APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Пост 291 Обзор http://www.alphatraveller.org/archives/337 Пока владельцев мало, а у кого есть еще не распробовали.
     
  2. Я вернулся из отпуска. Камера просто сказка, но вот сравнить 1 в 1 с Никоном я вряд ли смогу. Не могу сказать, что "работает отлично". А вот лучше ли Никноновского Cam 3500 - не возьмусь говорить.
     
  3. Скачал приложение для Айфона PlayMemories.
    Подцепил через Вай-Фай камеру...законнектился....отправил несколько файлов - можно выбрать форматы файлов для отправки на Айфон - оригинал, VGA. Недостаток в том, что после отправки файлов Айфон выходит из режима связи с камерой, приходится опять лезть в настройки, выбирать где там Сони и устанавливать соединение...Бесполезная функция если снимаем в РАВ. И "полезная" для если снимаем в джипег, чтобы разместить на Одноклассниках:rolleyes2:
    Пока не знаю как микро-настраивать стекла...Поставил Сигму 17-70 2.8. Очень резкое стекло, детализация на высоте, очень доволен, но автофокус шумный все равно, для видео не подойдет. Может и не надо настраивать?

    Да, у меня пропал звук автофокуса. Очень расстроился.
    Лечится Ресетом на заводские настройки. Кстати там по умолчанию фича-стаб на видео отключена почему-то.

    Еще заметил - до 400 ИСО все нормально, дальше - будто скачком ползет шум...
    Также режим M дает как-то быстрее работать камере... Чем, например, А или S.
    Скорострельность выше немного...Ну может я ошибаюсь...
     
  4. Добрый день. Подскажите кто пользуется по поводу кнопки спуска. У меня тактильно не чувствуется дожатие кнопки после фокусировки, т.е. нет щелчка. Нажимается очень мягко и не понятно когда нажата наполовину, а когда полностью.
    Ещё скажу что затвор показался громче чем у а99.
     
  5. У прошлой модели следящий АФ вообще в подметки не годится Никоновскому Кам3500 (это то, что в D300 и D800 и D7100). Это было основной "дырой" Сони. В А77-2 по ощущениям поверхностным не хуже. Поверхностные ощущения - чуть пострелял D300, чуть пострелял D7100, чуть A77-2 в следящем режиме. Мой папа (никонист, чьи и были камеры Никон) признал, что "не хуже", потом добавил " ну теперь ждем следующего хода Никон :) Ну не добавить он не мог.

    Есть еще одно. У моей жены есть NEX5. Она послушала моего папу и взяла вместо своего некса его D5100. Вы бы знали, как она плевалась... Она, конечно, обработкой не занимается, и фотками с Некса довольна, а вот с D5100 ей ужасно все не понравилось из за никоновских цветов, главные претензии были к зеленому (листва). К счастью, она еще не уехала "оттуда", и я просто обещал ей прислать ее некс... Конечно - это не профессиональное мнение, но тоже показатель...

    - - - Добавлено - - -

    Не замтетил разницы с А77-1
     
  6. Может тогда у меня неисправность? на A55 отлично чувствуется момент полного нажатия с "кликом", а тут нет....
     
  7. Отправил несколько файлов с Айфона на Sony77 Mark ii.Можно выбрать форматы файлов для отправки на Айфон - оригинал, VGA.

    Недостаток в том, что после отправки файлов Айфон выходит из режима связи с камерой, приходится опять лезть в настройки, выбирать где там Сони и устанавливать соединение...
    Бесполезная функция если снимаем в РАВ. И "полезная" для если снимаем в джипег, чтобы разместить на Одноклассниках.))

    Еще заметил - до 400 ИСО все нормально, дальше - будто скачком шум...

    Пока не знаю как микро-настраивать стекла...Поставил Сигму 17-70 2.8.
    Очень резкое стекло, детализация на высоте, очень доволен.
    Может и не надо настраивать?:confused:
     
  8. японцы и тут замечены :rofl:

    прокомментируйте пожалуйста, это в РАВ, или камерный жипег?
     
  9. на мой взгляд это дело привычки, глаз (мозг) привыкает к тому цвету с которым чаще работаешь и другие уже оттограет, на зависимо от того какя у вас камера. аналогичным образом не могу воспринимать цвет с кэнона после своей сони.

    - - - Добавлено - - -

    если точно в цель попадает (всё резко) зачем тогда настраивать микрорегулировку?
     
  10. Ещё о камере: на дисплее битый пиксель.... странно для аппарата такого класса.
    И ещё раз про клик на кнопке - владельцы отзовитесь есть ли у вас клик?
     
  11. Про батарею: она действительно "тает на глазах", или это после первой 77-ой непривычно? У всех владельцев быстро разряжается даже в режиме полета?
     
  12. Клика нет , но как-то не возникает проблем с полунажатием и окончательным выстрелом . Но вроде и на 77-1 не было очень уж акцентированного разделения позиций . Не?

    - - - Добавлено - - -

    Да , на М2 с одной батареей в трехдневный поход не пойдешь. Сегодня настрелял 250 фотографий ( без разглядывания снимков на экранчике , но с использованием ЭВИ в 50% наводки ) и использовал 40% заряда батареи . На М1 экономичней было . КМК .
     
  13. Да, батарея несколько быстрее съедается, чем было на M1.

    Но 2 батареи как хватало так и хватает...
     
  14. Shep67
    Спасибо за ответ. Буду привыкать. Вообще в сравнении с А55 прогресс совсем не далеко ушёл за эти годы. Правда тестирую пока в помещении без использования супер пупер фокуса. Собственно и в жизни АФ бывает нужен максимум в трети кадров. Шумов конечно меньше, чем в А55, но всегда на сонях лично у меня возникает чувство что кадр сильно интерполирован супер процем Х... От этого постоянно тянет к кенону.
    Ещё вопросик - может кто в курсе, на А55 при нажатии на корзину происходило увеличение ценральной зоны для настройки фокуса руками, очень удобно было, тут же в меню я лупу нашёл, а одной кнопкой есть доступ?
     
  15. Назначьте сами, на ту и будет
     
  16. Вешаете лупу на любую кнопку и будет тотальное счастье :)
     
  17. Чегоо?!?!....
     
  18. Сейчас полнолуние...
     
  19. На Соньке 200 RAW файлы легко редактировались на Маке, даже в Превьюшке простой.
    Сейчас я в полном тупике - файлы с новой Соньки не открываются ни в-ка-ком ре-да-кторе!!
    Ни в Афото, ни в Апертуре, ни в Ро-конверторе...На Аппсторе эта проблема никак не решается.

    Что делать? Может в Фотошопе Camera RAW открывается этот новый ARW файл?
    (извините что не по теме)
     
  20. Тут наверное надо было бы добавить: Не открывает теми версиями редакторов что я использую!
    Потому как, LR 5.5 вполне открывает. А так же надо обновить ACR до версии 8.5
     

Поделиться этой страницей