, камера в "А" старается выдерживать максимально длинную выдержку слава богу в пределах 1/ЭФР не длиннее. Даже при достаточном освещении, если только вручную исо на задирать до одури.

    Например днем при автоисо (100-800) вплоть до 600 на 50мм все еще 1/60, а, если я хочу /125 и выше ? Света завались ... И только, если вручную ставить 800+ только тогда камера начинает укорачивать выдержку, у меня глюки или но 77-I вела себя по-другому или здусь что-то не так ?

    P.S. Спросил коллегу, он имея на руках А7 (вообще без стаба) тоже заметил, что камера жмется к максимально длинной выдержке ..., что за ?
     

Поделиться этой страницей