APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Adobe Camera Raw and DNG Converter 8.5 открывает
     
  2. DxO Optics Pro v9.5.1 в последней версии добавили поддержку5 камер ..Sony SLT-A77 II ..
     
  3. Как раз к моему приезду DXO стал поддерживать кадры из A77-2. DXO есть и под винды и под мак. Версия 9.5.1.

    О, уже опередили...

    Камера, кстати имеет несколько другое поведение, чем было у первой версии... Видимо, другой проц сказывается. Другой ББ, другой экспозамер. Вот сейчас разбираю фоты, явно ощущается некоторая разница...
     
  4. Несколько кадриков... Это уже не тесты, они обработаны.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Из особенностей камеры, которые я заметил:

    Камера при средневзвешенном замере не следит за отсутствием пересветов, если пересветы есть на небольших поверзностях (предпоследний кадр, почти белый дом на заднем плане был пересвечен. легко вытянулся)

    Авто ББ камеры "холодит" кадры (на разных стеклах), я, скорее всего, введу в камере поправку, но какую - пока не знаю.

    Камера отменно передает сложные цвета. Сильно лучше, чем было (роза, красный цветок). Они получаются прямо 1 в 1 в тем, что видит глаз. Раньше, на всех камерах, видел глазами одно, а на фото часто получал цветы другого цвета просто. У А77-2 всё очень четко и аккуратно.
     
  5. Большая благодарность!:drinks:
    Про видео. Надо посмотреть на других экземплярах, или с другим стеклом (всяко может быть), и если это особенность всей серии, надеяться на прошивку. ИМХО.
     
  6. Спасибо за обзор ! Их , обзоров, много не бывает :) . Вот только не понял , какие трудности вызвал момент :"есть проблемы при съемке в портретной ориентации, когда на экран надо смотреть сверху вниз. "
    ИМХО , нормально экранчик становится , все довольно-таки удобно .
     
  7. При сравнении с кенонами, напрмер с 60D у которого и разрешение ниже, детализация лучше. выигрыш только по шумам.
     
  8. Кстати в последнем обзоре написано про битый пиксель на экране.... У меня их два!!! Я конечно не очень расстроился, но менять буду обязательно, т.к. за такие деньги косяков быть не должно!
     
  9. Это скорее к стеклам вопрос, не к матрице и обвязке.
    Пиксели битые на мониторчике или на снимке.
     
  10. Подскажите пожалуйста кто в курсе дел матрица на A77M2 новая или такая же как на A65? Я просто по тестам и обзорам сильно большой разницы не вижу, а по моему впечатлению шума немного меньше чем на А55.
     
  11. Заметил при включении фокусировочной лупы ,автоматом включается стабилизатор. Наводиться стало проще.
     
  12. Спасибо, весьма информативно; и просто хорошо написано - приятно было читать)
     
  13. На мониторе конечно. если бы на матрице были, это вообще криминал.
    Насчёт стёкол и матрицы - стёкла одного производителя со схожими характеристиками, поэтому вопрос только к матрице.
     
  14. Зачем? Достаточно же, что у Сапопа лучше....
     
  15. Ну и еще фоток...

    Скромная дачка Сталина
    [​IMG]

    Скромная, но виды из нее красивые открываются
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    bumeroyd нравится это.
  16. Если не затруднит, можно рав-ки выложить где-нить?
    Это на китовом объективе? Че-то жепег немного расстраивает...
     

Поделиться этой страницей