Мажет АФ на SAL 50/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Evgeniy, 24 мар 2007.

  1. Про контрасность тоже заметил - как снижается, так автофокус гонит по-конски.
    Вообще забил на АФ. Снимаю на мануале. Тут уж если промахнулся, то пеняешь на самого себя, а не на автоматику.
    С детём конечно сложновато (поймать), но привыкаешь. И ценность каждого удачного снимка повышается.
     
  2. Интересно, а какой датчик АФ хорошо держит контровый свет? У меня сегодня на 24-105 никак фокусироваться уверенно не хотел (правда на кадрах где солнце вообще в кадр попадало).
     
  3. Я заметил за альфой такую особенность, она плохо фокусируется на бледно-фиолетовый цвет, точнее вообще не фокусируется, натыкался несколько раз при попытке снять цветы, гоняет объектив по всей длинне и всё...
     
  4. Откройте сервис-мануал. Там все описано. Используется master lens, никакой индивидуальности нет. А вот вращение винтиков как раз есть- как одна из операций.
    PS. Брежневу "больше не наливать" (с).
    А программно под каждый экземпляр - это к канону.
     
  5. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые форумчане столкнулся с интересной проблемой: имеется выраженный "бэк-фокус" у SAL-50F14 в связке с Sony A100, при этом с SAL-85F14Z и SAL-100M28 все просто великолепно! Меняю уже четвертый полтинник, повторяемость результатов очень хорошая. В сервисе камеру и объектив промурижили 2 месяца результат нулевой. ;)

    Так что вопрос - что делать и кто виноват?
     
  6. Из своего опыта. Пока "не научился" с этой линзой управляться (у меня правда Minolta), тоже пенял на БФ. Линза в плане точности АФ очень "норовистая" (да и многие об этом здесь писали). Но если приноровиться, она своё вернет.
    Вообщем, набивайте руку и глаз:)) По другому не скажешь.
     
  7. та же проблема, стойкий БФ. норовистость не при чем. если регулировать тушку по полтиннику то уходят в фронт фокус остальные объективы. чего делать тоже фиг знает.
     
  8. redstar это на реальных снимках получается?
    просто тесты веечром на коленке у меня тоже при не очень хорошем освещении стабильный недолёт, как пыхой подсветишь или на улице при нрмальном освещении всё гораздо лучше, а вообще АФ у А100 не самое сильное место.
     
  9. Георгич попробуйте с 56 пыхой, думаю реузультат понравится...
     
  10. Если на 85-м Цейсе все ОК, значит виноват полтос. Вообще говоря не первая претензия. Что делать? Сдать обратно, конечно. Если полтос ну очень нужен, купить на барахолке минолтовский.
     
  11. Пыху осваиваю.
    Вот ведь сложная машинка:)))
    Много чего умеет...
     
  12. Георгич она умная... меня на автомате + WL устраивает почти всегда.
     
  13. Посчитайте ГРИП полтинника и многое станет понятно. Если объектив не бракованный, то дело в ГРИП... или в промахе АФ по вине фотографа. ИМХО.
    Навел на глаз - вздохнул(сместил на пару сантиметров)- промазал
     
  14. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    В том то и дело, что вылазило на реальных снимках, более 50 % брака, после этого уже и начал тестить все стекла. С пыхой и при хорошем освещении тоже мажет, притом, повторюсь, на других фиксах все хорошо :(
     
  15. redstar а что вам в сервисе сказали? Очень интересно услышать их видение проблемы. У меня, например, подобная проблема "вылезла" с Sony 35/1,4 G, а на остальных фиксах все нормально.
     
  16. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Дословно: "При сравнительной оценки изображения полученного с данного объектива и данной камеры, и аналогичными объективами отличий не обнаружено".
     

Поделиться этой страницей