APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Не , физические изменения налицо ( вибрация , звук ) . А может у меня старая камера косячная была ?! :eek:
     
  2. Ну картинка на 300мм в тамроне замирает при преднажатии или дёргается как раньше?
    На преднажатие реагирует например внутристекольный стаб в К/Н и в сигме. Там в телевиках сразу видно когда стаб включён.
     
  3. Замирает !
     
  4. Значит сотрудничество с оликом идёт нам на пользу. :)
     
  5. Не будем спешить с выводами. Я бы дождался либо обзоров, либо, даже лучше, официальных данных.
     
  6. Уже не из одного источника есть подтверждение, что стаб начинает работать по полунажатию.
     
  7. Подскажите пожалуйста насчет видео, ручная регулировка производиться только в режиме видео или можно и в режимах ASM (без поворота колеса прокрутки в режим видео)
     
  8. Покрутил вчера новую тушку в сони-центре от рестора, в сравнении с первой версией, полегче стала, пофоткать не дали из-за севших батареек. Ценник в 75 килорублей в комплекте с 1650 не порадовал.
     
  9. А что ждать, когда есть реальные владельцы?
     
  10. Подправил библиотеку ACDSee 7.0 pro, чтобы открывались равы А77 II, проверил на примере равок из этого обзора.
    ID_DCRaw-mod_ILCA-77M2.rar - читает *.arw от а77 II, но не читает от a77v.
    (разархиваровать файл в папку c:\Program Files\ACD Systems\ACDSee Pro\7.0\PlugIns\ , заменив исходный).

    Так же выше выкладывал правленную библиотеку для DxO Optics Pro 9.1.2 Build 1694 Elite
     
  11. А чем, скажите,вы были недовольны стабом от А77? Он отлично работает же. Сделать сравнение стабов от первой и второй камеры смогут только в лабе, хотя по части стабильности при съемке с рук основную роль играют именно руки, а не стаб...
     
  12. Есть люди, которые могут снимать на выдержках в 10 раз длиннее, чем 1/эфр без всякого стаба. Я к сожалению не из их числа, поэтому для меня стаб - это важно. Если его улучшили в а77-2, значит улучшат и в а99-2.
    Не могу сказать, что меня не устраивал стаб в а77-1, но в олимпусах он лучше, и я приветствую улучшение в этой области.
     
  13. В первой стаб работал бесшумно,в 77м2 при полунажатии небольшой слуховой "шум",и даже тактильно чувствовается небольшая,если можно так сказать,"шумовая вибрация"
    Качество снимков на длинном конце (55-300),процентов на 10 улучшалось,но это первые впечатления,поверхностные,будем дальше посмотреть.
     
  14. Спасибо за инструкцию,а то в коробку какая-то фигня сильнокастрированная подложена.
     
  15. Так в коробке ещё должен быть диск. Или с а77-2 сони сэкономили?
     
  16. В первой- стаб при полунажатии- не работал вообще, соответственно и шума не было ни какого. Стаб включался только в момент спуска затвора. До второй А77 - матричный стаб долговременно работал только в режиме видео на А55, и это совсем другая работа. На А55 реально и сильно зудел. Там была и шкала "готовности стабилизатора" в режиме фото. Теперь не нужна, и так все видно, визуально - как картинка стабилизируется. Особо хорошо видно на 400мм и объективе 70-400.
     
  17. Диска нет,ещё и гарантийник европейский.
    Зато опять онлайн-обучение присутствует,дата выпуска прямо на тушке нормальными цифрами написана,а не как прошлый раз-буквами на наклейка с штрихкодом.
     
  18. Значит бум иметь повышенный расход батареечки...
     
  19. Сейчас предпочитают указывать адрес в Интернете – хошь, сам качай.
    На всем нынче экономят. Хотя по ценнику данной камеры и не скажешь. :rolleyes:

     
  20. Стабнутая оптика, дававшая визуальный эффект, заметный даже в ОВИ (и даже на пленке!) - всегда давала дополнительное маркетинговое преимущество К и Н. Продавец мог наглядно продемонстрировать эффект от стаба, даже не делая тестовых кадров)
    Я, кстати, тоже был впечатлен работой стаба при визировании на нексовом 18-200.
    Очень ценное изменение в правильном направлении ИМХО. Единственная проблема, оставшаяся у матричного стаба - в отличие от стабнутой оптики, изображение стабилизируется на матрице, но остается нестабилизированным на датчике АФ. Помимо худших, по сравнению с конкурентами, условий для работы АФ - это может, теоретически, осложнять работу следящему АФ.
     

Поделиться этой страницей