Что стало с яндекс фотками?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Nemo, 29 апр 2014.

  1. #142 20 авг 2015 в 17:43 | Что стало с яндекс фотками? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2015
    Лайкнул, снимок понравился. Но неужели ЯФ снова перешел в конкурсах на примитивные лайки в качестве оценки? Вроде они там какую то рулетку запускали, что бы от этого уйти.
    Update. Ничего не получится, лайки не работают. При голосовании доступно только несколько фото, которым дается оценка нра/не нра. Та самая рулетка в отборе фото.
     
  2. Спасибо! Да, примитивные лайки. Самое обидное, что победитель конкурса - тот у кого больше друзей в соц. сетях))) Пока на первом месте мыльная фотография "на телефон".
     
  3. Не, не так, в предыдущем посте добавил. А ссылку на лидера не дадите?
     
  4. Да, лидер сомнителен, ИМХО. Но в любом случае голосование не лайками, а через вот эту кнопку.

    jhdhfgfbv.jpg
     
  5. Точно, Вы правы! Значит есть еще шансы хотя бы в 10-ку попасть!)
     
  6. "на телефон" это я условно назвал))) К тому, что снимая на телефон можно большего технического качества добиться)

    - - - Добавлено - - -

    :drinks: Спасибо!
     
  7. А вот, кстати, по такому голосованию. Мысль по срокам публикации фото на конкурс. Допустим, самое начало постятся фотки, их мало. Начинается голосование. Рандомность первых участвующих фото выше в разы. И если фото хоть чуть лучше остальных, то оно, невзирая на сомнительное качество, может уйти в значительный отрыв.
    "Склонность к голосованию" так же выше первое время, причем значительно. Ведь голосовальщики это как правило участники, и голосуют тогда, когда постят свои фото. Потом только следят на своим.)))
    Такие мысли.))))
     
  8. Перечитал правила конкурса, там написано:
    "Затем прием фотографий прекращается и начинается голосование. Таким образом все работы получают одинаковые шансы на победу, независимо от того, в какой момент они были выставлены на конкурс."

    Так что возможно система у них не такая уж и плохая. Только вот как работает эта рулетка известно одним сотрудникам Яндекса.
     
  9. Ааааа, вон оно что. Это перечеркивает все, что я написал.))))))
    Зря только лоб морщил.)))))
     
  10. Не, не зря. Даже ночью проснулся, что бы проверить догадку.))))
    Смотрите , какая хрень. Количество просмотров фото на первых местах свыше 4 тысяч, с небольшим расхождением. И далее по убывающей. Ваше фото на 22-м месте и имеет 1851 просмотр. То есть фото на первых местах показывались народу этой рулеткой в два раза чаще, чем Ваше, например, проголосовать за него могли в 2 раза больше человек. Понимаете мысль?
    Есть два момента в этом рассуждении. Например на момент написания 1 место 4060, 2-е 4500. Разница невелика. Здесь уже работает кнопка нра\не нра. Но есть фото в десятке, которые имеют и 25 и 36 тысяч просмотров. Но сразу смотрим на дату публикации на ЯФ. Она задолго до конкурса. Такое количество просмотров говорит о том, что фото было на первой странице ЯФ в момент публикации. У меня есть такие.
    Для всех новых фото, загруженный именно в момент проведения конкурса или ранее, но не имевших просмотров, моя "теория сломанной рулетки" видится правильной.
    Все ИМХО.
    Блин, мне бы следаком работать.)))
     
  11. Большее количество просмотров объясняется просто: люди заходят на страницу конкурса и просто просматривают конкурсные фотографии. Разумеется, большее количество просмотров будет у тех снимков, что показываются сначала.
    А вот когда вы нажимаете кнопку «Голосовать», то вам будут предлагаться по три фотографии для отметки, это за просмотр не считается, и отметка о просмотре фотографии не ставится. Только если вы нажмете из этой голосовалки на фотографию и перейдете страницу с ней, тогда просмотр засчитывается.
     
  12. #156 21 авг 2015 в 08:57 | Что стало с яндекс фотками? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    Еще одно фиаско!)))))
    Очень логичное объяснение!:drinks:
    Но все таки я останусь при своем. Объясню почему. Снимки расположены на одной странице, а не листаются один за другим. То есть "надоесть" это не может. На первой странице конкурса, в первой десятке есть ЧБ фото очень колоритного мужичка с выразительным лицом. Оно сразу привлекает взгляд, я думаю, его открывают первым, ну либо открывают ОБЯЗАТЕЛЬНО. Автор юрец. А у него на данный момент всего 3600 просмотров....
    https://fotki.yandex.ru/contest.xml?id=216
     
  13. #157 21 авг 2015 в 09:09 | Что стало с яндекс фотками? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    Кстати, назревает скандал. Есть подозрение, что фото, которое сейчас лидирует - плагиат.

    Безымянный.jpg
     
  14. Там как-то странно. У Дергасова фотография была выложена намного раньше, конечно, но выложен был обработанный вариант, откропленный, с поправленными цветами и без EXIF. А фото, что лидирует в конкурсе — явно оригинал. То есть, если человек и украл снимок, то имел доступ к оригиналу.
     
  15. Так будем следить за развитием событий.)))
     
  16. Интересно, а если украл оригинал, то по праву можешь считаться автором?))) А автор то что-то молчит. И тот и другой)))
     

Поделиться этой страницей