APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Я в курсе, снимаю плёнкосемёркой )))
    Угу, вот и я о чём!

    Прекрасно это понимаю и сразу об этом сказал. Мне сама парадигма управления модифицирущей кнопкой и и двумя дисками — традиционная для EOSов и современных Никонов не нравится. Мне милей Nikon FM2, F401 или даже Nikon DF (прим. — парадокс, но при этом кнопка PASM там лишняя и не на месте), чем остальные современные Никоны. Я предпочитал Contax 139Q Контаксу 167 из-за упрвления, Sony A100, специально искал, ибо мне эти крутилки нравятся бошльше чем управление у Sony A200. Понятно, что для серий в репортажных условиях практичнее подход Кэнон/Никон, но не для одиночных кадров, пока из сумки, кармана достаёшь и подносишь к лицу камеру — успеваешь взглядом по настройкам пробежаться и освежить их в памяти.

    PS. Слово «инновация» я тут с долей иронии ввернул. К тому же в англ., откуда оно пришло, оно совсем не несёт пафоса мирового прогресса. Например, шила артелька футболки с нагрудным кармашком, а теперь стала шить футболки с нагрудным кармашком с подкладкой внутри — всё, инновация есть! И пофиг, что разных кармашков с подкладкой мильон на свете существует.
     
  2. Что-то новое выпустили, а мы не знаем? ;)
     
  3. по поводу колеса режимов...
    решили улучшить и добавить сохраненные режимы 1-2-3 на колеса - несомненный плюс.
    какой самый дешевый и простой способ для этого?
    правильно, взять колесо от а99.
    по поводу фиксатора и так далее - ругайте тогда в ветке а99, кнопка давно появилась и инновацией не является. придумывать третий вариант и так далее ни к чему, опять же это и мелочи, да и дело привычки.
     
  4. Решил посмотреть на новую Альфу77М2. Объектив Sigma17-50/2,8 ..OS, стабилизатор включен./. Понравился автофокус, цепляет за все.Альфа 77 на стеройдах. Камерный Джипег

    [​IMG][​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/lexx0940/album/432156
     
  5. Следящий АФ 77-й тоже за всё цепляется, только иногда не за то, что нужно ;)
     
  6. [FONT=&amp]У новой автофокус..чуть лучше, чем было на А77. Вернее точек больше, удобно пользоваться. И жаба душит ..52 рубля за Body дорого.[/FONT]
     
  7. 52k это $1500 примерно. С китовым? Из Азии можно взять за тушку за 1000. Доставка из Гонк-Конга. Очень достойный селлер.

    Что китовый-новый, что Сигма -все они хороши для видео с такой тушкой, кроме Sony 1.4 50. Шум автофокуса на ней просто убивает, плюс медленный фокус. Но картинка просто отпад. По этой причине ищу микрофон для камеры.
     
  8. а что Вы хотели от отвертки? ;)
     
  9. Да, было мнение что зря втиснули 24мп в такую же матрицу..и 57 сонька с ее 16-ю и есть тот предел для этой CMOS матрицы.
     
  10. это к чему?
     
  11. Если для вас АФ - это только количество точек, то не спорьте с жабой.
     
  12. Тест Sony 77 -2http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/sony-alpha-a77-mark-ii-preview/#.U7qKO5R_uo0
     
  13. Вы бы ещё Старикана поставили.
    Используйте новые объективы, заточенные в том числе и под видео.
    Отвёртку на 35/1.8 и 18-135 не слышно.
    А микрофон никогда не помешает человеку, серьёзно относящемуся к видео.;)
     
  14. Разобрался с пикингом. Можно выставить его уровень и цвет - желтый, красный, белый.
    Работает отлично, на всех об.ективах, разумеется при ручном режиме...Очень красиво получается, будто проф.видео снимаешь:dance:
    Купил SD карт Lexar 32 Гб. Хватает на 1250 равов.

    Да, инструкции на русском пока нет, руководства по Sony 77 тоже.
    Я понимаю, здесь все профи собрались, но так как другой темы по 77 Mark ii пока нет, поэтому вот, немного делюсь опытом, сравниваю с 200 Сонькой. При слабом освещении и одинаковом ISO - плюсы в пользу новой Соньки.

    Также стоит обсудить башмак...Он другой, чем у 200 Соньки и у 77.
    Я хочу еще Metz 44 брать -хвалят ее. (родные соневские "жаба" душит:morning2:)
     
  15. Уговаривай жабу.
     
  16.  
  17. Вообще ни о чем. Как будто блондинка-филолог писала...
     
  18. Совет - зайдите в ветку по А77, почитайте FAQ, почитайте краткий перевод Фридмана, если есть возможность - то почитайте его же в оригинале. Отличия А77 от М2 не то, что бы совсем кардинальные, 85% информации по возможностям своей камеры Вы спокойно подчерпнете из той ветки. И Вам будет удовольствие, и всем - интереснее.
     

Поделиться этой страницей